Человеческое сердце

Стандартный

Сердце — это сильный, мощный орган, состоящий из сердечной мышцы. Сердце качает непрерывно, не отдыхая и не уставая. Его функция — перекачивать кровь в легкие и вокруг тела. Сердце является одним из ключевых органов кровообращения.

Анатомия сердца

Сердце состоит из четырех камер и разделено на левую и правую стенкой мышцы, называемой перегородкой. Правая сторона сердца состоит из предсердия, в которое поступает кровь, возвращающаяся из организма, и правого желудочка, который затем откачивает кровь в легкие через легочную артерию.

Левая сторона снова содержит предсердие и желудочек. Левое предсердие получает оксигенированную кровь, возвращаемую из легких, а желудочек затем перекачивает эту кровь по всему телу.

Из-за расстояния, которое должна пройти кровь, перекачиваемая из левого желудочка, требуется более сильное сокращение. По этой причине мышечная стенка левой стороны толще, чем правой.

Предсердия и желудочки разделены клапанами, известными как предсердно-желудочковые или AV клапаны. Назначение этих клапанов — предотвратить поступление крови в неправильном направлении. После движения крови из предсердия в желудочек AV-клапан защелкивается, что вызывает первый сердечный звук сердцебиения (часто описывается как «lub dub», при этом «AV-клапаны» являются «lub»)

Звук «дублирования» вызывается закрытием двух других клапанов, известных как полулунные или SL-клапаны. Они расположены между каждым желудочком и артерией, покидающей сердце, и снова предотвращают отток крови назад.

Способ, которым сердечная мышца сокращается, чтобы заставить кровь вокруг тела, является очень специализированным и описан на странице сердцебиения.

Рамочная диаграмма сердца

Рамочная диаграмма — отличный способ узнать и запомнить прохождение крови через сердце. Камеры упрощены в коробки со стрелками, указывающими на прохождение насыщенной кислородом и неоксигенированной крови.

Система проводимости сердца

Система проводимости сердца относится к тому, как сердце сокращается. Сердце уникально тем, что оно никогда не утомляется и способно генерировать собственные электрические импульсы без необходимости стимуляции со стороны центральной нервной системы. В среднем сердце бьется примерно 70 ударов в минуту. Подробнее о проводящей системе сердца читайте здесь.

Факты о человеческом сердце

Вот 7 интересных фактов о Человеческом Сердце, которые каждый хотел бы узнать!

1. Кровь циркулирует по всему телу за 20 секунд. Оксигенированная кровь покидает аорту около 1 мили в час.

2. Выходная мощность сердца колеблется от 1-5 Вт в минуту. Что эквивалентно использованию 60-ваттной лампы. Говорят, что в день вырабатывается достаточно энергии, чтобы проехать грузовик на 20 миль.

3. «Желудочек» означает «маленький живот» на латыни, тогда как «Атриум» на латыни означает «вестибюль».

4. Эритроциты живут до 4 месяцев и совершают около 250 000 круговых обходов по всему телу, прежде чем вернуться в костный мозг, где они родились, чтобы умереть. От 2,5 до 3 миллионов эритроцитов (эритроцитов) теряется и заменяется каждую секунду.

5. Кровь человека бесцветна, гемоглобин делает ее красной.

6. Из-за того, что сердце обладает собственным электрическим импульсом, оно будет продолжать биться даже при удалении из организма, пока у него будет достаточный запас кислорода.

7. В среднем человеческое тело имеет около 5 литров (почти 9 пинт) крови, постоянно проходящей через него через систему кровообращения. Кухонный кран должен быть включен полностью, по крайней мере, на 45 лет, чтобы равняться количеству крови, перекачиваемой сердцем в течение средней жизни.

По материалам сайта: teachpe.com

Написать ответ