Гипертрофическая кардиомиопатия (HCM) у кошек, симптомы и лечение

Стандартный

Гипертрофическая кардиомиопатия является наиболее распространенным заболеванием сердца, влияющим на популяцию кошачьих.

Бенгальские кошки, как и все кошки, могут быть подвержены генетическим заболеваниям. Гипертрофическая кардиомиопатия (HCM) — это болезнь сердца, присутствующая у многих пород кошек всех возрастов: от нескольких месяцев до более 15 лет. Это касается всех пород, включая «бенгальскую кошку».

На сегодняшний день для Бенгалии нет теста. Генетическое тестирование в настоящее время доступно для кошек породы мейн кун и тряпичная кукла.

Единственный способ скрининга состоит в том, чтобы практиковать ультразвуковое исследование сердца уже в возрасте одного года для выявления определенных выявленных отклонений.

Ультразвук должен регулярно повторяться, чтобы контролировать любые признаки появления болезни.

Гипертрофическая кардиомиопатия (HCM) приводит к увеличению толщины сердечной мышцы, называемой миокардом, в левом желудочке.

Проблема в том, что он растет внутрь. Вызывает плохую сердечную функцию, уменьшение пространства, доступного для приема крови, и, следовательно, способность сердца перекачивать насыщенную кислородом кровь в организм.

Все причины гипертрофической кардиомиопатии (HCM) не выявлены. Большинство причин являются результатом общего заболевания.

Симптомы гипертрофической кардиомиопатии (HCM):

Симптомы гипертрофической кардиомиопатии (HCM) разнообразны, возможные симптомы включают в себя:

  • Сердечные шумы.
  • Хроническая сердечная недостаточность.
  • Снижение активности и аппетита.
  • Затрудненное дыхание.
  • Потеря функции одной или нескольких ног из-за сгустков крови, которые обычно образуются в левом предсердии очень ненормально расширены.
  • Иногда может произойти острая внезапная смерть без каких-либо симптомов.

Диагноз этого заболевания должен быть установлен ветеринаром, практикующим аускультацию, связанную с более конкретными исследованиями, такими как эхокардиография, электрокардиография и рентгенография.

В случае клинического подозрения на состояние сердца, эхокардиография — это обследование, дающее точный диагноз характера заболевания.

Пределы эхокардиографии связаны с трудностями получения и интерпретации изображений и отсутствием сотрудничества с кошками.

Эхокардиография гипертрофически-обструктивной кардиомиопатии у домашней кошки

Идеальное лечение — это заболевание, ответственное за гипертрофию миокарда, если оно известно.

Что касается других форм, литература богата различными рекомендациями, но мало исследований действительно задокументированы.

Результаты различных дополнительных обследований и опыт ветеринарного врача позволяют составить подходящий терапевтический план.

В острой фазе кардиомиопатия кошек является неотложной ситуацией, которая включает госпитализацию, если кто-то желает максимально ограничить потерю удачи для кошки.

Признаки сердечной недостаточности будут интенсивно лечиться и адаптироваться к каждому случаю: реанимация, оксигенотерапия, плевральная пункция,…

Новостная рассылка

Хотите больше вещей, как это?

Получить лучшие вирусные истории прямо в ваш почтовый ящик!

По материалам сайта: catsbengal.com

Написать ответ