Кашель перед инфарктом

Стандартный

Женщинам, как правило, гораздо тяжелее, чем мужчинам, когда речь идет о сердечных приступах. Женщины чаще, чем мужчины, умирают, становятся инвалидами или подвергаются второму нападению в течение года, однако очень незначительный объем информации предоставляется />

Сердце — самый трудолюбивый орган человеческого тела. На протяжении всей жизни он непрерывно перекачивает кровь, обогащенную кислородом и жизненно важными питательными веществами, через сеть артерий во все части тканей организма. Чтобы выполнить трудную задачу перекачки крови к остальной части тела, самой сердечной мышце необходим обильный запас крови, богатой кислородом, который обеспечивается через сеть коронарных артерий.

Говорят, что ишемическая болезнь сердца является наиболее распространенной причиной сердечных приступов, возникающих при притоке крови к мышечным стенкам сердца ( миокард) прерывается. Хотя другие теории были постулированы другими экспертами в области кардиологии, такими как Quintiliano H de Mesquita, которые предположили, что сердечные приступы начинаются в самом сердце, а не в артериях.

Независимо от причины, большинство пациентов с сердечным приступом утверждают, что ряд симптомов был очевиден примерно за 30 дней до события и никогда не должен игнорироваться.

Пожалуйста, обратите внимание, что два или даже три из этих симптомов, которые случаются нечасто, не обязательно являются верным признаком сердечного приступа, но предостережением к осторожности. Симптомы сердечного приступа могут варьироваться от человека к человеку. У некоторых людей может быть мало симптомов, и они с удивлением узнают, что у них случился сердечный приступ. Если вы ежедневно испытываете 5 или более из этих симптомов, пришло время обратиться к врачу.

Для вас важно знать наиболее распространенные симптомы сердечного приступа, а также помнить следующие быстрые факты:

  • Сердечные приступы могут начаться медленно и вызывать только легкую боль или дискомфорт. Симптомы могут быть мягкими или более интенсивными и внезапными. Симптомы также могут появляться и исчезать в течение нескольких часов.
  • Люди с высоким уровнем сахара в крови (диабетом) могут не иметь симптомов или быть очень слабыми.
  • Наиболее распространенным симптомом, как у мужчин, так и у женщин, является боль в груди или дискомфорт.
  • Женщины несколько чаще испытывают одышку, тошноту и рвоту, необычную усталость (иногда в течение нескольких дней) и боль в спине, плечах и челюсти.

Вот наиболее распространенные симптомы 30 или менее до сердечного приступа:

1. Одышка
Потеря кровотока вызывает меньший кровоток в легких, что приводит к сокращению дыхания. «Иногда люди, страдающие сердечным приступом, не испытывают давления в груди или боли, но чувствуют сильную одышку», — говорит Ниека Голдберг, доктор медицинских наук, клинический доцент медицины в медицинском центре NYU Langone в Нью-Йорке. «Как будто они только что пробежали марафон, даже не сдвинувшись с места». Во время сердечного приступа одышка часто сопровождает дискомфорт в груди, но она также может возникать до или без дискомфорта в груди. Вы становитесь неспособным вдохнуть достаточно воздуха. Вы наматываетесь с небольшим усилием, и это улучшается, когда вы останавливаетесь.

2. Головокружение и потоотделение
Когда в мозг поступает меньше крови, это влияет на функции организма. Для правильного функционирования мозга требуется много кровотока. Сердечные приступы могут вызвать легкомысленность и потерю сознания. Так могут потенциально опасные нарушения сердечного ритма, известные как аритмии. Вспышка холодного пота является распространенным симптомом сердечного приступа. «Вы можете просто сидеть в кресле, когда вдруг вы действительно потеете, как будто вы только что потренировались», — говорит Дэвид Фрид, доктор медицины, кардиолог из клиники Кливленда.

3. Усталость
Чувство усталости и истощения каждый день каждую неделю может быть связано с отсутствием крови, поступающей в сердце, мозг и легкие. Становится трудно выполнять обычные действия; со временем ухудшается и часто приводит к чрезмерному истощению — слишком устал, чтобы что-то делать. Особенно среди женщин необычная усталость может возникнуть во время сердечного приступа, а также в дни и недели, предшествующие одному. И чувство усталости все время может быть симптомом сердечной недостаточности.

4. Боль в груди, спине, плечах, руках и шее
Наиболее распространенной и очень популярной причиной сердечного приступа является боль в груди. Эта боль является зеленым сигналом для сердечного приступа. Сначала, когда возникает боль, люди начинают паниковать, но как только она исчезает сама по себе, они не склонны ее осматривать и игнорируют. Люди часто игнорируют боль в груди, но затем замечают, что есть проблема, когда она распространяется на плечи, руки и спину.

5. отек
Сердечная недостаточность может привести к накоплению жидкости в организме. Это может вызвать отек (часто на ступнях, лодыжках, ногах или животе), а также внезапное увеличение веса и иногда потерю аппетита.

6. Необъяснимая слабость
В течение недель и дней, предшествующих сердечному приступу, а также во время одного из них, некоторые люди испытывают сильную необъяснимую слабость. «Одна женщина сказала мне, что она чувствовала, что не может держать листок бумаги между пальцами», — говорит Джин К. МакСвини, доктор философии, доктор медицинских наук, заместитель декана по исследованиям в Университете медицинских наук Университета Арканзаса в Литл-Роке. , Это похоже на грипп, у которого практически нет силы. Люди воспринимают этот признак как симптом «мухи по ночам», но на самом деле это действительно важный показатель, показывающий, что ваше тело подвергается повышенному риску сердечного приступа в ближайшем будущем.

7. Быстрый или нерегулярный пульс.
Врачи говорят, что нет ничего страшного в том, что иногда пропускается сердцебиение. Но учащенный или нерегулярный пульс, особенно когда он сопровождается слабостью, головокружением или одышкой, может свидетельствовать о сердечном приступе, сердечной недостаточности или аритмии. При отсутствии лечения некоторые аритмии могут привести к инсульту, сердечной недостаточности или внезапной смерти.

8. Пищеварение
Нередко люди чувствуют тошноту в животе и отеки живота, связанные с сердечной недостаточностью, которая может повлиять на аппетит и пищеварение. Частое расстройство желудка — большой красный флаг наряду с интенсивным сердечным ожогом.

9. Изменения настроения

Сердечный приступ может вызвать сильное беспокойство и / или страх смерти. Выжившие после сердечного приступа часто говорят о том, что испытали чувство «надвигающейся гибели». Чувство беспричинного беспокойства без причины является обычным явлением.

10. Кашель
Постоянный кашель или хрипы могут быть симптомом сердечной недостаточности — результатом накопления жидкости в легких. В некоторых случаях люди с сердечной недостаточностью кашляют кровавой мокротой.

По материалам сайта: www.preventdisease.com

Написать ответ