Как вы можете обнаружить гипертрофическую кардиомиопатию

Стандартный

Гипертрофическая кардиомиопатия или HCM — это состояние, при котором сердечная мышца утолщается, особенно стенка перегородки, расположенная между левым и правым желудочком камеры сердца. Из-за этого стенка становится жесткой, что создает проблемы для нормальной работы аорты и митрального клапана. Эти два клапана гарантируют, что кровь, накачанная сердцем, течет с обычной скоростью.

Как вы можете обнаружить гипертрофическую кардиомиопатию

Симптомы гипертрофической кардиомиопатии

Прежде чем начать понимать, как обнаружить его присутствие, полезно будет распознать симптомы в первую очередь. Причина в том, что многие люди, страдающие от HCM, не показывают никаких признаков. Напротив, некоторые с симптомами видят устойчивый прогресс в том же, что ухудшает функциональность сердца.

Симптомы гипертрофической кардиомиопатии проявляются независимо от возраста, пола и этнической принадлежности. Они включают:

Что является причиной развития гипертрофической кардиомиопатии или HCM?

Гипертрофическая кардиомиопатия не имеет известных причин. Другими словами, он может развиваться при рождении или на более позднем этапе жизни. Критическими факторами, которые оказывают значительное влияние на рост, являются старение и высокое кровяное давление.

Как вы можете обнаружить гипертрофическую кардиомиопатию?

Обнаружение или диагностика гипертрофической кардиомиопатии имеет важное значение для принятия необходимых мер. Врач будет искать информацию об истории семьи, проводит медицинский осмотр и проводит несколько тестов, чтобы понять наличие и степень тяжести. Тесты включают в себя:

Лечение Гипертрофической Кардиомиопатии

Предоставление лечения пациенту с диагнозом гипертрофическая кардиомиопатия зависит от узости пути, по которому кровь покидает сердце, функциональности сердца и наличия аритмий (если таковые имеются).

Основная цель лечения, предоставляемого врачом, направлена ​​на уменьшение симптомов и осложнений. Дополнительные включают в себя выявление факторов риска, регулярное наблюдение, использование лекарств и изменения образа жизни.

Необходимые изменения образа жизни для предотвращения гипертрофической кардиомиопатии

Рацион питания — Диета играет решающую роль в поддержании хорошего общего самочувствия и уменьшает симптомы гипертрофической кардиомиопатии. Необходимо выпить восемь стаканов воды, уменьшить количество натриевых солей, избегать обработанных пищевых продуктов, увеличить потребление свежих овощей и фруктов и другие изменения. Разговор с заинтересованным врачом поможет составить полезное меню, которое предотвращает рост симптомов и факторов риска.

Упражнение — сидячий образ жизни приводит к увеличению фактора риска развития гипертрофической кардиомиопатии. Тем не менее, врач решит, способен ли человек участвовать в упражнениях или нет. Многие пациенты, страдающие HCM, активно участвуют в неконкурентных занятиях аэробикой. Разрешение пациенту участвовать в упражнении зависит от симптомов и степени тяжести.

Последующие посещения — регулярный визит к врачу очень важен для человека. Это поможет врачу следить за ситуацией и понимать изменения. Частота посещений высока, когда у человека положительный результат теста на гипертрофическую кардиомиопатию.

лекарственные препараты

Врачи назначают лекарства для облегчения работы сердца, снижения стресса, контроля сердечного ритма и предотвращения образования тромбов. Блокаторы кальция и бета-блокаторы являются основными классами, которые врач назначает для снижения уровня обструкции. Человек, страдающий аритмией, получает лекарства, которые уменьшают его количество. Кроме того, специалист также попросит избегать определенных лекарств, таких как нитраты, так как они минимизируют дигоксин и понижают кровяное давление.

Заключение

Обнаружение гипертрофической кардиомиопатии возможно путем понимания симптомов, описанных в приведенных выше параграфах. Незаметные изменения в образе жизни и следование предписанным врачом приемам лекарств помогут замедлить прорастание симптомов.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ