Как слишком много гормонов щитовидной железы влияет на ваше сердце

Стандартный

Сверхактивная щитовидная железа — гипертиреоз — может вызывать нерегулярное сердцебиение при фибрилляции предсердий.

Как слишком много гормонов щитовидной железы влияет на ваше сердце

БЫСТРЫЕ ФАКТЫ

Слишком много гормонов щитовидной железы может быть основной причиной фибрилляции предсердий.

Лечение любых нарушений щитовидной железы облегчает фибрилляцию предсердий.

Щитовидная железа, которая является маленькой железой на вашей шее, может вывести ваше сердце из естественного ритма и увеличить риск сердечной недостаточности или инсульта. Это связано с тем, что гормон щитовидной железы оказывает глубокое влияние на работу сердца и может вызвать мерцательную аритмию.

По данным Американской кардиологической ассоциации (AHA), около 2,7 миллиона американцев страдают фибрилляцией предсердий. Это самая распространенная аритмия — нерегулярное сердцебиение, которое может иметь много разных причин.

По данным Национальной ассоциации инсультов, диагностика и лечение мерцательной аритмии важны, потому что это состояние может привести к скоплению крови в сердце и образованию опасного сгустка, что в пять раз увеличивает риск инсульта.

Но чтобы получить лучшее лечение, вам нужно знать происхождение этого состояния. По данным AHA, мерцательная аритмия может быть вызвана несколькими факторами, включая основные заболевания сердца, высокое кровяное давление, апноэ во сне и пожилой возраст.

Это может также произойти от гипертиреоза, который затрагивает 1 из 100 человек в Соединенных Штатах. При гипертиреозе щитовидная железа вырабатывает слишком много гормонов щитовидной железы.

Распознавание мерцательной аритмии

Симптомы фибрилляции предсердий включают усталость, учащенное или нерегулярное сердцебиение, головокружение, слабость или спутанность сознания. Но мерцательная аритмия может быть трудно диагностировать, потому что ее симптомы могут относиться к широкому спектру других заболеваний, говорит Гордон Томазелли, доктор медицины, профессор медицины и руководитель отделения кардиологии в Johns Hopkins Medicine в Балтиморе. Также возможно, что у вас нет симптомов, но фибрилляция предсердий по-прежнему сохраняется.

Визит к врачу — лучший способ поставить точный диагноз. «Выслушивая чье-то сердце или измеряя его пульс, вы часто можете определить, когда кто-то находится в фибрилляции предсердий», — говорит доктор Томазелли. «Но иногда сердца людей не слушают, или они не в афибе, когда они видят доктора. И многие люди просто не ходят к врачу ».

Как гипертиреоз вызывает мерцательную аритмию

Если у вас мерцательная аритмия, необходимо проверить экран, чтобы проверить работу щитовидной железы. Как только Томазелли диагностирует случай фибрилляции предсердий, он собирается выяснить причину или причины аритмии. Одним из его первых шагов является проверка гормона щитовидной железы пациента, чтобы определить, является ли сверхактивная щитовидная железа корнем проблемы с сердцем, даже если это не самая распространенная причина мерцательной аритмии.

Устранение аномалий щитовидной железы, безусловно, облегчает фибрилляцию предсердий.

Гипертиреоз увеличивает частоту сердечных сокращений и сердечный выброс, создавая дополнительную нагрузку на сердце. И наиболее распространенным заболеванием сердца у пациентов с гипертиреозом является мерцательная аритмия, согласно исследованию, опубликованному в Американский журнал медицины. Томаселли объясняет, что избыток гормонов щитовидной железы нарушает естественные электрические импульсы сердца, которые могут выбить его из ритма. Другие эффекты гипертиреоза включают усталость, повышенный аппетит и дрожание рук.

Как и при мерцательной аритмии, важно найти основную причину гипертиреоза, чтобы определить лучший план лечения.

«Я думаю о гипертиреозе как об общем диагнозе некоторых состояний, вызывающих перепроизводство гормонов щитовидной железы», — говорит Джейсон Векслер, доктор медицинских наук, доцент кафедры клинической медицины в Медицинском университете Джорджтауна и эндокринолог в Вашингтонском больничном центре MedStar в Вашингтоне, ОКРУГ КОЛУМБИЯ. «Лабораторные исследования могут определить, является ли это результатом образования шишек на щитовидной железе, которые вызывают перепроизводство или болезнь Грейвса».

Болезнь Грейвса возникает, когда иммунная система стоит за перепроизводством гормона щитовидной железы.

Лечение гипертиреоза и мерцательной аритмии

«Самым разрушительным аспектом мерцательной аритмии является инсульт», — говорит Томазелли. Это потому, что мерцательная аритмия увеличивает риск развития тромбов в сердце. Врачи часто назначают антикоагулянты (разжижители крови), пытаясь вернуть сердцу нормальный ритм и снизить риск фибрилляции предсердий. Они могут также назначать лекарства для замедления работы сердца и устранения симптомов аритмии, такие как бета-блокаторы и блокаторы кальциевых каналов.

Д-р Векслер говорит, что в зависимости от степени тяжести и персистенции гипертиреоза варианты лечения включают препараты против щитовидной железы, радиоактивный йод и бета-адреноблокаторы.

Одним из препаратов, используемых для лечения мерцательной аритмии, является кордарон (амиодарон), который возвращает сердцу нормальный ритм. Но использование амиодарона может негативно повлиять на щитовидную железу: его высокое содержание йода вызывает много случаев гипотиреоза (слишком мало гормона щитовидной железы), а также некоторые случаи гипертиреоза, по словам Томазелли.

«Устранение аномалий щитовидной железы, безусловно, облегчает фибрилляцию предсердий», — говорит Томаселли. «Если у вас мерцательная аритмия и гипертиреоз наряду с другими факторами риска, тогда я ожидаю, что мы сможем решить вашу проблему со щитовидной железой и исправить вашу афибу».

По материалам сайта: www.everydayhealth.com

Написать ответ