Каковы симптомы фибрилляции предсердий (AFib или AF)

Стандартный

Наиболее распространенный симптом: трепетное или трепетное сердцебиение

Мерцательная аритмия (AFib) является наиболее распространенным типом нерегулярного сердцебиения. Неправильное срабатывание электрических импульсов вызывает трепетание предсердий (верхних отделов сердца) (или фибриллирование). Посмотреть анимацию мерцательной аритмии.

Дополнительные общие симптомы мерцательной аритмии

Иногда люди с AFib не имеют симптомов, и их состояние можно обнаружить только при физикальном осмотре. Тем не менее, другие могут испытывать один или несколько из следующих симптомов:

  • Общая усталость
  • Быстрое и нерегулярное сердцебиение
  • Трепетание или «грудь» в груди
  • Головокружение
  • Одышка и беспокойство
  • Слабость
  • Слабость или растерянность
  • Усталость при занятиях спортом
  • потение
  • * Боль в груди или давление

* Боль в груди или давление — неотложная медицинская помощь. У вас может быть сердечный приступ. Звони немедленно.

Существуют ли разные типы AFib?

Симптомы обычно одинаковы; однако продолжительность AFib и основные причины этого состояния помогают врачам классифицировать тип проблем с AFib.

  • Пароксизмальная фибрилляция когда сердце возвращается к нормальному ритму самостоятельно или с вмешательством в течение 7 дней после его начала. Люди, у которых есть этот тип AFib, могут иметь эпизоды только несколько раз в год, или их симптомы могут появляться каждый день. Эти симптомы очень непредсказуемы и часто могут превращаться в постоянную форму мерцательной аритмии.
  • Постоянный AFib определяется как нерегулярный ритм, который длится более 7 дней. Этот тип мерцательной аритмии сам по себе не вернется к нормальному синусовому ритму и потребует некоторой формы лечения.
  • Давний AFib это когда сердце постоянно в нерегулярном ритме, который длится более 12 месяцев.
  • Постоянный AFib возникает, когда состояние длится бесконечно, и пациент и врач решили не продолжать дальнейшие попытки восстановить нормальный ритм.
  • Nonvalvular AFib фибрилляция предсердий не вызвана проблемой с сердечным клапаном.

Со временем пароксизмальная фибрилляция может стать более частой и продолжительной, иногда приводя к постоянному или хроническому AFib. Все типы AFib могут увеличить риск инсульта. Даже если у вас нет никаких симптомов, у вас почти в 5 раз больше шансов на инсульт, чем у человека, у которого нет мерцательной аритмии.

Чем симптомы сердечного приступа отличаются от симптомов AFib?

Трепетание и сердцебиение являются ключевыми симптомами AFib и являются ключевым отличием, но многие проблемы с сердцем имеют похожие предупреждающие признаки. Если вы думаете, что у вас может быть сердечный приступ, не откладывайте. Получите экстренную помощь, позвонив немедленно. Сердечный приступ — это блокирование кровотока к сердцу, часто вызванное сгустком или скоплением зубного налета в коронарной артерии (кровеносный сосуд, который несет кровь к части сердечной мышцы). Сердечный приступ может повредить или разрушить часть вашей сердечной мышцы. Некоторые сердечные приступы являются внезапными и интенсивными — когда никто не сомневается в том, что происходит. Но большинство сердечных приступов начинаются медленно, с легкой болью или дискомфортом. Часто пострадавшие люди не уверены, в чем дело, и слишком долго ждут, чтобы получить помощь.

Люди, живущие с AFib, должны знать симптомы инсульта

Как указывалось ранее, наличие мерцательной аритмии может повысить риск развития инсульта. Вот предупреждающие знаки, о которых вы должны знать:

Предупредительные знаки сердечного приступа

Грудь Дискомфорт

Большинство сердечных приступов включают дискомфорт в центре груди, который длится более нескольких минут или проходит и возвращается. Это может быть ощущение неудобного давления, сдавливания, полноты или боли.

Дискомфорт в других областях верхней части тела

Симптомы могут включать боль или дискомфорт в одной или обеих руках, спине, шее, челюсти или животе.

Сбивчивое дыхание

С или без дискомфорта в груди.

Другие Знаки

Может включать всплеск холодного пота, тошноту или головокружение.

Предупреждающие знаки

Найди удар Ф.А.С.Т .:

  • Лицо опущенноеОбвисла ли одна сторона лица или онемела? Попросите человека улыбнуться.
  • Слабость рук : Одна рука слаба или онемела? Попросите человека поднять обе руки. Одна рука дрейфует вниз?
  • Трудность речи: Неуместна ли речь, они не могут говорить или их трудно понять? Попросите человека повторить простое предложение, типа «небо голубое». Правильно ли повторено предложение?
  • Время звонить : Если у человека проявляется какой-либо из этих симптомов, даже если симптомы проходят, немедленно позвоните и доставьте их в больницу.

Немедленно позвоните, если заметите один или несколько из этих симптомов, даже если они временные или исчезают.

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ