Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Стандартный

Болезнь сердца

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смерти в США — 1 из каждых 4 смертей происходит из-за болезней сердца.

Сильная боль в груди может быть очевидным признаком того, что что-то не так. Но болезнь сердца может быть смертельной, потому что многие люди не распознают некоторые ранние признаки и симптомы и не обращаются за лечением, пока не станет слишком поздно.

Признаки болезни сердца

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Симптомы сердцебиения не всегда могут быть явными, поэтому не игнорируйте возможные сердечные признаки. Некоторые предупреждающие признаки, которые нельзя игнорировать, включают: одышку, изжогу, болезненность мышц, болезненные икоты, боль в шее или верхней части спины или другие симптомы, обсуждаемые в этом слайд-шоу. Люди с известными сердечными заболеваниями или значительными факторами риска, такими как люди старше 65 лет, сильная семейная история сердечных заболеваний, ожирение, курильщики, высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление или диабет, должны уделять дополнительное внимание любым возможным сердечным симптомам.

Факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Важно обращать внимание на любые симптомы, которые могут указывать на болезнь сердца. Не игнорируйте их и не ждите, пока они уйдут — обратитесь к врачу для обследования и диагностики. Многие люди ошибочно принимают симптомы сердечных заболеваний за изжогу или мышечную болезненность. Если у вас есть какие-либо факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе мужчины, старше 65 лет, высокий уровень холестерина или высокое кровяное давление, ожирение, курильщик, диабет или семейная история сердечно-сосудистых заболеваний, вам необходимо уделять дополнительное внимание любым потенциальным симптомы болезни сердца.

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Одним из симптомов надвигающегося сердечного приступа может быть крайняя тревога. Вы можете чувствовать, как будто у вас приступ паники и вы чувствуете одышку, сердцебиение, боль в груди и головокружение. Если вы испытываете эти симптомы, немедленно обратитесь в отделение неотложной помощи.

2. Грудь дискомфорт

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Боль в груди является типичным симптомом сердечного приступа. Тем не менее, только около половины всех женщин, перенесших сердечный приступ, могут испытывать боль в груди. Кроме того, боль в груди может быть результатом других состояний, не связанных с сердцем.

Когда боль в груди связана с сердцем, она часто сосредоточена под грудиной, немного слева от центра. Это может быть сильное давление на грудь или просто неприятное ощущение давления, сдавливания или полноты. Женщины могут испытывать незначительные боли или даже жжение.

Любая боль в груди должна быть доведена до сведения вашего врача, который поможет диагностировать причину.

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

При сердечной недостаточности жидкость может накапливаться в легких, вызывая постоянный кашель или хрипы. Иногда кашель может вызвать кровавую мокроту. Если у вас хронический или ухудшающийся кашель или хрипы, которые затрудняют дыхание или влияют на вашу повседневную жизнь, обратитесь к врачу.

4. Головокружение

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Сердечные приступы и нарушения сердечного ритма, называемые аритмиями, могут вызвать головокружение, легкомысленность и даже обморок. Многие различные состояния могут вызывать такие симптомы, поэтому обратитесь к врачу, чтобы выяснить, является ли болезнь сердца причиной вашего головокружения.

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Усталость является одним из тех симптомов, которые можно отнести ко многим различным заболеваниям. Иногда женщины особенно испытывают необычную усталость во время и в дни, предшествующие сердечному приступу. Сердечная недостаточность может вызывать у людей постоянную усталость. Когда вы так устали, что это влияет на вашу ежедневную функцию, пришло время обратиться к врачу.

6. Тошнота или отсутствие аппетита

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Тошнота, расстройство желудка, рвота или вздутие живота могут возникнуть во время сердечного приступа. Иногда плохое кровообращение из-за слабого сердца или заблокированных артерий может вызвать эти симптомы. Это часто встречается у женщин, и часто ухудшается с активностью и улучшается с отдыхом. Если вы испытываете тошноту или отсутствие аппетита, которое следует этой схеме, обратитесь к врачу.

7. Боль в других частях тела

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

В то время как боль в груди является распространенным при сердечном приступе, боль может возникать в других областях тела. Многие люди испытывают сердечные приступы как боль, которая начинается в груди и распространяется на плечи, руки, спину, шею, челюсть или живот. Мужчины могут испытывать боль в левой руке во время сердечного приступа; женщины могут испытывать боль в руке или между лопатками. Боль может приходить и уходить и может быть легкой или сильной. Если вы испытываете боль, подобную этой, немедленно обратитесь в отделение неотложной помощи. Возможно, у вас сердечный приступ.

8. Рэп> Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Случайное «пропущенное» сердцебиение не может быть причиной для беспокойства. Но если у вас учащенное или нерегулярное сердцебиение, это может быть симптомом сердечного приступа, сердечной недостаточности или аритмии. Этот быстрый или нерегулярный пульс может также сопровождаться слабостью, головокружением или одышкой. Немедленно обратитесь к врачу — некоторые аритмии могут привести к инсульту, сердечной недостаточности или смерти без немедленного медицинского вмешательства.

9. Одышка

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Во время сердечного приступа или сердечной недостаточности жидкость может проникать в легкие, вызывая одышку. Люди могут чувствовать одышку даже в состоянии покоя. Одышка может быть вызвана другими состояниями, такими как хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), но она также может быть признаком сердечного приступа или сердечной недостаточности.

10. Потливость

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Внезапно вспыхнувший пот без причины является частым симптомом сердечного приступа. Обильное потоотделение, когда у вас нет лихорадки и вы не напрягаете себя или находитесь в жаркой среде — особенно если это сопровождается другими симптомами, такими как легкомысленность, одышка или тошнота в груди — может быть симптомом сердечного приступа.

11. отек

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Когда сердце ослаблено, оно качает кровь менее эффективно, и это может привести к задержке жидкости, что приводит к отеку (отеку) нижних конечностей или живота. Сердечная недостаточность также может вызвать внезапное увеличение веса и потерю аппетита.

12. Слабость

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Серьезная и необъяснимая слабость может быть признаком надвигающегося сердечного приступа. Сердце не может перекачивать достаточное количество крови для удовлетворения потребностей организма. Кровь попадает в самые важные органы, такие как сердце, легкие и мозг, и удаляется от мышц.

12 возможных симптомов сердца Никогда не игнорировать — Резюме

Симптомы сердечной болезни и сердечного приступа

Если вы заметили какие-либо симптомы, описанные в этом слайд-шоу, обратитесь к врачу или немедленно обратитесь в отделение неотложной помощи. Если у вас есть какие-либо факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, особенно важно обратить внимание на свое тело и проверить все симптомы у врача. Скорая медицинская помощь может спасти вам жизнь!

ИЗОБРАЖЕНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ:

  1. Bigstock
  2. Bigstock
  3. ISTOCKPHOTO
  4. ISTOCKPHOTO
  5. ISTOCKPHOTO
  6. Bigstock
  7. ISTOCKPHOTO
  8. ISTOCKPHOTO
  9. Bigstock
  10. ISTOCKPHOTO
  11. Bigstock
  12. Bigstock
  13. ISTOCKPHOTO
  14. ISTOCKPHOTO
  15. ISTOCKPHOTO
  16. ISTOCKPHOTO
  • Американская кардиологическая ассоциация: «Предупреждающие признаки сердечной недостаточности».
  • Американская ассоциация тревожности и депрессии (ADAA): «Как я могу узнать, что у меня приступ паники или сердечный приступ?»
  • Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC): «Факты и статистика заболеваний сердца».
  • Национальный институт сердца, легких и крови: «Каковы признаки и симптомы сердечной болезни?»

По материалам сайта: www.onhealth.com

Написать ответ