Как узнать, что это фибрилляция предсердий

Стандартный

Главная | Что такое мерцательная аритмия? | Как узнать, что это мерцательная аритмия

Мерцательная аритмия может быть страшной и вызывать страх и беспокойство. Важно, чтобы это было диагностировано и лечиться быстро. Отказ от лечения вашего афиб может быть опасным для жизни.

Каковы симптомы мерцательной аритмии? Как вы узнали бы, чтобы подозревать это? На что это похоже?

Когда у вас мерцательная аритмия, вы можете заметить пропущенное сердцебиение, а затем почувствовать стук или стук, после чего ваше сердце бьется в течение продолжительного времени. Или вы можете чувствовать учащенное сердцебиение или трепетание или скачок вашего сердца. Или вы можете испытывать потоотделение или боль в груди, имитируя сердечный приступ. Или вы можете обнаружить, что ваш пульс, вместо того, чтобы быть сильным и регулярным, вместо этого является неустойчивым или слабым. Или мерцательная аритмия может быть настолько тонкой, что вы не чувствуете нерегулярное сердцебиение, но вы можете понять, что у вас кружится голова, вы чувствуете слабость, усталость или одышку.

Если у вас мерцательная аритмия, которая начинается и прекращается, вы можете чувствовать истощение после эпизода, но если у вас непрерывная мерцательная аритмия, вы можете даже не осознавать, что это такое, и только осознавать, что у вас просто не так много энергии, как обычно или что ты не чувствуешь себя как ты. Один афибский пациент просто описал это как ощущение, что у него «уменьшенная способность».

Если вы испытали эти симптомы, важно рассказать о них своему врачу и спросить о тестах, чтобы выяснить, есть ли у вас мерцательная аритмия или нерегулярное сердцебиение или сердечная аритмия. Чем раньше вам поставят диагноз, тем меньше будет непроверенного ущерба.

Диагностика фибрилляции предсердий

Вы или ваш врач можете заподозрить, что у вас мерцательная аритмия из-за слуха или необычного сердцебиения или учащенного сердцебиения. Есть несколько способов проверить это.

Как правило, афибиагностика диагностируется с помощью простой ЭКГ или ЭКГ (электрокардиограмма), где на вашу кожу помещают несколько электродов для измерения и записи электрической активности вашего сердца в длинах волн. Это безболезненно и занимает всего несколько минут, пока вы ложитесь для проведения теста.

Вы должны пройти эпизод афиб во время ЭКГ, чтобы его можно было увидеть на показаниях. Это работает лучше всего для пациентов с постоянной или длительной постоянной мерцательной аритмией.

Если ваши эпизоды афибии носят периодический характер, как, например, при пароксизмальной фибрилляции предсердий, они, скорее всего, не будут записываться на ЭКГ, и вам может потребоваться носить небольшое портативное устройство ЭКГ, называемое «холтеровским монитором», в течение 24–48 часов, чтобы эпизоды должны быть захвачены.

В некоторых случаях эпизоды могут быть настолько спорадическими или нечастыми, что маловероятно, что они вообще будут записываться на ЭКГ или на холтеровском мониторе. В этих случаях вы можете носить монитор событий, который вы активируете или который активирует сам по себе при возникновении эпизода, для записи аномальных сердечных ритмов, которые могут подтвердить мерцательную аритмию.

Существуют и другие тесты, которые можно использовать для более углубленной диагностики. Например, если мерцательная аритмия связана с физической нагрузкой, для ее диагностики можно использовать стресс-тест на беговой дорожке. Или для редких эпизодов, более подробное электрофизиологическое исследование с катетерами может быть сделано в лаборатории. Для электрофизиологических исследований, сердце стимулируется, чтобы вызвать беспорядочные удары, и затем определенные лекарства могут быть проверены, чтобы определить их пригодность для лечения мерцательной аритмии.

Чтобы узнать больше о прогрессирующей природе фибрилляции предсердий, см. Как прогрессирует фибрилляция предсердий.

По материалам сайта: www.stopafib.org

Написать ответ