Типы, симптомы, лечение и продолжительность жизни при неишемической кардиомиопатии

Стандартный

Кардиомиопатия, как правило, относится к заболеванию сердечной мышцы или миокарда. В этом состоянии сердце не качает кровь эффективно.

В некоторых случаях это приводит к нерегулярному сердцебиению (аритмии). Это прогрессирующее заболевание, и у пациентов может развиться опасная для жизни сердечная недостаточность на более поздних этапах их жизни. Среди двух типов, а именно, ишемической кардиомиопатии и неишемической кардиомиопатии, неишемический тип встречается реже.

Неишемическая кардиомиопатия не связана с заболеванием коронарной артерии в отличие от ишемической кардиомиопатии. Неишемическая кардиомиопатия в основном бывает трех типов, таких как гипертрофическая кардиомиопатия, дилатационная кардиомиопатия и рестриктивная кардиомиопатия.

Гипертрофическая кардиомиопатия

Гипертрофическая кардиомиопатия развивается с увеличением размера левого желудочка сердца. Это происходит из-за ненормального увеличения мышечных волокон сердца. Из-за увеличения мышечной массы стенка, разделяющая два желудочка, увеличивается в размерах и блокирует кровоток из левого желудочка. Это не позволяет сердцу расслабиться правильно между ударами. В конце концов, левый желудочек заполняется меньшим количеством крови, и, в свою очередь, ограничивает количество крови, перекачиваемой сердцем в каждом ударе.

Этот тип неишемической кардиомиопатии встречается редко и передается по наследству в большинстве случаев. Это может повлиять на мужчин и женщин всех возрастов. Также известно, что это связано со старением и гипертонией. Некоторые из симптомов этого состояния включают одышку, боль в груди, головокружение и обморок. Симптомы могут развиваться как в детстве, так и во взрослом возрасте.

Некоторые пациенты, страдающие гипертрофической кардиомиопатией, могут также испытывать нарушения ритма сердца, которые могут привести к внезапной смерти.

Согласно отчету об обобщении данных по гипертрофической кардиомиопатии, опубликованному журналом Американской медицинской ассоциации, это генетическое заболевание с ежегодной смертностью ок. 1% и с нормальной продолжительностью жизни. Журнал также описывает некоторые варианты лечения, в зависимости от конкретного состояния пациента. Септальная миотомия-миэктомия установлена ​​как стандартная помощь пациентам с тяжелыми рефрактерными симптомами и обструкцией оттока. Алкогольная перегородка и абляция могут быть использованы в качестве альтернативы хирургии, в зависимости от состояния пациентов. Медикаментозное лечение является еще одним вариантом. Кроме того, имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор используется для пациентов с высоким риском для предотвращения внезапной смерти. Тем не менее, Журнал Американской медицинской ассоциации также приходит к выводу, что из-за сложного клинического выражения и естественной истории гипертрофической кардиомиопатии, он по-прежнему остается центром внимания сердечно-сосудистых специалистов для дальнейших исследований и исследований.

Дилатационная кардиомиопатия

В этом состоянии полость сердца увеличивается и растягивается из-за повреждения сердечной мышцы. Это ослабляет способность сердца правильно качать кровь. Журнальная статья, опубликованная Медицинской школой Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе, характеризует дилатационную кардиомиопатию как увеличение внутренних размеров левого желудочка без соответствующего увеличения толщины стенок желудочков. Это наиболее частая форма неишемической кардиомиопатии. Различные причины дилатационной кардиомиопатии могут включать в себя любое ишемическое заболевание сердца с уменьшением притока крови к сердцу, вирусные инфекции, хроническое воздействие алкоголя и химиотерапевтических препаратов и дефицит рациона питания.

Для улучшения ожидаемой продолжительности жизни пациентов, страдающих этим типом неишемической кардиомиопатии, была установлена ​​трансплантация сердца. В другом предварительном исследовании, опубликованном The New England Journal of Medicine, говорится, что введение гормона роста человека пациентам, страдающим дилатационной кардиомиопатией, уменьшает размер камеры левого желудочка и увеличивает массу миокарда, тем самым приводя к улучшению кровотока и прокачке сердце.

Ограничительная кардиомиопатия

В этой форме мышцы желудочков теряют свою гибкость и нарушается кровоснабжение в них между ударами сердца. Толщина стенок левого желудочка в этом случае остается нормальной. Это наименее распространенная форма неишемической кардиомиопатии. Ограничительная кардиомиопатия обычно связана с другими состояниями, такими как амилоидоз (сбор белковых волокон в сердечной мышце), саркоидоз (образование небольших воспалительных образований в определенных органах) и гемохроматоз (избыток железа в организме). Симптомы могут включать затруднение дыхания и усталость.

По материалам сайта: www.medicalhealthtests.com

Написать ответ