7 тихих признаков сердечного приступа

Стандартный

Более 1 миллиона американцев страдают от сердечного приступа каждый год. Традиционные симптомы — боль в груди или давление, холодный пот, сильная слабость — хорошо известны. Но есть и более тонкие признаки сердечного приступа, которые можно легко пропустить. Если у вас возникли какие-либо из следующих симптомов, обратитесь к врачу. Раннее обнаружение признаков сердечного приступа и своевременное лечение могут спасти вам жизнь.

Istock / Yuri_Arcurs

Доктор Стейси Э. Розен, врач, кардиолог Go Red For Women в системе здравоохранения North Shore-LIJ, говорит, что это один из самых распространенных симптомов, которые она видит (особенно у пациентов с сердечным приступом у женщин). «За 25 лет моей практики люди, находящиеся на грани сердечного приступа, чувствовали себя уставшими и не в состоянии выполнять свою обычную деятельность», — говорит она. По данным WebMD, во время сердечного приступа приток крови к сердцу уменьшается, что создает дополнительную нагрузку на мышцы, что может вызвать у вас усталость.

Не бойтесь попросить своего врача сделать электрокардиограмму (ЭКГ), которая проверяет сердечную деятельность. «Иногда, когда люди присутствуют с летаргией, врачи не сразу заказывают ЭКГ, которое может обнаружить сердечный приступ; но вы должны попросить его у своего доктора, просто чтобы быть в безопасности », — говорит Аннапурна Кини, доктор медицины, из больницы« Гора Синай ». Вот некоторые другие тесты для вашего сердца, которые могут спасти вашу жизнь.

Болезненность в спине, руках или груди

Istock / gpointstudio

Заметная боль или болезненность в спине, груди или руке часто являются тихим признаком сердечного приступа. Как объясняет MyHeartSisters.org: «Когда клетки сердечной мышцы начинают истощаться во время сердечного приступа из-за заблокированной артерии, препятствующей питанию этой мышцы насыщенной кислородом крови, они начинают передавать болевые сигналы через нервную систему. Ваш мозг может спутать эти нервные сигналы с сигналами, поступающими от руки (или челюсти, плеча, локтя, шеи или верхней части спины) из-за близости нерва ».

«Поскольку боль часто не сопровождается типичной тяжестью в груди, связанной с сердечным приступом, люди склонны игнорировать ее», — говорит доктор Розен. «У меня были пациенты, которые говорили, что они чувствовали боль, только когда занимались спортом, поэтому они предполагали, что это просто от физической нагрузки, но это не правильно», — говорит Розен. «Если симптом является чем-то новым, это вызывает беспокойство, и вам следует обратиться к врачу».

Сбивчивое дыхание

Istock / gpointstudio

Если лестничный пролет вверх от метро обычно не представляет проблемы, но внезапно вы обнаружите, что задыхаетесь наверху, это может сигнализировать о сердечном приступе. «Женщины особенно говорят мне, что, поднимаясь по ступенькам или неся продукты, они замечали чувство усталости или одышки, когда они обычно этого не делают», — говорит Розен. «Если вы чувствуете одышку сразу после пробуждения, это также признак того, что что-то может быть не так», — говорит доктор Кини. Сердце играет ключевую роль в транспортировке кислорода к остальной части тела и удалению углекислого газа из тканей, поэтому заблокированный кровоток к сердцу может повлиять на ваше дыхание, сообщает MayoClinic.com. Вот некоторые другие отличия симптомов сердечного приступа для женщин.

Изжога или отрыжка

Istock / OJO_Images

Если после обильного обеда с пиццей у вас периодически вспыхивает изжога, вам, вероятно, не о чем беспокоиться, но если это неординарное заболевание или изжога никогда вас не беспокоила, позвоните своему врачу, потому что это может сигнализировать о сердечном приступе. Ангина, похожая на изжогу боль в груди, вызвана отсутствием притока крови к сердцу, что происходит во время сердечного приступа, сообщил Health.com Райан Мадоник, доктор медицинских наук, гастроэнтеролог.

Расстройство желудка

Istock / vitapix

Симптомы сердечного приступа могут иногда имитировать проблемы с желудком, такие как тошнота, рвота или общее расстройство желудочно-кишечного тракта, особенно у женщин, говорит доктор Розен. «Если вы не чувствуете себя хорошо, всегда звоните своему врачу. Это может быть тако у вас было в 10 часов вечера. но это также может быть сердечный приступ, который может оказаться катастрофическим », — говорит она. Убедитесь, что вы знаете об этих немедицинских признаках, что вы можете подвергнуться риску сердечного приступа.

Дискомфорт в горле, шее или челюсти

Istock / Remains

По словам доктора Кини, необъяснимый дискомфорт в области шеи или челюсти или стеснение в горле, которое вы никогда не испытывали, может указывать на сердечный приступ, и вам следует немедленно обратиться к врачу. «Для людей с диабетом особенно важно обращать внимание на такие тонкие изменения, потому что у них проблемы с ощущением», — говорит доктор Розен. Они реже чувствуют более типичные симптомы, такие как боль в груди.

Общее ощущение, что что-то не так

Istock / Juanmonino

«Пациенты с сердечным приступом сказали мне, что у них чувство обреченности — как будто что-то не так», — говорит доктор Розен. «Слушайте этот маленький голос в вашей голове. Если что-то не в порядке, всегда лучше быть чрезмерно осторожным и вызывать врача ». Доктор Розен говорит, что некоторые из ее пациентов сообщали, что чувствуют себя« менее психически острыми »прямо перед сердечным приступом. Кроме того, обязательно попробуйте эти повседневные способы, чтобы уменьшить риск сердечного приступа.

По материалам сайта: www.rd.com

Написать ответ