Как лечить гипертрофическую кардиомиопатию

Стандартный

Узнайте о многих вариантах лечения гипертрофической кардиомиопатии. Также понять прогноз для пациентов с условием в зависимости от наличия или отсутствия обструкции.

Существует много вариантов лечения гипертрофической кардиомиопатии. Лечение зависит от того, есть ли обструкция кровотока (гипертрофическая обструктивная кардиомиопатия или HOCM) и есть ли симптомы. Начальное лечение с помощью лекарств. Хирургическая миэктомия является первичной терапией для пациентов, которые молоды или терпят неудачу в лечении. Септальная алкогольная абляция (катетерный подход) предназначена для пациентов, которые не являются хорошими кандидатами на хирургическое вмешательство. В 2011 году Американский колледж кардиологов Американская кардиологическая ассоциация, наряду с рядом других ведущих организаций, разработала рекомендации по ведению гипертрофической кардиомиопатии.

План лечения зависит от:

2011 ACCF / AHA Руководство по диагностике и лечению гипертрофической кардиомиопатии. Циркуляционный.
2011; 124: е783-е831. Нажмите, чтобы увеличить.

Есть ли закупорка крови увеличенной мышцей?

Есть ли симптомы?

Любые нерегулярные сердечные сокращения (артримии)

Общая функция сердца

Возраст пациента и способность перенести операцию

История обморока (вырубка)

История внезапной смерти пациента или семьи

Медицинская терапия

Медицинское лечение гипертрофической кардиомиопатии включает бета-адреноблокаторы или блокаторы кальциевых каналов, чтобы помочь расслабить гипертрофированную сердечную мышцу и замедлить частоту сердечных сокращений, что позволяет улучшить работу сердца. Пациентам с аритмией (нерегулярное сердцебиение) могут потребоваться специальные лекарства для исправления этого. В зависимости от типа аритмии, другие методы лечения могут включать разжижители крови, кардиостимулятор или имплантируемый дефибриллятор (для снижения риска внезапной смерти).

Алкогольная перегородочная абляция

У некоторых пациентов гипертрофическую обструктивную кардиомиопатию можно лечить путем абляции перегородки алкоголем, вызывая некроз обструктивной мышцы. Обычно он предназначен для пациентов с высоким риском операции и имеющих большую коронарную артерию в этой области перегородки. Нажмите, чтобы увеличить.

Пациентам с тяжелой обструктивной гипертрофической кардиомиопатией и сопутствующими симптомами может потребоваться катетерное хирургическое вмешательство для устранения обструкции. У некоторых пациентов катетер может использоваться для введения алкоголя в гипертрофированную (увеличенную) желудочковую перегородку (которая разделяет левый и правый желудочки). Не у всех пациентов есть подходящая анатомия, которая делает это возможным.

Хирургические Варианты

Порты, используемые для полностью эндоскопической роботизированной хирургии при гипертрофической обструктивной кардиомиопатии. Нажмите, чтобы увеличить.

В полностью эндоскопической роботизированной хирургии митрального клапана перерезку перегородки (миомэктомию) проводят через аортальный клапан, а переднюю створку ремонтируют с помощью большого участка, чтобы увеличить отток левого желудочка со всех сторон. Нажмите, чтобы увеличить.

Доктор Т. Слоан Гай за роботизированной консолью, выполняющей операцию. Это позволяет ему очень четко видеть анатомию гипертрофированной перегородки и часто аномального митрального клапана с 3D увеличенным зрением. Это позволяет проводить очень точные операции. Нажмите, чтобы увеличить.

По материалам сайта: hypertrophiccardiomyopathy.com

Написать ответ