Предупреждающие знаки и симптомы сердечно-сосудистых заболеваний

Стандартный

Признаки и симптомы сердечно-сосудистых заболеваний

Болезнь сердца уносит колоссальные 610 000 жизней в Соединенных Штатах каждый год. Учитывая диету среднего человека и малоподвижный образ жизни, угроза сердечных проблем очень реальна. Научитесь следить за предупреждающими знаками, такими как тошнота, легкомысленность, учащенное сердцебиение и одышка. Даже кажущаяся не связанной боль в плечах или руке может предупредить вас о возможной болезни сердца. Не игнорируйте эти красные флаги!

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, 1 из 4 смертей в Соединенных Штатах происходит от болезней сердца, что делает его основной причиной смерти в стране. 1 Скорее всего, вы знаете кого-то, кто был затронут этой проблемой, даже если он хорошо справился с ней с помощью лекарств и изменения образа жизни. Раннее обнаружение предупреждающих знаков и внесение правильных изменений может помешать вам пережить приступ сердечного приступа или инсульта.

Что такое болезнь сердца?

Когда ваше сердце начинает работать, это означает, что оно больше не работает в лучшем виде и не может эффективно качать кровь. Это может быть связано с той или иной формой повреждения мышц сердца, хронической проблемой с высоким кровяным давлением, неисправностью сердечных клапанов, генетической проблемой (врожденный порок сердца), болезнью сердечного клапана и осложнениями из-за ревматизма (вызывающего ревматическую болезнь сердца). ). Спусковым механизмом также может быть заболевание коронарной артерии, при котором ваши артерии забиваются холестерином или бляшкой, блокируя их частично или почти полностью, препятствуя нормальному кровотоку. 2

Ишемическая болезнь сердца или ишемическая болезнь сердца является наиболее распространенной формой болезни сердца. Если у вас есть эта проблема, ваши сердечные мышцы не могут получать необходимый им кислород и кровь, что приводит к таким симптомам, как боль в груди, аритмия или нерегулярное сердцебиение, и даже сердечные приступы. 3

Не просто болезнь человека

Проблемы с сердцем часто являются минусами> 4 Тем не менее, возможно, что женщины не уделяют достаточного количества времени, замечая эти маленькие признаки. Помня об этих симптомах, можно не допустить выхода вещей из-под контроля.

Боль: понимание этого предупреждающего признака сердечно-сосудистого заболевания

Один из наиболее распространенных и ш> 5

Различия в симптомах боли между мужчинами и женщинами

  • Где больЖенщины обычно жалуются на боль в шее, челюсти, животе, горле или спине, в отличие от мужчин, у которых боль в груди чаще.
  • Что вызывает больБоль может возникать во время отдыха или даже во время сна у женщин, а не только во время физической активности. Психическое напряжение, скорее всего, вызывает боль у женщин. У мужчин физическая активность усиливает их боль. Когда они отдыхают, боль обычно проходит.
  • Как чувствует больОстрые жгучие боли в груди характерны для женщин, но мужчины испытывают ощущение сдавливания или давления в груди. Чем больше налетов, тем сильнее боль.

Обнаружение проблем с сердцем во времени: признаки того, чтобы остерегаться

Помимо боли, есть и другие предупреждающие признаки, о которых вам следует знать, когда дело доходит до сердца. Две ситуации, в которые вы не хотите попасть, включают инфаркт или полномасштабный сердечная недостаточность. К счастью, обе проблемы имеют красные флажки, которые могут помочь вам спасти свою жизнь или чужую, если вы вовремя заметите их. Помимо этого, это также помогает узнать, как определить сердце аритмия или неправильное сердцебиение, чтобы проверить, нуждается ли оно в лечении.

Если вы подозреваете, что у вас сердечная недостаточность или сердечный приступ, обратитесь за неотложной медицинской помощью как можно быстрее. Если вы один, вызовите скорую помощь, а затем сообщите об этом члену семьи или другу.

Признаки аритмии сердца

Трепетание в груди может быть вызвано нерегулярным сердцебиением или аритмией. Оставленный непроверенным, это могло развиться в некоторые из более опасных признаков, перечисленных ниже.

Хотя первым признаком является характерное трепетание, последующие симптомы более проблематичны. 6

  • Чувство сердца, «пропускающее удар» или трепетание в груди
  • Быстрое сердцебиение, стучать в груди
  • Головокружение
  • Усталость
  • Чувство слабости, легкомысленности или обморока
  • Сбивчивое дыхание
  • Боль в груди
  • Остановка сердца

Предупреждающие знаки сердечного приступа

Вот как вы можете поймать сердечный приступ до того, как он произойдет или когда он начинается. 7 8

  • Боль в челюсти / шее / спинеБоль в челюсти, спине или шее или даже дискомфорт в этих областях может быть признаком надвигающегося сердечного приступа.
  • Боль в груди / стенокардияДискомфорт или боль в груди сигнализируют о предстоящем сердечном приступе.
  • Боль в плечах / рукахДаже болезненные руки или плечи могут быть результатом проблемы с сердцем. Мужчины чаще испытывают боль в левой руке во время сердечного приступа, чем женщины.
  • Головокружение / головокружение: Если вы чувствуете слабость или слабость, особенно в сочетании с другими симптомами или если у вас есть риск сердечных заболеваний, это может быть связано с сердечным приступом. Женщины, как правило, испытывают этот симптом больше, чем мужчины.
  • Сбивчивое дыхание: если вам трудно дышать, это может быть из-за того, что ваше сердце борется с кислородом и кровью.
  • ТошнотаЖенщины могут испытывать тошноту или рвоту при сердечном приступе.
  • Изжога и расстройство желудкаЕще одним симптомом, более распространенным у женщин, является чувство несварения, которое часто игнорируется в надежде на то, что оно в конечном итоге исчезнет.
  • Усталость / утомляемостьЕсли вы необъяснимо устали, особенно если у вас есть другие признаки, это может быть связано с сердечным приступом.
  • Трепетание в грудиТакже известное как учащенное сердцебиение, это трепетание в груди может быть вызвано инфарктом или проблемами с сердцем. Однако, поскольку для этого есть и другие безвредные причины, такие как беспокойство или обезвоживание, важно убедиться, что вы проверены. 9

Если вы пропустите ранние признаки, вы можете быть несчастливы, чтобы когда-нибудь сделать сердечный приступ. Даже если это произойдет, своевременная медицинская помощь имеет решающее значение и может помочь вам выздороветь лучше и быстрее.

Ранние признаки сердечной недостаточности: «ЛИЦА»

Сердечная недостаточность поражает пять миллионов американцев, причем ежегодно в среднем диагностируется 400 000 новых случаев. Это прогрессирующее состояние может даже потребовать госпитализации, если не вовремя поймать. 10

Учитывая серьезность проблемы, чем раньше вы ее заметите, тем лучше. Вот некоторые ранние признаки того, что у вашего сердца могут быть проблемы:

Ранние признаки сердечной недостаточности представлены в удобной и легко запоминающейся аббревиатуре «FACES» Американского общества по сердечной недостаточности. 11

  • F — Усталость: Усталость из-за неадекватной насыщенной кислородом крови, накачиваемой сердцем.
  • A — Ограничение активности: одышка / усталость затрудняют нормальную деятельность.
  • C — Заложенность: жидкость накапливается в легких, вызывая проблемы с дыханием / хрипами / кашлем.
  • E — Отек: лодыжки, ноги, бедра и живот отекают, потому что ваше сердце не может достаточно мощно качать кровь назад из нижних конечностей, вызывая накопление жидкости. Вы можете набрать вес от избытка жидкости.
  • S — Одышка: затрудненное дыхание, особенно лежа, из-за жидкости в легких.

Некоторые люди также испытывают спутанность сознания, потеря памяти и дезориентация из-за изменения уровня натрия и других веществ в крови. отсутствие аппетита и тошнота Также возможны признаки. 12

1. Факты болезни сердца. Центры по контролю и профилактике заболеваний.
2. 5 предупреждающих признаков ранней сердечной недостаточности. Гарвардские Публикации Здоровья.
3. Ишемическая болезнь сердца. Национальная медицинская библиотека США.
4. Информационный бюллетень "Женщины и болезни сердца". Центры по контролю и профилактике заболеваний.
5. Каковы признаки и симптомы сердечно-сосудистых заболеваний? Национальный институт сердца, легких и крови.
6. Симптомы, Диагноз Мониторинг аритмии. Американская Ассоциация Сердца.
7. Признаки сердечного приступа и симптомы. Центры по контролю и профилактике заболеваний.
8. Каковы признаки и симптомы сердечно-сосудистых заболеваний? Национальный институт сердца, легких и крови.
9. Пропуск удара — неожиданность учащенного сердцебиения. Гарвардские Публикации Здоровья.
10. HFSA проводит Неделю осведомленности о сердечной недостаточности 2015. Американское общество по сердечной недостаточности.
11. 5 предупреждающих признаков ранней сердечной недостаточности. Гарвардские Публикации Здоровья.
12. Предупреждающие признаки сердечной недостаточности. Американская Ассоциация Сердца.

Отказ от ответственности: содержание носит исключительно информативный и образовательный характер и не должно рассматриваться как медицинский совет. Пожалуйста, используйте контент только в консультации с соответствующим сертифицированным медицинским работником или медицинским работником.

Как пальцы являются показателем сердечной болезни

8 Симптомы аритмии (нерегулярное сердцебиение)

10 причин аритмии (нерегулярное сердцебиение) вы должны знать

6 общих мифов о пульсе

Советы о том, как измерить частоту сердечных сокращений

Как бег полезен для здоровья вашего сердца?

По материалам сайта: www.curejoy.com

Написать ответ