8 Симптомы аритмии (нерегулярное сердцебиение)

Стандартный

8 Симптомы аритмии (нерегулярное сердцебиение)

Симптомы Аритмии

Аритмия — это сердечный ритм, который слишком быстрый, слишком медленный или нерегулярный. Это может повлиять на способность вашего сердца качать и снабжать кровью остальную часть вашего тела. Симптомы аритмии включают учащенное сердцебиение, одышку, боль в груди, головокружение, обморок или почти обморок, усталость, потливость и беспокойство. Ваш врач сможет диагностировать аритмию, проводя такие исследования, как электрокардиограмма.

Аритмия — это медицинский термин, используемый для обозначения не совсем правильного сердечного ритма. Это может означать, что ваше сердце бьется слишком быстро — у взрослого более 100 ударов в минуту — состояние, известное как тахикардия. Или слишком медленно — у взрослого менее 60 ударов в минуту, состояние, известное как брадикардия. Или ваше сердце может биться нерегулярно.

Ритм вашего сердца контролируется электрическими сигналами и регулируется его естественным кардиостимулятором, синусовым узлом. Обычно электрические импульсы проходят в определенном порядке плавно через камеры вашего сердца, заставляя их сжиматься в определенном порядке, так что кровь течет через ваше тело. Если нормальная последовательность, сопровождаемая электрическими импульсами, изменяется, это может помешать этому процессу и вызвать аритмию. И если ваше сердце не бьется так, как должно, оно не может качать и снабжать кровью остальную часть тела.

Аритмия может быть либо безвредной, либо потенциально опасной для жизни — азартная игра, которую вы не можете себе позволить. Именно поэтому важно выявлять состояние и исключать или лечить существенные причины. 1 Например, если сердечная мышца была повреждена сердечным приступом, или у вас есть врожденное заболевание, когда ваша проводящая система еще не полностью развита, или в вашей крови есть дисбаланс минералов, таких как магний или калий, вы можете развить аритмия. Стимуляторы, такие как сигареты и алкоголь, также могут вызвать его.

Обычно, если у вас есть проблемы с сердцем, ваш врач контролирует ваш сердечный ритм. Но они могут быть не в состоянии обнаружить аритмии, которые возникают нечасто. Так что следите за этими признаками и сообщите своему врачу, если они появляются. 2

1. Сердцебиение

Сердцебиение — это осознание того, что ваше сердце бьется нерегулярно или быстро. Он охватывает различные ощущения, в том числе трепетание или стук в груди, пульсацию сердца, ваше сердце не бьется, пульсирующее сердце, ощущение биения вашего сердца в шее и дополнительные биения сердца.

2. Одышка

Одышка с медицинской точки зрения известна как одышка. Это неприятное ощущение, когда вам трудно дышать. Глубина и частота дыхания могут меняться и в обычных условиях — например, когда вы находитесь на большой высоте или во время упражнений. Но это обычно не вызывает дискомфорта. Если у вас одышка, вы не просто дышите быстрее, но и чувствуете, что воздух истекает, и вы не можете дышать достаточно глубоко или достаточно быстро. Может потребоваться больше усилий при вдохе, чтобы расширить грудь, или при выдохе, чтобы удалить воздух. Вы также можете почувствовать срочную необходимость вдохнуть, прежде чем закончить выдох, и может возникнуть ощущение, что ваша грудь напрягается. 3

3. Боль или давление в груди

Боль в груди может быть тупой или острой. Некоторые люди даже описывают это как ощущение давления, дискомфорта или стеснения. 4

4. Головокружение

Чувство головокружения или головокружения может свидетельствовать о аритмии. Это вызвано снижением артериального давления и притока крови к мозгу.

Обморок это медицинский термин, используемый для потери сознания или обморока. Это происходит, когда изменения в ритме вашего сердца приводят к уменьшению кровотока и падению кровяного давления настолько, что ваш мозг не получает достаточного количества крови. Это требует немедленного внимания, так как постоянная аритмия с этим симптомом может привести к летальному исходу. 5

Чувство усталости или усталости также может быть признаком аритмии. 6

Беспокойство является еще одним симптомом, который может указывать на аритмию.

8. Потливость

Иногда вы можете сильно потеть при аритмии. 7

Что вы можете с этим поделать?

Тревога, головокружение, слабость, головокружение, обморок или почти обморок, одышка, боль в груди и потливость должны быть минусами> 8 Также обязательно посоветуйтесь с врачом, если у вас есть семейная история внезапной необъяснимой смерти.

Ваш врач проведет различные тесты, чтобы проверить ритм вашего сердца. Лечение аритмии может варьироваться в зависимости от причины. Это может включать в себя лекарства, имплантацию кардиостимулятора, операцию по удалению ткани сердца, ответственной за аритмию, и т. Д. Изменения в образе жизни, такие как ограничение потребления алкоголя или кофеина, отказ от курения, управление стрессом и поддержание здорового веса, также могут быть полезны поскольку они могут предназначаться для аритмии так же как основных медицинских условий, которые вызывают их. 9

1. Насчет аритмии. Американская Ассоциация Сердца.
2. Понять свой риск развития аритмии. Американская Ассоциация Сердца.
3. Сбивчивое дыхание. Руководства Мерк.
4. Грудная боль. Руководства Мерк.
5. Вентрикулярная тахикардия. Правительство Альберты.
6. Брадикардия | Медленный сердечный ритм. Американская Ассоциация Сердца.
7. Аритмия. Национальные институты здоровья.
8. Каковы признаки и симптомы аритмии? Национальные институты здоровья.
9. Аритмии (Нарушения ритма сердца). Университет Оттавского Института Сердца.

Отказ от ответственности: содержание носит исключительно информативный и образовательный характер и не должно рассматриваться как медицинский совет. Пожалуйста, используйте контент только в консультации с соответствующим сертифицированным медицинским работником или медицинским работником.

Как пальцы являются показателем сердечной болезни

10 причин аритмии (нерегулярное сердцебиение) вы должны знать

Предупреждающие знаки и симптомы сердечно-сосудистых заболеваний

6 общих мифов о пульсе

Советы о том, как измерить частоту сердечных сокращений

Как бег полезен для здоровья вашего сердца?

По материалам сайта: www.curejoy.com

Написать ответ