Фибрилляция предсердий Продолжительность жизни: как долго вы можете жить с Afib

Стандартный

Фибрилляция предсердий Продолжительность жизни: как долго вы можете жить с Afib

Мерцательная аритмия, более известная как афиб, — это быстрое и нерегулярное сердцебиение. Это состояние может привести к сердечной недостаточности, тромбам и инсультам. В настоящее время в Соединенных Штатах проживает почти три миллиона человек, живущих с Afib. Вопрос в том, как долго вы можете жить с этим заболеванием?

Какова продолжительность жизни человека с афибом?

В долгосрочном сценарии жизнь с Afib может заставить вас почувствовать, как будто ваше сердце переворачивается или пропускает удары. Сократит ли Афиб продолжительность жизни человека или нет, зависит от того, сможет ли он или она контролировать частоту сердечных сокращений и антикоагуляцию.

Если контролировать, то Afib не сокращает продолжительность жизни человека. Если эти две вещи не находятся под контролем, то Afib может сократить продолжительность жизни. Конечно, важно иметь в виду, что Афиб часто встречается у пациентов, имеющих другие проблемы со здоровьем сердца, поэтому долгосрочный прогноз фибрилляции предсердий может иметь больше общего с другими заболеваниями сердца и меньше иметь отношение к Афибу.

Предупреждающие знаки Afib

Существует миф, что мерцательная аритмия поражает только пожилых людей, но на самом деле это не так. Это может произойти в любом возрасте. У взрослых в возрасте до 5 лет у каждого из 1000 человек есть афиб.

Когда дело доходит до предупреждающих знаков и симптомов, у вас их может вообще не быть. Для некоторых вы можете даже не заметить ничего. Это связано с тем, что, если ваше сердце в целом здорово, в нижнюю камеру по-прежнему подается много крови. (www.everydayhealth.com)

Для других есть некоторые признаки. Вы можете заметить некоторые из следующих:

  • Учащенное сердцебиение
  • Быстрое сердцебиение
  • Сбивчивое дыхание
  • Аритмия
  • Грудная боль
  • Головокружение

Вы можете испытывать любое количество этих симптомов или вообще не испытывать их.

Во многих случаях Afib обнаруживается во время обычного физического обследования или ЭКГ. Если ваш врач считает, что это может быть проблемой, ваш врач может попросить вас носить монитор Холтера в течение одного или двух дней. Этот монитор будет записывать электрическую активность вашего сердца.

Кроме того, ваш врач может провести стресс-тест, эхокардиографию, рентгенографию грудной клетки или анализ крови.

Можно ли предотвратить афибу? Как лечится афиб?

Никто не может гарантировать, что вы никогда не разовьете Afib или не будете страдать от последствий заболевания, однако ваша ожидаемая продолжительность жизни при фибрилляции предсердий может возрасти, если вы будете следовать некоторым рекомендациям по образу жизни.

Вам следует избегать кофеина и других видов стимуляторов, так как они могут вызвать симптомы афиба. Соленые и богатые продукты могут вызывать проблемы у некоторых с афибом, а алкоголь также должен быть ограничен или устранен.

Когда дело доходит до того, как долго вы можете жить с Afib, это личное путешествие, которое зависит от вашего образа жизни, общего состояния здоровья сердца и правильной постановки диагноза, но есть информация и помощь для вас, которые помогут вам в жизни. самая длинная и самая продуктивная жизнь возможна.

Вы или кто-то, кого вы любите, живете с Afib? Какой у вас был опыт с этим заболеванием? Что вы делаете, чтобы управлять им и жить здоровой, счастливой жизнью? Дайте нам знать в комментариях ниже!

По материалам сайта: www.griswoldhomecare.com

Написать ответ