7 Скрытая угроза фибрилляции предсердий

Стандартный

Если у вас диагностирована фибрилляция предсердий или афибрия, наиболее распространенный тип нерегулярного сердцебиения, восстановление правильного ритма вашего сердца — это только половина цели. Профилактика инсульта является другой.

Обе цели требуют переосмысления определенных продуктов и лекарств, которые когда-то казались безобидными, а теперь могут представлять опасность для вашего здоровья. От распространенных безрецептурных лекарств до самых полезных овощей на планете, вот список опасностей мерцательной аритмии, которые можно обойти.

Кофеин может вызвать фибрилляцию предсердий

Питье за ​​чашкой кофе может помочь вам не заснуть, но слишком много кофеина может стать причиной фибрилляции предсердий, вызывая более частые эпизоды нерегулярного сердцебиения. То же самое касается таблеток кофеина, энергетических напитков и других веществ, содержащих кофеин.

«У них [энергетических напитков] есть способность вызывать афибу хуже или чаще, даже у людей, у которых никогда не было афибы раньше», — говорит Ларри Чиниц, доктор медицины, кардиолог и профессор медицины в Медицинском центре Нью-Йорка в Лангоне, Нью-Йорк. Но, как отмечает д-р Чиниц, когда у вас афиб, только чрезмерное потребление кофеина является проблемой, поэтому вы можете пить латте здесь или там без каких-либо проблем.

Алкоголь может быть токсичным для вашего сердца

Подумайте дважды, прежде чем заказать следующий раунд — алкоголь и мерцательная аритмия могут быть опасной комбинацией. Алкоголь в чрезмерных количествах является депрессором для мозга, но стимулятором для сердца. Эта стимуляция может ухудшить или спровоцировать эпизоды афибры.

«Это также прямой токсин для сердечной мышцы», — говорит Чиниц. Иногда употребление алкоголя в течение короткого промежутка времени может вызвать эпизоды фибрилляции предсердий у людей, у которых ранее не было диагностировано это заболевание, состояние, известное как синдром праздничного сердца.

Лекарства от простуды и аллергии могут вызвать афибу

Для большинства людей безрецептурные лекарства от заложенности носа — это хорошо, но лекарства от простуды и аллергии и мерцательная аритмия плохо сочетаются. Будьте осторожны при приеме этих средств, потому что они могут вызвать более частые эпизоды нерегулярного сердцебиения.

«Все лекарства, которые пытаются уменьшить секрецию или расширить дыхательные пути или легкие, являются прямыми стимуляторами для сердца», объясняет Чиниц. Несколько общих стимулирующих безрецептурных (OTC) препаратов, на которые следует обратить внимание, включают Actifed (хлорфенирамин и фенилэфрин), Sudafed (псевдоэфедрин) и Contac (ацетаминофен, хлорфенирамин и фенилэфрин), хотя другие могут представлять такую ​​же опасность фибрилляции предсердий , Поговорите со своим врачом, прежде чем принимать какие-либо из этих препаратов, если у вас есть афиб.

По материалам сайта: www.everydayhealth.com

Написать ответ