Быстрое сердцебиение во время беременности

Стандартный

Вы знаете, что такое нормальный сердечный ритм? Это где-то между 60 и 100. Все, кроме этого, считается быстрым сердцебиением. Когда вы забеременеете, ваше сердцебиение обычно возрастает за пределы этой скобки. У вас нет нормального сердцебиения. Существуют различные причины, связанные с этим синдромом, который обычно возникает, когда вы беременны.

Регулярное сердце состоит из четырех камер: двух предсердий вверху и двух желудочков, покрывающих дно. Ритм сердца в основном контролируется, когда кровь прокачивается через электрические импульсы в этих камерах. Увеличение частоты сердечных сокращений, известное как тахикардия, является причиной нарушения или изменения сердечно-сосудистой системы, которое вызывает увеличение частоты сердечных сокращений.

Быстрое сердцебиение во время беременности

Когда вы беременны, вы, как правило, сталкиваетесь с тахикардией, когда сердечно-сосудистая система нарушена или электрические сигналы несут изменения. Это изменение связано с основным признаком, который в данном случае является беременностью. Сердцебиение просто не в пределах нормы, но это не значит, что высокий показатель будет одинаковым для всех. Для каждого из вас, кто беременен, высшая точка может варьироваться в зависимости от вашего тела и функций. Вот несколько причин и симптомов учащенного сердцебиения во время беременности.

Причины быстрого сердцебиения

Когда вы забеременеете, это заболевание, которое может вызвать у вас учащенное сердцебиение. Увеличение сердцебиения может начаться, когда вы забеременеете, и может продолжаться до тех пор, пока вы не начнете рожать. В некоторых случаях это может продолжаться и после доставки. Наличие растущего плода в вашем теле является одной из основных причин увеличения сердечного ритма вашего тела. В таком случае ваше сердце должно работать усерднее, чтобы обеспечить правильное питание как для растущего плода, так и для вас. Кровь также должна поступать к плоду, чтобы питать его. В таких случаях скорость накачки увеличится; электрические сигналы будут увеличиваться, увеличивая тем самым частоту сердечных сокращений. Пятая часть крови до беременности направляется в матку, когда вы беременеете. Наблюдается значительное увеличение объема крови где-то на 30-50%. Это будет нуждаться в сердце, чтобы выкачивать кровь быстрее. Где-то от 10 до 20 ударов в минуту наблюдается учащение сердцебиения.

Симптомы для быстрого сердцебиения

Как бы вы узнали, что у вас учащается сердцебиение во время беременности? Первый симптом учащенного сердцебиения — это когда пульс вашего тела увеличивается. Есть и другие симптомы. Одним из них является одышка. Это наблюдается вместе с увеличением частоты пульса. Вы должны держать глаза открытыми для обоих этих симптомов. Небольшое головокружение и легкое головокружение сопровождают вашу одышку. Конечно, об этих симптомах следует сообщить врачу, чтобы убедиться, что это связано с вашей беременностью.

Диагноз для быстрого сердцебиения

Когда вы обращаетесь к врачу по поводу состояния сердцебиения во время беременности, врач обычно проводит множество тестов, чтобы убедиться, что это состояние связано с беременностью и ничем иным. ЭКГ будет выполнено, чтобы понять симптомы и фактическую причину этого состояния. В идеале врач предложил бы правильное питание и здоровые физические упражнения, чтобы ограничить ненужное увеличение веса во время беременности.

По материалам сайта: www.boldsky.com

Написать ответ