Помогать близким с болезнью сердца есть правильно

Стандартный

Для кого-то с болезнью сердца диета имеет большое значение. Наряду с другими здоровыми привычками, он может замедлить или даже частично обратить вспять сужение артерий сердца и помочь предотвратить дальнейшие осложнения.

Вы можете помочь близкому человеку, страдающему сердечно-сосудистыми заболеваниями, приняв диету, которая обуздывает холестерин ЛПНП («плохой»), снижает кровяное давление, снижает уровень сахара в крови и помогает с потерей веса.

Лучшая стратегия: сосредоточиться на том, что может съесть человек с сердечно-сосудистыми заболеваниями, а не только на том, что запрещено. Исследования показывают, что добавление продуктов, спасающих сердце, так же важно, как и сокращение потребления других.

Эти девять стратегий помогут вам спланировать питание для людей с заболеваниями сердца:

1. Подавайте больше овощей, фруктов, цельного зерна и бобовых. Почти каждый мог есть больше растительной пищи. Они богаты клетчаткой и другими питательными веществами, и они могут иметь прекрасный вкус в салате, в качестве гарнира или в качестве закуски. Следите за тем, чтобы при приготовлении пищи вы не использовали слишком много жира или сыра.

2. Мудро выбирайте жирные калории:

  • Предел насыщенных жиров (содержится в продуктах животного происхождения).
  • Избегайте искусственных транс-жиров в максимально возможной степени. Проверьте списки ингредиентов для "частично гидрогенизированных" масел.
  • При использовании добавленных жиров для приготовления или выпечки выбирайте масла с высоким содержанием мононенасыщенных жиров (например, оливковое и арахисовое масло) или полиненасыщенных жиров (например, соевое, кукурузное и подсолнечное масла).

3. Подавать разнообразные белковые продукты. Сбалансируйте блюда с постным мясом, рыбой и растительными источниками белка.

4. Ограничить уровень холестерина. Холестерин в продуктах, содержащихся в красном мясе и молочных продуктах с высоким содержанием жиров, может повышать уровень холестерина в крови, особенно у людей с высоким риском.

5. Подавать правильный вид углеводов. Включите продукты, такие как коричневый рис, овсянка, киноа и сладкий картофель, чтобы добавить клетчатку и помочь контролировать уровень сахара в крови. Избегайте сладких продуктов.

6. Ешьте регулярно. Это помогает людям с сердечными заболеваниями контролировать уровень сахара в крови, более эффективно сжигать жир и регулировать уровень холестерина.

7. Сократить соль. Слишком много соли вредно для кровяного давления. Вместо этого используйте травы, специи или приправы для ароматизации продуктов.

8. Поощряйте гидратацию. Оставаясь увлажненным, вы чувствуете себя энергичным и едите меньше. Поощряйте любимого человека выпивать от 32 до 64 унций (около 1–2 литров) воды в день, если только врач не сказал им ограничивать количество жидкости.

9. Держите размеры порции под контролем. Это может помочь использовать меньшие тарелки и стаканы, а также проверять пищевые этикетки, чтобы увидеть, сколько в порции, так как есть больше, чем вы думаете. Некоторые рекомендации:

  • 1 унция сыра — это размер пары кубиков.
  • Порция мяса или тофу — это размер колоды карт.
  • 2 порции риса или пасты размером с теннисный мяч.

FDA: «Говоря о транс-жире: что нужно знать».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ