Йога для мерцательной аритмии

Стандартный

Йога для мерцательной аритмии может быть полезной частью вашего плана лечения, если у вас диагностировали это нарушение сердечного ритма. Узнайте, как начать практику йоги, которая может улучшить симптомы этого состояния, а также сделать вас спокойнее и счастливее. , ,

Пациенты с фибрилляцией предсердий (ФП), наиболее распространенным видом сердечной аритмии, получили новое дополнение к своему арсеналу лечения: йога.

ФП возникает, когда верхние камеры сердца бьются нерегулярно, поэтому у них возникают проблемы с перемещением крови в нижние камеры. Это увеличивает риск инсульта и других серьезных сердечных проблем. По данным Американской ассоциации кардиологов (AHA), этим заболеванием страдают около 2,7 миллиона американцев, больше мужчин, чем женщин, но женщины с ФП имеют более высокий риск опасных осложнений.

Болезнь сердца увеличивает риск AF, но стресс может также вызвать условие, говорит AHA. Лечение включает медикаментозное лечение или хирургическое вмешательство, и врачи рекомендуют методы расслабления, такие как йога, чтобы успокоить нервную систему.

Согласно данным исследования, опубликованного в 2013 году, когда пациенты с ФП принимали участие в занятиях йогой в течение часа два раза в неделю в течение трех месяцев, у них было меньше эпизодов ФП, снижалось артериальное давление, снижалась депрессия и беспокойство, а также улучшалось общее самочувствие, жизненные силы и физические функции. Журнал Американского колледжа кардиологов.

«Мерцательная аритмия [критически] зависит от связи между сердцем и мозгом», — сказал ведущий автор Дханунджая Лаккиредди, доктор медицинских наук, директор Центра повышения квалификации по лечению ФП и сложных аритмий при Медицинском центре Университета Канзаса, в заявлении для Канзас-Сити. больницы.

«Йога обеспечивает мощную связь между разумом и телом», — добавил он. «Он влияет на сердечный ритм через его значительное влияние на [нервную систему]».

Йога Лаккиредди сказал, что йога не заменяет медицинское лечение, но может быть хорошим дополнением.

Проконсультируйтесь с врачом перед началом занятий йогой или любой другой программой упражнений, особенно если у вас есть такие проблемы со здоровьем, как мерцательная аритмия, травмы или вы беременны. Если у вас высокое кровяное давление, вам может потребоваться избегать поз йоги, в которых ваша голова и сердце ниже, чем остальная часть вашего тела, таких как собака, обращенная вниз, согласно Анатомия хатха-йоги: пособие для студентов, преподавателей и практиков Х. Дэвид Коултер, доктор философии (тело и дыхание).

Вот руководство для начинающих, чтобы начать практику йоги.

Основы
Если вы новичок в йоге, вам нужно изучить основы — дыхание. Дышите медленно и глубоко, через нос и в живот. Научившись правильно дышать, вы овладеете основами йоги и всех ее поз.

Йога работает лучше всего, когда на нее добавлены медитации, которые помогают вам расслабиться и привлечь ваше полное внимание, пока вы проходите через свои позы. Потратьте несколько минут до и после тренировки, чтобы сосредоточиться на своем дыхании.

Вы можете настроить йогу на любой уровень или интенсивность: просто держите каждую позу дольше, пробуйте более сложные позы, перемещайтесь быстрее между позами или всеми тремя.

Начинающим следует заниматься йогой один раз в неделю в течение 15 минут и постепенно заниматься каждый день в течение 90 минут; он настраивается в зависимости от вашего времени, графика и уровня физической подготовки.

Носите одежду для упражнений, которая не ограничивает движения, но достаточно плотная, чтобы не мешать и не мешать вам.

Йоге не нужно много снаряжения, за исключением коврика, который предотвращает скольжение и обеспечивает мягкие прокладки (особенно если вы занимаетесь на деревянном полу, и в этом случае вам может понадобиться толстый пол). Блок помогает стабилизировать позы стоя, а ремень для йоги позволяет вам двигаться дальше в сидячих позах.

Вот несколько простых поз, чтобы вы начали. Сосредоточившись на своем дыхании и присутствии в позах, вы сразу почувствуете преимущества. Не бойтесь начать медленно!

Йога для мерцательной аритмии: таблица позы
Эта поза помогает вам согреться и обеспечивает исходную позицию для других движений йоги.

Как это сделать:

1. Подняться на пол на руки и колени. Разведите колени на ширине бедер, ноги прямо за коленями. Поднесите ладони прямо под плечи пальцами вперед.

2. Посмотрите вниз между ладонями и позвольте спине быть плоской. Надавите на ладони, чтобы слегка отвести плечи от ушей. Прижмите копчик к задней стенке и макушку головы к передней стенке, чтобы удлинить позвоночник.

3. Дышите глубоко и задержите на 1-3 вдоха.

Особые соображения: Поместите одеяло под колени, чтобы защитить их от давления и стресса. Делайте кулаки руками, чтобы уменьшить давление на запястья. Избегайте этой позы, если вы недавно перенесли хроническую травму колена или бедра или воспаление.

По материалам сайта: www.everydayhealth.com

Написать ответ