Как остановить эпизод AFib

Стандартный

Статьи о фибрилляции предсердий

Мерцательная аритмия

Мерцательная аритмия — Как остановить эпизод AFib

Трепетное сердцебиение или трепетание в груди: два контрольных признака, которые могут быть при фибрилляции предсердий, или AFib. Это означает, что ваше сердце бьется несинхронно. Как ни странно или страшно, как может показаться эпизод, AFib сам по себе обычно не смертелен.

Некоторые эпизоды AFib могут приходить и уходить самостоятельно. Другим может потребоваться лечение, чтобы вернуть ваше сердце к нормальной норме и ритму. Иногда вы можете принять меры, чтобы облегчить симптомы или остановить эпизод, когда он начинается.

Поговорите со своим врачом о том, что безопасно и имеет смысл для вас.

Если у вас болит грудь, да. У тебя может быть сердечный приступ.

Глубокое, внимательное дыхание

Это может помочь вам расслабиться и успокоить нервы, когда ваше сердце бьется.

  • Сядьте спокойно и закройте глаза.
  • Положите одну руку на живот.
  • Дышите медленно через нос, чувствуя, как растягивается ваш живот.
  • Дышите медленно через рот. Повторение.

Вальсальва Маневр

Когда ваше сердце бьется быстро, вы чувствуете головокружение или у вас есть другие симптомы, этот простой трюк может помочь:

  • Держи свой нос.
  • Закрой свой рот.
  • Попробуйте выдуть воздух, «высовывая» уши.

Это стимулирует блуждающий нерв, который помогает снизить частоту сердечных сокращений. Вы также можете сделать это, кашляя или напрягая мышцы живота, как будто вы пытаетесь покакать.

Лицо в холодной воде

Вы можете услышать это называется рефлекс дайвинга. Когда вы погружаете свое лицо в ледяную воду, это также стимулирует блуждающий нерв, и ваше тело реагирует снижением частоты сердечных сокращений.

Люди с AFib, которые регулярно занимаются йогой, могут чувствовать себя лучше и иметь более низкие частоты сердечных сокращений и кровяное давление. Другие исследования показывают, что занятия йогой могут привести к меньшему количеству эпизодов AFib.

Ученые считают, что простые движения и глубокое ровное дыхание успокаивают нервную систему. Это может сработать и во время эпизода.

Чтобы начать заниматься йогой, «детская поза» проста и расслабляющая.

  1. Встань на руки и колени на полу.
  2. Держите спину прямо в «настольном» положении.
  3. Медленно отведите бедра назад и вытяните руки, держась за руки.
  4. Положите копчик, чтобы сидеть задом на пятках. Возможно, вам придется раздвинуть колени еще дальше, чтобы достаточно откинуться назад.
  5. Продолжайте дышать, ощущая растяжение рук и спины.

Попробуйте занятие, если ваш врач говорит, что все в порядке. Студии часто предлагают новичкам бесплатные или вводные предложения. Убедитесь, что это урок для начинающих и мягкий стиль йоги. Приезжайте пораньше и сообщите учителю о вашем AFib.

Если вы спортсмен, вы можете остановить эпизод AFib, тренируясь через него. Исследование 2002 года в Медицинский журнал Новой Англии обнаружил, что 45-летний спортсмен остановил свои симптомы, потренировавшись. Он использовал эллиптическую машину или машину для беговых лыж.

Обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем пытаться этот метод.

Биоуправление

Благодаря этой терапии вы научитесь контролировать функции организма, такие как частота сердечных сокращений.

Терапевт надевает датчики на кончики ваших пальцев или мочки уха. Эти датчики подключены к компьютеру, чтобы вы могли видеть частоту своего пульса в режиме реального времени и то, как он реагирует на различные техники расслабления. Например, вы можете попробовать сфокусированное дыхание или визуализацию, чтобы увидеть, поможет ли это замедлить ваш пульс.

Позвони своему врачу

После того, как эпизод пройдет, сообщите своему врачу. Они могут захотеть выполнить тесты, чтобы убедиться, что симптомы были вызваны AFib, а не другим заболеванием.

Если это происходит часто, возможно, вам придется изменить свое лечение.

Предотвратить атаки AFib

Меньшее количество эпизодов AFib поможет предотвратить образование тромбов и снизить вероятность инсульта и сердечной недостаточности.

Избегайте триггеров, таких как слишком много кофеина (возможно, из энергетического напитка), слишком много алкоголя, много стресса и недостаточно сна.

Держите свое сердце здоровым. Принимайте лекарства, прописанные врачом в соответствии с указаниями. Питайтесь правильно — диета с низким содержанием соли и твердых жиров, с высоким содержанием фруктов, овощей и цельного зерна — и ведите активный образ жизни. Не курить

Вы можете вести нормальную жизнь, когда у вас есть AFib. Продолжай заниматься спортом, занимайся спортом, путешествуй и занимайся сексом, если только ты сначала согласишься с врачом.

Возможно, вам нужно быть более осторожным с определенными видами деятельности. Например, большинство людей с AFib могут водить машину. Но если у вас есть симптомы, такие как головокружение или легкомысленность, не садитесь за руль и не останавливайтесь сразу.

Американская кардиологическая ассоциация: «Каковы симптомы фибрилляции предсердий (AFib или AF)?» «Тахикардия: учащенное сердцебиение», «Часто задаваемые вопросы о фибрилляции предсердий», «Стратегии профилактики фибрилляции предсердий (AFib или AF)».

Клиника Майо: «Мерцательная аритмия», «Запуганы йогой? 3 простых способа начать».

Harvard Health Publishing: «Пропуск удара — удивление учащенного сердцебиения».

Программа Уэртинга Райса для учеников, вычислительная и прикладная математика, Университет Райса: «Блуждающий нерв».

Европейский Сердце Журнал: "Йога и мерцательная аритмия."

Журнал торакальной болезни: "Альтернативная медицина в лечении мерцательной аритмии — йога, иглоукалывание, биологическая обратная связь и многое другое"

Институт сердца Оклахомы: «Может ли йога облегчить фибрилляцию предсердий?»

Медицинский журнал Новой Англии: "Самокардиоверсия пароксизмальной одиночной фибрилляции предсердий с помощью упражнений".

Клиника Кливленда: «Биологическая обратная связь», «Фибрилляция предсердий (Афиб): лечение и лечение».

AFib Matters: «Жизнь с мерцательной аритмией».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ