Может ли AFib привести к сердечной недостаточности

Стандартный

Статьи об AFib осложнениях

AFib Осложнения

AFib Осложнения — Может ли AFib привести к сердечной недостаточности?

Не удивительно, если ваш врач скажет вам, что у вас фибрилляция предсердий (AFib) и сердечная недостаточность одновременно. Два условия тесно связаны друг с другом.

Вам нужно ваше сердце, чтобы выполнять одну работу и делать ее действительно хорошо: качать кровь по всему телу. Для этого ему нужен регулярный ритм и сильные, здоровые мышцы.

Но если у вас есть AFib, верхние камеры вашего сердца — предсердия — не синхронизированы. У них нет этого хорошего устойчивого ритма. Вместо этого они могут дрожать, как желе.

При сердечной недостаточности мышцы вашего сердца слишком слабы, чтобы накачать достаточное количество крови, поэтому вы не получаете необходимый кислород.

AFib может привести к сердечной недостаточности, а сердечная недостаточность повышает риск возникновения AFib. Когда у вас есть оба, что является обычным, симптомы, как правило, хуже, чем когда у вас есть только один или другой.

Как AFib приводит к сердечной недостаточности

Когда у вас есть AFib, ваше сердце обычно бьется быстрее, чем обычно, даже когда вы просто отдыхаете. И поскольку сердце делает больше трепета, чем сильного толчка, оно в конечном итоге отсылает лишь часть крови, которую обычно делает. Это похоже на разницу между кучкой коротких, яростных ударов на велосипедном насосе и длинными, ровными ударами.

AFib также может вызвать накопление жидкости в легких. Ваши легкие наполняют вашу кровь кислородом перед отправкой обратно в ваше сердце. Так что теперь ваше сердце не получает достаточного количества крови, богатой кислородом, из легких, и даже если это происходит, оно бьется слишком быстро, чтобы хорошо откачивать его.

А учащенное сердцебиение — или то, которое никогда не бывает регулярным — может повредить мышцы вашего сердца.

Все это создает основу для сердечной недостаточности. Даже если ваше сердце работает очень усердно — слишком усердно — ваше тело все еще не получает необходимый ему кислород.

Как сердечная недостаточность приводит к AFib

Это работает и в другом направлении. Ритм вашего сердца контролируется электрическими сигналами. Чтобы эти сигналы работали хорошо, им нужна здоровая сердечная ткань.

Но сердечная недостаточность может фактически растянуть ваши предсердия и вызвать утолщение тканей в вашем сердце и образование рубцов. Эти изменения сбрасывают электрические сигналы, и это нарушает ритм сердца и может вызвать AFib.

Вещи, которые повышают ваши шансы сердечной недостаточности и AFib

AFib и сердечная недостаточность распространены сами по себе. Но у многих людей есть и то, и другое, и врачи не совсем понимают, почему. Одной из причин может быть то, что многие из этих вещей повышают ваши шансы на то, что у вас будут оба состояния.

Риски, которые вы не можете контролировать. Некоторые вещи, которые вы просто не можете изменить, такие как:

  • Возраст. Чем старше вы, тем больше шансов получить AFib или сердечную недостаточность. Большинство людей, у которых есть оба условия, являются пожилыми людьми.
  • Гены. Здесь еще предстоит много исследований, но определенные различия в ваших генах могут повлиять на вероятность того, что вы закончите с сердечной недостаточностью или AFib.
  • Пол. Мужчины чаще имеют эти условия, чем женщины.

Болезнь сердца. Ваши шансы на сердечную недостаточность и AFib повышаются, если у вас есть другие заболевания сердца, такие как:

  • Ишемическая болезнь сердца, при которой в артериях сердца накапливается бляшка, что приводит к уменьшению кровотока
  • Кардиомиопатия, которая повреждает сердечную мышцу
  • Проблемы с сердечным клапаном, такие как негерметичный клапан или клапан, который не открывается полностью
  • Миокардит, когда мышцы вашего сердца опухают и раздражаются

Другие состояния здоровья. Другие проблемы со здоровьем также могут повысить ваш риск, такие как:

  • Диабет, так как он увеличивает ваши шансы на ишемическую болезнь сердца и высокое кровяное давление
  • Высокое кровяное давление, которое со временем может ослабить, укрепить и утолщить ткани сердца
  • Ожирение, так как оно часто приводит к повышению артериального давления и повышает ваши шансы на диабет
  • Сверхактивная щитовидная железа, потому что слишком много гормонов щитовидной железы может заставить ваше сердце биться быстрее, чем обычно
  • Апноэ во сне, которое может привести к снижению уровня кислорода во время сна и повлиять на сердечный ритм

Курение и употребление алкоголя. Курение само по себе повышает шансы на все виды сердечных заболеваний, включая AFib и сердечную недостаточность. Но это еще опаснее, если у вас есть риски в игре.

Со временем алкоголизм ослабляет мышцы вашего сердца. А для некоторых людей алкоголь действует как триггер для AFib.

Клиника Майо: «Мерцательная аритмия», «Сердечная недостаточность», «Высокое кровяное давление (гипертония)».

Американская кардиологическая ассоциация: «Что такое фибрилляция предсердий (AFib или AF)?» "Что такое сердечная недостаточность?" «Мерцательная аритмия и сердечная недостаточность», «Почему мерцательная аритмия (AF или AFib) имеет значение», «Курение Сердечно-сосудистые заболевания (болезнь сердца). "

Национальная медицинская библиотека США: «Мерцательная аритмия при сердечной недостаточности: что нам делать?» «Мерцательная аритмия при застойной сердечной недостаточности», «Курение и частота мерцательной аритмии: результаты исследования риска атеросклероза в сообществах (ARIC)».

Американская кардиологическая ассоциация / Американская ассоциация инсульта: «Когда биение выключено — фибрилляция предсердий».

Британский фонд сердца: «Ваш вес и болезни сердца».

Harvard Health Publications, Гарвардская медицинская школа: «Заболевания щитовидной железы и заболевания сердца: какая связь?»

NIH, Национальный институт сердца, легких и крови: «Как курение влияет на сердце и кровеносные сосуды?»

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ