Сердце и главные сосуды

Стандартный

Это учебник для сердца и некоторых основных сосудов, которые ведут к сердцу и от сердца. Здесь мы смотрим на передний вид грудной клетки с грудной клеткой и рассеченными мышцами. Вы можете видеть, что сердце сидит в центре средостение, который является этим центральным отделением сундука, отделяющего плевральные полости по обе стороны Сердце, как видите, наклонено влево. апекс сердца под углом вниз влево. Вы можете видеть это сидя на вершине диафрагма, что это за плоская мышца здесь.

В анатомической позиции, на которую мы сейчас смотрим, сердце имеет несколько поверхностей. Поверхность, которая находится в контакте с диафрагмой, нижняя поверхность сердца известна как диафрагмальная поверхность. Эта правая часть сердца, которая находится в контакте с правым легким, называется правая легочная поверхность. Наоборот, левая сторона, которая находится в контакте с левым легким, называется левая легочная поверхность.

Передняя поверхность сердца, которая находится в контакте с грудина называется костостерн поверхность. Задняя часть сердца, которую вы не видите в этом конкретном виде, называется база в сердце. Этот момент здесь является апекс в сердце.

Важно отметить ориентацию сердца в этом положении. Когда вы смотрите на это с этой точки зрения, вы видите, в основном, правую сторону сердца. С этой точки зрения вы видите в основном Правый желудочек.

Просто для того, чтобы быстро изучить основную структуру сердца и его функцию, сердце можно рассматривать как двойной насос. У вас есть насос для легких и насос для тела. Дезоксигенированная кровь поступает из остальной части тела в правое предсердие. Затем он закачивается в правый желудочек, который затем сжимается для отправки крови через легочный ствол в легкие, где он получает кислород.

После насыщения кислородом кровь возвращается в сердце через легочные вены в левое предсердие. Левый атриум сжимается и отправляет кровь в левый желудочек, который затем посылает кровь через аорта для остальной части тела. Эта кровь насыщена кислородом, потому что она была получена из легких.

Когда вы смотрите этот урок, сосуды синего цвета — это вены, а сосуды красного цвета — артерии. Цвет сосуда на самом деле не имеет отношения к тому, насыщена ли кровь кислородом в этой модели. Кровь, которая отправляется из правой части сердца в легкие, раскислена кислородом, но на этой модели вы можете видеть, что легочные артерии на самом деле красные, потому что это артерии. Это единственная артерия, которая несет в организме раскисленную кровь.

А также, вы можете увидеть легочные вены, которые возвращаются из легких в левую сторону сердца, левое предсердие в этой модели синее, потому что это вены. Но опять же, это единственные вены в организме, которые несут оксигенированную кровь. Просто чтобы указать на это.

Между предсердием и желудочками у вас есть клапаны, которые предотвращают отток крови. Между правым предсердием и правым желудочком у вас есть клапан, известный как трехстворчатый клапан. Я помню трехстворчатый клапан как находящийся справа, потому что трехстворчатый содержит буквы Род-Айленд. три, Род-Айленд, правильно, если вы понимаете, о чем я. Если нет, просто попробуйте и помните, что трикуспидальный клапан находится справа.

А слева, между левым предсердием и левым желудочком, вы получите митральный клапан.

У вас также есть клапаны между сосудами, которые ведут от сердца к желудочкам. Между легочным стволом и правым желудочком у вас есть клапан под названием легочной клапан. И между аортой и левым желудочком у вас есть аортальный клапан.

Это четыре клапана, которые вы должны запомнить — трикуспидальный справа между правым предсердием и правым желудочком, митральный клапан между левым предсердием и левым желудочком, и у вас есть легочные и аортальные клапаны.

Не волнуйтесь слишком сильно о том, как они выглядят, и о структуре их, потому что я буду делать более подробное руководство по структуре сердца, включая кровоснабжение сердца, все различные части сердца, и я буду смотреть на сердца более подробно. В этом уроке я хочу, чтобы вы запомнили, что у вас есть два предсердия, которые качают кровь в два желудочка, а желудочки прокачивают кровь через главные сосуды. А между предсердием и желудочками у вас есть митральные и трикуспидальные клапаны, а между желудочками и этими большими сосудами — легочные и аортальные клапаны.

Великие сосуды — это те сосуды, которые берут кровь прямо к сердцу и берут кровь прямо из сердца. У вас есть четыре больших сосуда, у вас есть полая вена, у вас есть легочный ствол, аорта, и у вас есть легочные вены. Кровь попадает в сердце через полую вену, вы получаете верхнюю полую вену и нижнюю полую вену. У вас есть эти вены, которые стекают в полую вену, называемые брахиоцефальными венами, так что у вас есть по одной на каждой стороне.

Вы получили правая брахиоцефальная вена и левая брахиоцефальная вена. Вы можете видеть эти два сосуда, которые стекают в брахиоцефальные вены. Вы получили наружная яремная вена и внутренняя яремная вена. Наружная сторона более латеральная, а внутренняя яремная вена более медиальная.

Это довольно легко запомнить, потому что часто в анатомии слово «внутренний» заменяется на «средний», а слово «внешний» заменяется на «боковой». Когда люди говорят о медиальном вращении и боковом вращении, они также могут назвать это внешним и внутренним вращением. У вас есть внутренняя яремная вена и наружная яремная вена, стекающая в брахиоцефальную вену.

Правая и левая брахиоцефальные вены сходятся, образуя верхняя полая вена, который идет в правое предсердие.

Следующее большое судно легочный ствол. Это разделяется на два сосуда. Вы получили левая легочная артерия и правая легочная артерия. Это артерии, которые идут к легким, доставляя деоксигенированную кровь к легким.

После того, как кислород насыщен кислородом легких, кровеносные сосуды, которые переносят кислородсодержащую кровь обратно в левое предсердие легочные вены. У вас есть четыре легочных вены по обе стороны от левого предсердия. Они возвращают оксигенированную кровь к левой стороне сердца, легочным венам.

Далее у нас есть аорта. Это тот сосуд, который ведет к левой стороне сердца, левому желудочку. Он сводит легочные артерии здесь, и у него есть несколько ветвей — или три, как вы можете видеть.

У вас есть эта ветвь здесь, которая называется брахиоцефальный ствол. Эта ветвь разбивается на две части. Не обращайте внимания на эту аннотацию. Это правая общая сонная артерия и вы получили подключичная артерия. Аорта, которая выходит из левого желудочка, разделяется на три ветви. Первая ветвь здесь — это брахиоцефальный ствол, который разделяется на две части. У вас есть правильная общая сонная артерия и правильный подключичный, который уходит, чтобы снабжать правую руку. И общая сонная артерия здесь идет вверх, чтобы снабжать голову и шею, и она разделяется на две ветви, внутренний а также наружная сонная артерия.

Следующее судно, которое у нас здесь, — это левая общая сонная артерия. Точно так же, как у вас здесь есть общая сонная артерия — опять же, игнорируйте этот ярлык, потому что он неправильный. У вас есть правильная общая сонная артерия и левая общая сонная артерия, которая сразу же выходит из аорты. Это средняя ветвь.

Последняя ветвь, самая задняя ветвь левая подключичная артерия. Точно так же, как у вас здесь есть подключичная артерия, у вас здесь есть подключичная артерия. Это немного сбивает с толку, потому что у вас есть одна из ветвей, которая является левой общей сонной артерией, но эта ветвь является брахиоцефальным стволом, который позже разделяется на правую общую сонную артерию и подключичную артерию.

Просто чтобы пройти через это снова, у вас есть аорта, которая выходит из левой части сердца, и у вас есть три ветви, три артерии, которые выходят из аорты. Прежде всего, первый, у вас есть брахиоцефальный ствол. Затем у вас есть левая общая сонная артерия. И наиболее сзади у вас есть левая подключичная артерия. Подключичные артерии изгибаются, чтобы снабжать руку. Сонные артерии идут вверх к голове, чтобы снабжать голову, шею и мозг.

Брахиоцефальный ствол расщепляется на две части. Он разделяется на эту правую подключичную и правую общую сонную артерию. Здесь у вас есть левая общая сонная артерия и, наконец, у вас есть левая подключичная артерия.

Общие сонные артерии с обеих сторон разделены на наружные и внутренние сонные артерии. Правая общая сонная артерия расщепляется на правую наружную сонную артерию и левую наружную сонную артерию. И как вы можете видеть здесь, они идут, чтобы снабжать мозг, голову и шею.

Просто быстро повторяя то, что я сказал вам, у вас есть эти вены, которые истощают голову и шею. У вас есть внешний яремный и внутренний яремный венец. Они стекают в брахиоцефальные вены. У вас есть одна с обеих сторон — левая и правая брахиоцефальные вены, которые стекают в верхнюю полую вену.

Здесь легочный ствол, который выходит из правой стороны сердца, распадается на левую и правую легочные артерии.

Кровь, полученная из легких и насыщенная кислородом, возвращается в левую сторону сердца через легочные вены, и у вас есть четыре из них с обеих сторон — не с обеих сторон, четыре из них вместе, два с обеих сторон.

И тогда у вас есть аорта, у которой есть три ветви, ведущие от нее. Первый — это брахиоцефальный ствол, который разделяется на правую общую сонную и правую подключичную артерию. Средняя, ​​средняя артерия — левая общая сонная артерия, а самая задняя — левая подключичная артерия, которая уходит в руки. Это некоторые из основных сосудов, которые вам нужно знать, которые выходят из сердца и ведут к сердцу.

По материалам сайта: anatomyzone.com

Написать ответ