Когда оценивать сердцебиение

Стандартный

Джозеф Марин, доктор медицинских наук, исследует, диагностирует и лечит различные виды сердечных аритмий, среди других сердечно-сосудистых заболеваний.

Что такое сердцебиение?

Сердцебиение характеризуется как общее или повышенное осознание вашего собственного сердцебиения — будь оно слишком быстрым, слишком медленным или иным образом нерегулярным. Вы можете чувствовать, что ваше сердце бьется, колышется или трепетает. И вы могли чувствовать это ощущение в своей груди или шее.

Сердцебиение — это симптомы всего, от кратковременного или долговременного стресса до различных аритмий (нерегулярных сердцебиений). Они могут чувствовать тревогу, но не всегда отражают серьезное заболевание сердца. Доктор Джозеф Э. Марин, доцент кафедры кардиологии в медицинском центре имени Джона Хопкинса Бэйвью, начинает свою оценку, спрашивая своих пациентов, что они слышат.

«Я прошу их выявить, как ощущается их сердцебиение. Затем я получаю представление о том, имеем ли мы дело с изолированными пропущенными ударами или с более устойчивой аритмией », — говорит доктор Марин. «Пациенты часто будут чаще чувствовать пропущенные удары ночью, когда они лежат в кровати, и ничто не отвлекает их от этого».

Диагностика сердцебиения

Сердцебиение может возникнуть по ряду причин, не связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Они включают:

  • Перенапряжение
  • стресс
  • Кофеин, алкоголь, табак или таблетки для похудения
  • Гиперактивная щитовидная железа
  • Изменения гормонов, связанные с менструацией, беременностью или менопаузой
  • Низкое кровяное давление
  • Болезнь сердца или аномальные клапаны сердца
  • Реакция организма на лекарства, такие как таблетки щитовидной железы, лекарства от простуды и лекарства от астмы

Сердцебиение также может быть результатом ряда сердечных аритмий. Они классифицируются по местоположению и типу сердцебиения. Несколько распространенных типов:

    Суправентрикулярная тахикардия— рэп>Узнайте о том, когда следует обследовать сердцебиение.

Важно дифференцировать учащенное сердцебиение, вызванное стрессом или незначительными аритмиями, от тех, которые могут указывать на основное заболевание сердца. Неудобно, что учащенное сердцебиение не всегда происходит во время вашего пребывания у врача.

Доктор Марин рекомендует координировать электрокардиограмму (ЭКГ) с нерегулярными симптомами сердцебиения у пациента с помощью холтера или монитора событий.

Монитор Holter — это портативная машина, которую вы носите в кармане или небольшом мешочке на шее или талии в течение 24–48 часов. Электроды соединяют вашу грудь с проводами монитора, чтобы записывать ваши сердечные ритмы.

Монитор событий записывает сердечные ритмы в течение более длительного промежутка времени (около месяца). Пациент активирует монитор всякий раз, когда у него возникает нерегулярное сердцебиение.

Лечение сердцебиения

В зависимости от тяжести симптомов и основной причины сердцебиения, ваш врач обычно рекомендует один из трех вариантов лечения:

  • Профилактика (при нетяжелом сердцебиении) — Попробуйте исключить курение, избыток кофеина и алкоголя из своего ежедневного режима; практиковать общее глубокое дыхание и йогу; много спать и заниматься спортом; регулярно планировать «ты» время
  • лекарственные препараты — Ваш врач может назначить антиаритмические препараты, такие как бета-блокаторы и блокаторы кальциевых каналов, оба из которых имеют безопасный послужной список. Иногда эти препараты не работают эффективно, и могут потребоваться более сильные антиаритмические препараты, которые непосредственно воздействуют на натриевые и калиевые каналы сердца.
  • Катетерная абляция — Маленькие провода пронизывают через вены ног в сердце, чтобы вызвать аритмию, определить причину и прижигать проблемную область. Это лечение очень эффективно, когда врач может выявить аритмию в определенной области сердца (например, наджелудочковая тахикардия).

Другие амбулаторные процедуры включают кардиоверсию (поражение электрическим током, направляемое к стенке грудной клетки, чтобы синхронизировать сердцебиение с нормальным ритмом), и имплантируемый дефибриллятор (специальный тип кардиостимулятора, который автоматически обнаруживает и устраняет желудочковые аритмии, связанные с болезнью сердца).

Иногда комфорт и уверенность — лучшее лекарство

«Хотя учащенное сердцебиение иногда может сигнализировать о более серьезном заболевании, оно часто является просто ощущением нормального сердцебиения», — говорит доктор Марин. «Подтверждение того, что в этом нет ничего серьезного, — это все, что нужно человеку. Методы расслабления и успокоение от врача — я считаю, что оба они очень полезны, когда причина сердцебиения мягкая ».

По материалам сайта: www.hopkinsmedicine.org

Написать ответ