Мерцательная аритмия против

Стандартный

Наличие мерцательной аритмии не означает, что у вас сердечный приступ. Узнайте, что происходит с сердцем во время каждого из этих сердечных событий и риски, с которыми сталкиваются впоследствии.

Мерцательная аритмия против

Проблемы с сердцем значительно варьируются от одного к другому. Они варьируются от наследственных нарушений ритма до затвердевших артерий, которые со временем забиваются. Точно так же некоторые сердечные события более серьезны, чем другие. Например, эпизод фибрилляции предсердий отличается от сердечного приступа. Сердечный приступ опасен для жизни, а мерцательная аритмия, как правило, нет.

«Мерцательная аритмия — это изолированное электрическое событие, а не сердечный приступ. Можно сказать, что мерцательная аритмия связана с электричеством, а сердечный приступ — с сантехникой», — говорит Сандип К. Джейн, доктор медицинских наук, специалист по кардиологии и электрофизиологии сердца в Медицинский центр Университета Питтсбурга.

Некоторая биология может дополнительно объяснить это различие. «Сердечный приступ и мерцательная аритмия совершенно разные. При сердечном приступе приток крови к сердцу блокируется, и сердечная мышца умирает. Это приводит к фибрилляции желудочков, что означает, что основные желудочки вашего сердца не прокачивают. При фибрилляции предсердий верхняя камеры сердца работают хаотично, но желудочки все еще делают свою работу », — говорит доктор медицинских наук А. Марк Гиллинов, хирург сердечно-сосудистой системы в клинике Кливленда.

Афиб против сердечного приступа: что происходит?

Сердечный приступ обычно вызывается накоплением холестерина и других веществ внутри одной или нескольких артерий, которые снабжают кровью мышцы вашего сердца. Это называется ишемической болезнью сердца, а само накопление называется зубным налетом. Если какой-то зубной налет освобождается, может образоваться сгусток крови и закрыть артерию.

Сердечный приступ ощущается как боль, давление или сдавливание в центре груди. Вы также можете иметь холодные поты и тошноту и ощущать одышку. Вы можете чувствовать боль в челюсти, шее или руках.

Факторы риска сердечного приступа включают в себя:

  • Старшего возраста
  • Семейная история сердечного приступа
  • копчение
  • Высокое кровяное давление
  • Высокое содержание холестерина
  • Сахарный диабет
  • тучность

Мерцательная аритмия вызвана ненормальными электрическими сигналами, которые начинаются в верхних отделах сердца. Когда ненормальные сигналы распространяются через ваше сердце, вы можете ничего не чувствовать, или вы можете чувствовать, как ваше сердце трепетает и быстро бьется, когда вы чувствуете одышку, усталость и головокружение. «Мерцательная аритмия может вызывать дискомфорт в груди, если сердце бьется очень быстро, но этот тип боли в груди не такой серьезный, как сердечный приступ, и редко приводит к сердечному приступу», — говорит доктор Гиллинов.

Факторы риска фибрилляции предсердий включают в себя:

  • Старшего возраста
  • Предыдущая болезнь сердца
  • Высокое кровяное давление

Сердечный приступ и афибные осложнения

Наибольший риск фибрилляции предсердий — инсульт. «Инсульт от мерцательной аритмии происходит, когда в верхней части сердца образуется тромб, потому что кровь плохо движется. Если сгусток выходит из сердца в мозг, это может вызвать инсульт. Риск инсульта при предсердии фибрилляция составляет от 3 до 15 процентов в год. Но важно знать, что фибрилляция предсердий не является опасным для жизни заболеванием, если им хорошо управлять, — говорит д-р Джейн.

Самый большой риск сердечного приступа — внезапная остановка сердца. Большинство людей с сердечными приступами выживают и выздоравливают, но если сердечный приступ приводит к внезапной остановке сердца, ваше сердце не работает достаточно хорошо, чтобы поддерживать вашу жизнь. Смерть может наступить в течение нескольких минут.

У некоторых людей афиба может развиться после сердечного приступа. В исследовании, опубликованном в журнале Circulation, приняли участие 3220 пациентов, которые были госпитализированы с первым сердечным приступом с 1983 по 2007 год. Только 304 пациента имели фибрилляцию предсердий до их сердечного приступа. Исследователи обнаружили, что после сердечного приступа у 729 пациентов развилась мерцательная аритмия. В течение следующих 6,6 лет пациенты с фибрилляцией предсердий после сердечного приступа имели повышенный риск смерти по сравнению с пациентами без афибры, а самый высокий риск был у тех, у кого афиба развивалась более 30 дней спустя. Исследователи пришли к выводу, что мерцательная аритмия после сердечного приступа несет повышенный риск смерти.

Итог афиб и сердечного приступа

Мерцательная аритмия является наиболее распространенным типом аномального сердечного ритма или аритмии в Соединенных Штатах. Хотя инсульт является серьезным риском фибрилляции предсердий, мерцательная аритмия не считается опасным для жизни сердечным событием. Большинство людей могут жить нормальной и активной жизнью с правильным лечением.

Ишемическая болезнь сердца является наиболее распространенным типом заболеваний сердца в Соединенных Штатах. Это вызывает около 935 000 сердечных приступов каждый год и более 385 000 смертей. Большинство людей переживут сердечный приступ, но важно знать предупреждающие знаки и сразу же получить помощь.

Тесное сотрудничество с врачом для снижения факторов риска и определения наилучшего лечения — лучший способ снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

По материалам сайта: www.everydayhealth.com

Написать ответ