13 признаков сердечного приступа женщины не могут позволить себе пропустить

Стандартный

Когда важна каждая секунда, знание этих знаков может спасти вам жизнь.

13 признаков сердечного приступа женщины не могут позволить себе пропустить

13 признаков сердечного приступа женщины не могут позволить себе пропустить

Хотя приблизительно 380 000 женщин страдают от сердечного приступа каждый год, женщины гораздо реже, чем их коллеги-мужчины, обращаются за лечением от этого потенциально смертельного состояния — обычно потому, что они не осознают, что у них в первую очередь сердечный приступ. Но как это возможно? Согласно одному метаанализу, опубликованному в Архивы внутренней медицины, где-то от 30 до 37 процентов женщин с сердечным приступом не испытывали боли в груди, типичной для недуга.

Правда заключается в том, что для удивительного числа женщин сердечный приступ — это не чувство слона, сидящего у вас на груди, о котором все говорят, а вместо этого проявляется как неожиданный набор симптомов, которые легко принять за что-то другое — и часто с фатальные последствия. Здесь мы собрали некоторые признаки сердечного приступа, о которых должны знать все женщины.

Тошнота — удивительно распространенный признак сердечного приступа для женщин. Одно исследование опубликовано в журнале циркуляция опросили 2 009 женщин, которые были госпитализированы по поводу сердечного приступа, и обнаружили, что примерно 61,5% из них испытывали тошноту или боль в животе в качестве симптома своего недуга.

«Моим первым симптомом… была невероятная усталость», — говорит жертва сердечного приступа Элли о своем личном опыте с этим заболеванием. «Я сидел в кровати, смотрел телевизор и внезапно уже не мог даже поднять голову». И история Элли не редкость. В то же самое циркуляция Согласно исследованию, более 45 процентов пациентов с сердечным приступом женского пола сообщили, что испытывали слабость или усталость, прежде чем они обратились в больницу.

По данным Американской ассоциации кардиологов, головокружение, легкомысленность и обмороки — все относительно распространенные признаки сердечного приступа среди женщин. Если вы вдруг не можете встать без головокружения, вам обязательно нужно обратиться за профессиональной помощью и исключить возможность возникновения проблем с сердцем.

Из 2 009 женщин, опрошенных в циркуляция В исследовании около 53,3% заявили, что они испытывали обильное потоотделение в качестве симптома до лечения острого инфаркта миокарда. Даже в особенно жаркий день чрезмерное потоотделение, особенно в сочетании с другими общими признаками сердечного приступа, не должно игнорироваться.

Инфаркты миокарда иногда проявляются в виде болей в челюсти, которые ощущаются как «тупая зубная боль» или даже как «застрявший кусок попкорна», как описывает пережившая сердечный приступ Элли. На самом деле, согласно одному исследованию, опубликованному в Медицина Oral Патология Oral Y Cirugia Bucal, приблизительно один из 10 случаев сердечного приступа проявляется как боль в челюсти.

Сама по себе боль в горле может быть чем угодно, от острой боли в горле до насморка. Однако есть случаи, когда сужение горла является признаком чего-то более серьезного, например, сердечного приступа. Как описывает выжившая Доун, когда вы испытываете серьезный симптом, ваше горло «чувствует себя полным». «Я спал и проснулся, не дыша», — говорит она. «У меня никогда не было болей в груди до шести месяцев ПОСЛЕ моего сердечного приступа».

Боль в руке, пожалуй, самый известный признак сердечного приступа после боли в груди. Но почему это происходит? «Поскольку все нервные окончания входят в позвоночник в одном и том же месте — от плеча, от груди — мозг не может понять, что это на самом деле происходит в сердце» Марла Мендельсон, доктор медицины, адъюнкт-профессор кардиологии в Northwestern Medicine, объяснил профилактика.

Основываясь на выборочных исследованиях, женщины чаще, чем не испытывают одышку при сердечном приступе. в циркуляция Например, исследование показало, что чуть менее 53 процентов опрошенных женщин считают одышку одним из признаков сердечного приступа.

«Боль в челюсти, спине или руках может сигнализировать о заболевании сердца, особенно если трудно определить происхождение», — сообщает Клиника Кливленда. Другими словами, если вы замечаете совершенно неожиданно, что ваша спина вызывает у вас сильный дискомфорт, и вы не можете вспомнить, напрягали ли вы ее или каким-либо образом ранили ее, то возможно, что ваша боль является симптомом сердечного приступа.

По сравнению с мужчинами женщины гораздо реже испытывают изнурительные боли в груди, обычно связанные с сердечным приступом. Вместо этого пациенты женского пола склонны описывать свою боль как большее давление в груди. «Моим первым симптомом было странное ощущение сдавливания в груди, как будто кто-то протянул руку, схватил мое сердце и несколько раз сжал его», — говорит Дебра, пережившая сердечный приступ. «Это действительно не больно».

Если вы испытываете изжогу в сочетании с другими общими симптомами сердечного приступа, то вам следует как можно скорее предстать перед врачом. Удивительное число женщин, переживших сердечный приступ, считают изжогу первым симптомом, который предупредил их о любой проблеме. «У меня совсем не было боли, но эта изжога не прошла, независимо от того, что я принял за нее», — вспоминает один бывший пациент по имени Лидия. Конечно, вполне вероятно, что ваше расстройство желудка — это просто расстройство желудка, но вы всегда в большей безопасности, чем извините.

В то время как некоторые пациенты, страдающие сердечным приступом, испытывают только волны тошноты или боли в животе, другие испытывают такие сильные приступы рвоты, что у них почти такое же пищевое отравление. «Я почувствовала сильную тошноту в животе, и меня тошнило, пока ничего не осталось, но я все еще продолжала рвать», — говорит выжившая после сердечного приступа Диана о своем опыте. Другая бывшая пациентка отмечает, что у нее были похожие симптомы, объясняя, что у нее тоже «была сильная тошнота, у нее начались рвоты и приступы безудержной диареи», когда она перенесла инфаркт.

Головная боль, хотя и менее распространенная, может быть «редким проявлением инфаркта миокарда (ИМ)», как одно из исследований, опубликованных Acta Cardiologica Sinica заметки. Более того, исследования показывают, что женщины, которые испытывают мигрень с аурой, более восприимчивы к сердечным приступам, чем те, у кого нет мигрени, а это означает, что любая сильная головная боль является признаком того, что вам нужно пристально следить за здоровьем своего сердца. А если вы страдаете от частых головных болей, самое время узнать, что ваши головные боли говорят вам о вашем здоровье.

Чтобы узнать больше удивительных секретов о своей лучшей жизни, кликните сюда подписаться на нас в Instagram!

По материалам сайта: bestlifeonline.com

Написать ответ