Симптомы сердечного приступа у мужчин

Стандартный

Болезнь сердца является основной причиной смерти мужчин в Соединенных Штатах.

Но благодаря многим новым жизненно важным методам лечения сердечные приступы не должны быть смертельными — иногда они даже не слишком замедляют вас. Хитрость заключается в том, чтобы узнать знаки и сразу же получить помощь.

Симптомы могут варьироваться от человека к человеку и даже от одного эпизода к другому у одного и того же человека. Некоторые приходят внезапно, а другие предостерегают. Тем не менее, есть некоторые общие признаки сердечных приступов у мужчин.

Грудная боль

Это наиболее распространенный симптом сердечного приступа у мужчин и женщин. Чаще всего он начинается медленно с легкой боли или дискомфорта. Внезапное появление серьезных симптомов иногда называют «голливудским сердечным приступом» из-за типичного способа, которым сердечные приступы изображались в кино и на телевидении. Сердечный приступ может случиться таким образом, но это не так часто.

Дискомфорт в груди или давление

Боль может быть сильной, но это не обязательно. Это может быть чувство «сытости», сдавливания или давления. Его даже можно принять за изжогу. Дискомфорт часто возникает в левой или центральной части груди. Чувство может длиться более нескольких минут, или оно может приходить и уходить.

Боль в других частях вашего тела

Боль или дискомфорт иногда проявляются в других областях, потому что они не получают достаточно крови. Обычно это область тела выше талии, включая верхнюю часть живота, плечи, одну руку (возможно, левую) или обе, спину, шею или челюсть, даже зубы.

Другие симптомы

Одышка, называемая одышкой, может случиться с болью в груди или без нее и даже может быть вашим единственным симптомом. Это может произойти, когда вы активны или нет, и, вероятно, это происходит из-за скопления (накопления жидкости) в ваших легких. Вы также можете кашлять или хрипеть.

Чувство усталости без причины — еще один распространенный признак. Вы тоже можете чувствовать беспокойство.

Тошнота и рвота реже встречаются у мужчин, чем у женщин. Некоторые люди говорят, что чувствуют головокружение или головокружение. Еще один возможный признак врывается в холодный пот

Чем больше у вас симптомов, тем больше вероятность того, что у вас сердечный приступ. Но имейте в виду, у вас могут не быть никаких симптомов вообще. Они называются тихими сердечными приступами и чаще встречаются у пожилых людей или если у вас диабет.

Если вы считаете, что у вас может случиться сердечный приступ, позвоните 911 прямо сейчас.

Клиника Кливленда: «Почему показатели выживаемости после сердечных приступов улучшились»

Национальный институт сердца, легких и крови: «Каковы симптомы сердечного приступа?»

Американская кардиологическая ассоциация: «Предупреждающие признаки сердечного приступа», «Симптомы сердечного приступа у женщин».

Национальная служба здравоохранения Великобритании: «Сердечный приступ — симптомы».

uptodate.com: «Первичная оценка и ведение пациентов с подозрением на острый коронарный синдром (инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия) в отделении неотложной помощи».

Клиника Майо: «Что такое тихий сердечный приступ?»

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ