Пароксизмальная фибрилляция предсердий

Стандартный

Что такое пароксизмальная фибрилляция предсердий?

Мерцательная аритмия — это тип аритмии, при которой сердечный ритм ненормален. Это подразумевает, что ваш пульс либо слишком медленный, быстрый, либо пульсирует с нерегулярным рисунком. Мерцательная аритмия также известна как прерывистый AFib, это происходит, когда верхние камеры вашего сердца теряют свой обычный ритм и бьются нерегулярно. Этот ненормальный ритм сердца влияет на эффективный поток крови через сердце и ваше тело. В результате этого неэффективного кровотока кровь может накапливаться в предсердиях, что делает вас более склонными к сгусткам крови 1, 2, 3.

Мерцательная аритмия может быть сгруппирована в следующее: 1

Пароксизмальная фибрилляция предсердий

Это относится к возникновению мерцательной аритмии, которое происходит нерегулярно и внезапно прекращается. Эти случаи могут длиться в течение нескольких секунд или дней, затем прекращаются и возвращаются к обычному сердечному ритму.

Стойкая мерцательная аритмия

Этот тип мерцательной аритмии длится более недели (7 дней). Это не останавливается, пока вы не пойдете на лечение. Если у вас есть этот тип мерцательной аритмии, вам будут назначены лекарства или электрошоковое лечение для восстановления нормального сердечного ритма.

Хроническая фибрилляция предсердий

Это также называют постоянной мерцательной аритмией и продолжается в течение многих лет, пока человек живет. Этот тип мерцательной аритмии не может быть возвращен к нормальному ритму при лечении.

У пациентов с пароксизмальной фибрилляцией предсердий очень редко возникает постоянная или хроническая фибрилляция предсердий. Infact исследования показали, что от 9% до 30% зарегистрированных пароксизмальной фибрилляции предсердий развивается в более тяжелых случаях через 12 месяцев. Однако те же исследования показывают, что те, кто страдает ожирением и имеют высокое кровяное давление, имеют более высокий риск развития хронической фибрилляции предсердий.

Мерцательная аритмия возникает, когда ваше сердце повреждено от следующих факторов и заболеваний:

Сердечные заболевания

Они описывают многие заболевания, которые влияют на ваше сердце. Некоторые из них включают в себя:

Ишемическая болезнь сердца

Это болезни, которые влияют на ваши артерии. Это заболевание возникает, когда артерии, которые снабжают ваше сердце кровью и другими питательными веществами, повреждаются. Это повреждение может быть результатом накопления холестерина в артериях, тем самым сужая их, что влияет на эффективный приток крови к сердцу и всему телу.

Другие факторы, которые могут вызвать повреждение ваших артерий, включают курение, диабет и высокое кровяное давление, а также отсутствие физических упражнений.

Аритмии

Это относится к нерегулярному сердцебиению. Аритмии могут возникать как с аномальной, так и с нормальной частотой сердечных сокращений. Это может быть вызвано несколькими факторами, такими как сердечный приступ, ишемическая болезнь сердца и изменения уровня калия и натрия в крови.

Гипокалиемия

Это состояние, при котором уровень калия в крови очень низкий, чем обычно. Калий помогает нести электрические сигналы вокруг вашего тела. Поэтому жизненно важно для правильного функционирования ваших нервных и мышечных клеток, особенно клеток сердечной мышцы 2. Гипокалиемия вызвана несколькими факторами, такими как

Лекарства, которые увеличивают ваше желание мочиться, такие как диуретики, могут привести к потере калия в вашем организме. Во многих случаях низкий уровень калия связан с плохой диетой, в которой мало или совсем нет калия.

Другие причины низкого калия в организме включают в себя:

  • Избыточное потребление алкоголя
  • рвота
  • понос

Другие причины мерцательной аритмии включают в себя:

  • Вирусная инфекция в области сердца.
  • Дефекты клапанов сердца
  • Когда вы приехали из семьи с фибрилляцией предсердий в анамнезе, у вас больше шансов заболеть этим заболеванием.
  • Воспаление мембраны, которая окружает ваше сердце.

Факторы риска

Несколько факторов могут повысить риск развития пароксизмальной фибрилляции предсердий. Они включают: 1

Те люди со следующими заболеваниями имеют более высокую степень развития этой фибрилляции предсердий:

  • Сердечные заболевания
  • Болезнь почек
  • Сахарный диабет
  • Высокое кровяное давление
  • Проблемы с щитовидной железой, когда в организме наблюдается чрезмерное производство гормонов щитовидной железы, которое заставляет ваше сердце биться быстрее, чем ожидалось.

Вы также подвержены более высокому риску, если употребляете слишком много алкоголя.

Люди с мерцательной аритмией проявляют следующие симптомы: 4

  • Они чувствуют боль в груди.
  • Их сердечный ритм быстрее, чем обычно, и они также испытывают слабости в своем теле.
  • Еще один симптом — люди чувствуют легкомысленность.

Основным направлением лечения мерцательной аритмии является сброс сердечного ритма, контроль частоты сердечных сокращений и предотвращение образования тромбов. Людям с пароксизмальной мерцательной аритмией везет, поскольку их сердечный ритм можно вернуть к норме. Ваш врач может восстановить сердечный ритм, назначив такие лекарства, как амиодарон.

Вам также дадут лекарства, такие как бета-блокаторы, для регулирования артериального давления. 1 Ваш лечащий врач также может порекомендовать такие лекарства, как варфарин, чтобы контролировать кровяные сгустки.

Ваш врач также может использовать хирургическую процедуру под названием абляция для лечения мерцательной аритмии. В этой процедуре специалист по сердечному ритму вводит инструмент через пах в области рядом с вашим сердцем. После определения источника аномального ритма специалист по ритму здоровья отключает его. Эта процедура может лечить мерцательную аритмию надолго у некоторых людей.

Кроме того, чтобы жить с пароксизмальной мерцательной аритмией, вы должны оставаться здоровым. Вы можете сохранить здоровье, ограничив потребление алкоголя, избегая таких стимуляторов, как кофеин, и регулярно занимаясь физическими упражнениями.

осложнения

Наиболее частым осложнением мерцательной аритмии является инсульт. У людей, страдающих фибрилляцией предсердий, вероятность развития инсульта выше, чем у тех, кто их не имеет. Инсульт возникает, когда кровь, которая накапливается в артериях вашего сердца, может образовать сгусток крови, который может перемещаться и достигать вашего мозга, где это может вызвать инсульт. Сгусток может достигать вашей почки, конечностей и т. Д. И препятствовать притоку крови к остальной части вашего тела, тем самым лишая ткани тела крови. 2

Если мерцательная аритмия оставлена ​​без лечения в течение длительного времени, это может повлиять на ваше сердце, поскольку она не сможет эффективно вытеснять кровь и кислород по всему телу. Это может привести к сердечной недостаточности.

По материалам сайта: healthsaline.com

Написать ответ