Симптомы сердечного приступа: что делать в чрезвычайной ситуации

Стандартный

Знаете ли вы симптомы сердечного приступа? Это опасная для жизни чрезвычайная ситуация, требующая быстрых действий. Не игнорируйте даже незначительные симптомы сердечного приступа. Немедленное лечение уменьшает повреждение сердца и спасает жизни.

Признавая симптомы

Они варьируются от человека к человеку. Не все сердечные приступы начинаются с внезапной, сокрушительной боли в груди, о которой большинство из нас слышало. На самом деле, некоторые из них не вызывают никаких симптомов, особенно те, которые случаются с людьми с диабетом.

Они могут начаться медленно, с легкой болью и дискомфортом. Они могут случиться, когда вы отдыхаете или активны. Степень их тяжести зависит от вашего возраста, пола и состояния здоровья.

Предупреждающие знаки

Общие могут включать в себя:

Дискомфорт в груди, который ощущается как давление, сытость или сжимающая боль это длится более нескольких минут или уходит и возвращается.

Боль и дискомфорт, которые выходят за пределы вашей груди в другие части верхней части тела, как одна или обе руки, или ваша спина, шея, живот, зубы и челюсть

Необъяснимая одышка, с или без дискомфорта в груди

Другие симптомы, такие как:

Женщины чаще, чем мужчины, испытывают дополнительные проблемы, такие как боль в шее, плечах, верхней части спины или в животе.

Что делать, когда они случаются

Если у вас или у кого-то, с кем вы находитесь, есть дискомфорт в груди или другие симптомы сердечного приступа, позвоните 911 прямо сейчас. Хотя ваш первый импульс может быть в том, чтобы отвезти себя или пострадавшего от сердечного приступа в больницу, лучше вызвать скорую помощь. Персонал скорой медицинской помощи (СМП) может начать лечение по пути в больницу. Они также обучены оживлять человека, если его сердце останавливается.

Если вы не можете связаться с EMS, отвезите человека в больницу. Если у вас симптомы, не садитесь в больницу, если у вас нет другого выбора.

Многие люди откладывают лечение, потому что сомневаются, что у них сердечный приступ. Они не хотят беспокоить или беспокоить своих друзей и семью.

Всегда лучше быть в безопасности, чем потом сожалеть.

Положите время на свою сторону

Действовать быстро может спасти жизни. Если препарат вводится быстро после появления симптомов, то препараты, разрушающие сгустки и открывающие артерии, могут остановить сердечный приступ, а проведение катетеризации с установленным стентом может открыть закрытый кровеносный сосуд. Чем дольше вы ждете лечения, тем больше шансов на выживание и возрастает повреждение сердца.

Около половины тех, кто умирает от сердечных приступов, делают это в течение первого часа после появления симптомов.

Что делать до прибытия фельдшеров

  • Постарайтесь сохранять спокойствие, и пусть он сидит или ложится.
  • Если у человека нет аллергии на аспирин, попросите его жевать и проглотить аспирин. (Работает быстрее, когда разжевывается и не проглатывается целиком.)
  • Если человек перестает дышать, вы или кто-то другой, имеющий соответствующую квалификацию, должен немедленно выполнить СЛР. Если вы не знаете CPR, оператор 911 может помочь вам до прибытия персонала EMS.

Будь готов

Никто не планирует иметь сердечный приступ. Лучше быть готовым. Шаги, которые вы можете предпринять до появления симптомов, включают:

  • Запомните список симптомов сердечного приступа и предупреждающих знаков.
  • Помните, что вам нужно позвонить 911 в течение 5 минут после их начала.
  • Поговорите с семьей и друзьями о предупреждающих знаках и важности немедленного вызова 911.
  • Знайте свои факторы риска и делайте все возможное, чтобы уменьшить их.
  • Создайте план выживания от сердечного приступа, который включает в себя информацию о лекарствах, которые вы принимаете, о ваших аллергиях, номере вашего врача и о людях, с которыми можно связаться в случае вашего обращения в больницу. Храните эту информацию в своем кошельке.
  • Позаботьтесь о том, чтобы кто-то заботился о ваших иждивенцах в случае чрезвычайной ситуации.

eMedicineHealth: «Симптомы сердечного приступа».

Американская кардиологическая ассоциация: «Предупреждающие знаки о сердечном приступе, инсульте и остановке сердца».

Национальный институт сердца, легких и крови: «Каковы предупреждающие признаки сердечного приступа?»

MedicineNet: Здоровье Совет: если у кого-то сердечный приступ ".

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ