Учащенное сердцебиение

Стандартный

Сердцебиение заставляет вас чувствовать, что ваше сердце бьется слишком сильно или слишком быстро, пропускает удар или трепетает. Вы можете заметить учащенное сердцебиение в груди, горле или шее.

Pixeldust Studios
Клиника Майо: «Сердцебиение», PubMed Health: «Сердцебиение», Harvard Health Публикации: «Пропуск удара — неожиданность сердцебиения».

Они могут быть надоедливыми или пугающими. Они, как правило, не являются серьезными или вредными, и часто уходят сами по себе. В большинстве случаев они вызваны стрессом и беспокойством или тем, что у вас было слишком много кофеина, никотина или алкоголя. Они также могут случиться, когда вы беременны.

В редких случаях сердцебиение может быть признаком более серьезного заболевания сердца. Итак, если у вас учащенное сердцебиение, обратитесь к врачу. Немедленно обратитесь за медицинской помощью, если они приходят с:

После того, как ваш врач изучит вашу историю болезни и осмотрит вас, он может назначить анализы для выяснения причины. Если он найдет, правильное лечение может уменьшить или избавиться от сердцебиения.

Если нет основной причины, могут помочь изменения образа жизни, включая управление стрессом.

Там может быть много. Обычно сердцебиение либо связано с вашим сердцем, либо причина неизвестна. Не связанные с сердцем причины включают в себя:

  • Сильные эмоции, такие как беспокойство, страх или стресс. Они часто случаются во время панических атак.
  • Активная физическая активность
  • Кофеин, никотин, алкоголь или препарати, такие как кокаин и амфетамины
  • Медицинские состояния, включая заболевания щитовидной железы, низкий уровень сахара в крови, анемию, низкое кровяное давление, лихорадку и обезвоживание
  • Гормональные изменения во время менструации, беременности или непосредственно перед менопаузой. Иногда учащенное сердцебиение во время беременности является признаком анемии.
  • Лекарства, в том числе таблетки для похудения, противоотечные, астматические ингаляторы и некоторые лекарства, используемые для предотвращения аритмий (серьезной проблемы с сердечным ритмом) или лечения неактивной щитовидной железы
  • Некоторые травяные и пищевые добавки
  • Ненормальные уровни электролита

У некоторых людей учащенное сердцебиение после обильной пищи, богатой углеводами, сахаром или жиром. Иногда употребление в пищу продуктов с большим содержанием глутамата натрия (глутамата натрия), нитратов или натрия также может привести к их появлению.

Если у вас есть учащенное сердцебиение после употребления определенных продуктов, это может быть связано с чувствительностью пищи. Ведение дневника еды поможет вам понять, каких продуктов следует избегать.

Они также могут быть связаны с болезнями сердца. Когда они есть, они с большей вероятностью представляют аритмию. Сердечные заболевания, связанные с учащенным сердцебиением, включают:

В кабинете врача

Ваш доктор будет:

  • Дать вам физический экзамен
  • Сними свою историю болезни
  • Хотите знать о ваших текущих лекарствах, диете и образе жизни
  • Спросите о том, когда, как часто и при каких обстоятельствах у вас учащается сердцебиение.

Иногда анализ крови может помочь вашему врачу найти причину вашего сердцебиения. Другие полезные тесты включают в себя:

ЭКГ (ЭКГ): Это можно сделать, когда вы отдыхаете или занимаетесь спортом. Последнее называется стресс-ЭКГ. В обоих случаях тест регистрирует электрические сигналы вашего сердца и может обнаружить необычные ритмы сердца.

Холтеровское мониторирование : Вы будете носить монитор на груди. Он непрерывно записывает электрические сигналы вашего сердца в течение 24-48 часов. Он может определить различия в ритме, которые не были обнаружены во время ЭКГ.

Запись событий: Вы будете носить устройство на груди и использовать портативный гаджет для записи электрических сигналов вашего сердца при появлении симптомов.

Рентгенограмма грудной клетки: Ваш врач проверит изменения в легких, которые могут возникнуть из-за проблем с сердцем. Например, если он обнаружит жидкость в ваших легких, это может произойти из-за сердечной недостаточности.

эхокардиограмма Это УЗИ вашего сердца. Он предоставляет подробную информацию о его структуре и функции.

При необходимости ваш врач может направить вас к кардиологу для дополнительных анализов или лечения.

Это зависит от их причины. Часто сердцебиение безвредно и проходит само по себе. В этом случае лечение не требуется.

Если ваш врач не находит причину, он может посоветовать вам избегать вещей, которые могут вызвать учащенное сердцебиение. Стратегии могут включать в себя:

Ослабление тревоги и стресса. Общие способы включают в себя:

Вырезать определенные продукты, напитки и другие вещества. Они могут включать в себя:

Избегайте лекарств, которые действуют как стимуляторы. Возможно, вам придется держаться подальше от:

Если изменения в образе жизни не помогают, вам могут быть прописаны лекарства. В некоторых случаях это будут бета-блокаторы или блокаторы кальциевых каналов.

Если ваш врач обнаружит причину вашего сердцебиения, он сосредоточится на лечении этой причины.

Если они вызваны лекарствами, он попытается найти другое лечение.

Если они представляют аритмию, вы можете получить лекарства или процедуры. Вас также могут направить к специалисту по сердечному ритму, известному как электрофизиолог.

Национальный институт сердца, легких и крови: «Что такое сердцебиение?» "Что вызывает сердцебиение?" "Как лечить сердцебиение?"

Pregnancyandchildcare.org: «Сердцебиение во время беременности».

WomensHeart.org: «Управление сердечной аритмией: почему женщины отличаются от мужчин».

Heart-palpitations.net: «Сердце колотится после еды».

Клиника Майо: «Рентгенография грудной клетки: почему это сделано»

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ