Советы для жизни с мерцательной аритмией

Стандартный

Советы для жизни с мерцательной аритмией

Не игнорируйте предупреждающие знаки

Для некоторых людей нерегулярное сердцебиение при фибрилляции предсердий (AFib) никогда не вызывает проблем. Для других это может привести к инсультам и сердечным приступам или сердечной недостаточности. Симптомы AFib могут включать головокружение, усталость, слабость, одышку и боль в груди, особенно если у вас сердечные заболевания. Если что-то из этого касается вас, или вы чувствуете, что ваше сердце часто «пропускает удар», обратитесь к врачу.

Советы для жизни с мерцательной аритмией

Контроль диабета и артериального давления

Люди, которые имеют AFib, примерно в пять раз чаще страдают от инсульта. Диабет и высокое кровяное давление повышают этот риск еще больше.

Ешьте продукты с низким содержанием сахара и соли и следите за своим весом, чтобы снизить уровень сахара в крови и кровяное давление — и риск осложнений AFib.

Советы для жизни с мерцательной аритмией

Ешьте здоровую диету

По крайней мере, половина вашей тарелки должна быть из растений, таких как листовая зелень и красочные овощи и фрукты. Добавьте полезные для сердца жиры, такие как омега-3 жирные кислоты в лососе. Хорошие источники белка включают постное мясо и бобовые. Выбирайте цельные зерна вместо рафинированных углеводов для их клетчатки.

Диета с низким содержанием рафинированного сахара, транс-жиров и натрия помогает контролировать уровень сахара в крови, холестерина и кровяное давление.

Советы для жизни с мерцательной аритмией

Бросить курить

Положите сигареты навсегда, чтобы повысить ваши шансы на более здоровую жизнь. Исследования показывают, что нынешние и бывшие курильщики имеют более высокий риск развития AFib. Кроме того, курение увеличивает риск инсульта.

Никотиновые пластыри, жевательная резинка или пастилки могут помочь. Медицинское лечение для прекращения курения может удвоить ваши шансы на успешное прекращение курения

Советы для жизни с мерцательной аритмией

Заботьтесь с разбавителями крови

После того, как вам поставили диагноз AFib, ваш врач может назначить вам препараты для разжижения крови, чтобы снизить риск инсульта. Эти антикоагулянтные препараты могут взаимодействовать с некоторыми пищевыми продуктами, добавками или даже другими лекарствами. Обязательно спросите своего врача, что безопасно есть, и какие продукты следует избегать при приеме лекарств.

Советы для жизни с мерцательной аритмией

Ограничить употребление алкоголя и стимуляторов

Бокал вина на ужин, вероятно, подходит для большинства людей с мерцательной аритмией. Но регулярное употребление алкоголя в больших количествах связано с проблемами с сердечным ритмом даже для людей со здоровым сердцем.

Стимуляторы — как противозастойные средства с псевдоэфедрином — могут также вызвать ваши симптомы или усугубить их. Проверьте этикетки на продуктах, отпускаемых без рецепта, или обратитесь к своему фармацевту.

Советы для жизни с мерцательной аритмией

Не переусердствуйте с кофе

В прошлом некоторые врачи говорили людям с AFib никогда не пить кофе. Но недавние исследования показывают, что кофеин не связан с большим количеством эпизодов. Однако употребление слишком большого количества кофеина может повысить ваше кровяное давление. И это может быть спусковым крючком. Помните, сколько кофе, чая, колы и шоколада вам нужно, чтобы держать вас на ровном киле.

Советы для жизни с мерцательной аритмией

Двигай своим телом

Регулярная физическая активность может помочь вам снизить вероятность осложнений от всех видов заболеваний сердца. Но интенсивные упражнения могут иногда беспокоить ваш AFib. Начните медленно, если вы к этому не привыкли: зашнуруйте обувь и ходите по полчаса каждый день.

Ваш врач может помочь вам определить, какое упражнение лучше и безопаснее для вас.

Советы для жизни с мерцательной аритмией

Получите ваши снимки рано

Люди, которые получают регулярные прививки от гриппа и пневмонии, имеют более низкий риск сердечного приступа. Будь добр к своему сердцу. Сделайте свои снимки до наступления сезона гриппа.

Советы для жизни с мерцательной аритмией

Освободи свой стресс

Стресс, связанный с определенным событием, может вызвать нерегулярное сердцебиение. А продолжающийся стресс часто приводит к нездоровым привычкам, таким как курение и пьянство — оба вредны для вашего сердца.

Вместо этого, попробуйте медитативную практику, такую ​​как йога, чтобы помочь справиться с напряжением и беспокойством. Одно небольшое исследование показало, что вы можете сократить количество эпизодов AFib, которые вы имеете, вдвое.

ИЗОБРАЖЕНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ:

1. БАРРЕЛЬ / BSIP
2. VStock LLC
3. iStockphoto
4. B BOISSONNET / BSIP
5. Том Гриль / Иконика
6. ColorBlind изображения / смесь
7. Баллисканлон / Стокбайт
8. Ронни Кауфман / Blend Images
9. Мишель Константини / ФотоАльто
10. ПатитуччиФото / Аврора

Американская кардиологическая ассоциация: «Каковы симптомы ФП?» «Стратегии профилактики при ФП», «Цели здорового питания».

Национальный институт сердца, легких и крови: «Фибрилляция предсердий: ключевые моменты».

Национальная ассоциация инсульта: «Контролируемые факторы риска — фибрилляция предсердий».

Публикации Гарвардского здравоохранения: «11 продуктов, снижающих уровень холестерина».

Херинга, Дж. Американский кардиологический журнал, 2008.

Фонд осведомленности о инсульте: «Факты инсульта».

Мемориальный центр рака Слоана Кеттеринга: «Замена никотина» Другие Фармацевтические Терапии. "

Фьюмара, К. циркуляция, 2009.

UpToDate: «Информация для пациентов: мерцательная аритмия».

Кодама, С. Журнал Американского колледжа кардиологов, 2011.

Кайзер Перманенте из Healthwise: «Мерцательная аритмия».

ClubRed, Система здравоохранения Университета Вирджинии: «В центре внимания: синдром праздника сердца».

Катан, М. Американский журнал клинического питания, .

Больницы Университета Айовы Клиники: «Фибрилляция предсердий: часто задаваемые вопросы».

Сердце Информационный пункт об инсульте: «Физическая активность и мерцательная аритмия».

Сиривардена, А. Журнал Канадской Медицинской Ассоциации, .

Science Daily: «Пневмококковая вакцина, связанная с 50-процентным снижением риска сердечных приступов».

Всемирная федерация сердца: «Стресс».

Медицинские новости сегодня: «Йога значительно снижает риск фибрилляции предсердий».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ