7 чаев, которые могут помочь или навредить вашему сердцу

Стандартный

Тщательно выбирайте чай

В рамках плана питания, полезного для сердца, ваш врач или диетолог может посоветовать вам пить больше чая — и для этого есть все основания. Успокаивающий, ароматный чай, несомненно, занял место в списке разрешенных продуктов и напитков за его бесчисленные преимущества для души и тела. Кофеин, который вы получите в чашке чая, значительно меньше кофеина, чем кофе, варьируется в зависимости от типа чая, марки, способа его обработки и продолжительности заваривания. Химический анализ содержания кофеина в чаях, завариваемых в течение пяти минут, показал, что чай Exotica China White содержит 34 миллиграмма (мг), зеленый чай Stash Premium — 39 мг, а черный чай Stash Earl Grey — 51 мг кофеина в чашке на 8 унций.

Когда дело доходит до пользы для здоровья, тип чая, который вы пьете, имеет значение, как и любые лекарства, которые вы принимаете. Вы также должны учитывать вашу индивидуальную чувствительность к кофеину. В общем, лучшие виды чая — это те, которые сделаны из кустарника Camellia sinints: черный, белый, зеленый и улун, по словам Джанет Бонд Брилл, доктора философии, доктора медицинских наук, диетолога сердечно-сосудистой системы и автора книги «Давление вниз: 10 шагов» Планируйте снижение артериального давления в течение 4 недель без рецептурных лекарств.

Черный чай: это хорошо и плохо для вашего сердца

«Черный чай окисляется наиболее широко; отсюда и черный цвет », — говорит доктор Брилл. «Большую часть преимуществ дают мощные растительные химические вещества, сшитые в виде полифенолов, а также флавоноидов». Сюзанна Штейнбаум, директор департамента женского здоровья сердца в больнице им. Ленокса Хилла в Нью-Йорке, регулярно советует своим пациентам, пьющим кофе, подумать о переходе к черному чаю, потому что он содержит примерно половину количества кофеина в чашке кофе такого же размера. Результаты клинических испытаний, опубликованные в журнале «Профилактическая медицина», показали, что у людей, которые пили три чашки черного чая в день, уровень триглицеридов в среднем на 36 процентов ниже, а профиль холестерина — на 17 процентов.

«Все черные чаи содержат кофеин, что не очень хорошо, если у вас высокое кровяное давление или учащенное сердцебиение — это может ухудшить ситуацию», — предупреждает доктор Штайнбаум. Для черного чая можно ожидать от 14 до 70 мг кофеина, отмечает клиника Майо.

«Стимуляторы могут вызывать сердечные аритмии у некоторых пациентов», — говорит Джон Дэй, доктор медицины, кардиолог и специалист по сердечному ритму в Межгорном институте сердца в Мюррее, штат Юта. «Если какой-либо чай вызывает у вас учащенное сердцебиение или учащенное сердцебиение, вам следует прекратить пить их и сообщить об этом своему врачу». И будьте осторожны, если вы принимаете кумадин (варфарин), обычно назначаемый для разжижения крови, так как черный чай может снизить свертываемость крови и увеличить ваши шансы на кровоподтеки и кровоподтеки.

По материалам сайта: www.everydayhealth.com

Написать ответ