Можно ли полностью вылечить СРК с помощью йоги и медитации?

Стандартный

JoND d SD MySG b XWL y Rc gZf Q Ju ZnOn o Ir Ssvp a KOqf qx f a o xr r L сьюти B u u Wmzr s zqR i acn nv e V s KdB s gAL

Ответ Вики

Как я использовал йогу для исцеления СРК

Я всегда шучу с людьми, которые близки к тому, что йога спасла мне жизнь. Но правда в том, что это на самом деле не такая уж и большая шутка. Йога исцелила моё тело и разум от инс> йоги, которая также приносит мне пользу в миллионной степени.

Я определенно не говорю, что вы должны заменить своего доктора йогой, и при этом вы не должны отказываться от терапии из-за эндорфинов после виньясы. Я хочу сказать, что, включив йогу в свою жизнь в дополнение к своей обычной рутине, вы, скорее всего, ощутите пользу для здоровья, ради которой вы работаете с легкостью. Йога питает нас от нервной системы, мышц, органов пищеварения и нашего драгоценного мозга.

Как я нашел йогу:

Давайте вернемся на секунду, чтобы я мог сказать вам, откуда я пришел, когда нашел йогу. Мне было 16 лет, и мой давний парень только что пытался покончить с собой. Я был потрясен, охвачен ужасной тревогой, и все мое тело болело от боли и глубокого шока, которое испытывало мое сердце. Я вообще не знал, как контролировать свои эмоции или чувствовать себя в своем теле. Я наткнулся на занятия йогой, которые мой друг притащил в мой родной город Сакраменто, штат Калифорния, и мы протекали через 75 минут виньясы в отапливаемой комнате (на мне были баскетбольные шорты и футболка большого размера — я понятия не имел, кем я был делаю!) и моя жизнь навсегда изменилась.

Кредит фотографии: Stocksy

Эйфория, которую я испытал на этом занятии, была чем-то, что я знал, что никогда не смогу нарадоваться, и я знал, что мне нужно больше заполучить его. Внутренняя нить мыслей и тревожные навязчивые идеи в моей голове успокоились и в конце концов замолчали на протяжении всего урока, так что, когда я шел к машине, я задавал себе вопрос как на земле практика передвижения может быть настолько мощной?

В тот день я дал себе клятву, что буду включать йогу в свою жизнь каждый день. И более или менее, я в значительной степени сделал это. Я такой экстремальный. (Я снисходительно отношусь к себе, считая или не считая многие дни в течение моих мегапартийных лет в колледже.) По мере того, как я рос и моя жизнь изменилась, характер моей практики йоги, подавляющей беспокойство, только усилился. Я усовершенствовал свою ежедневную практику, чтобы включать больше восстанавливающих поз, поворотов, открывателей сердца и сочных открывалок для бедер, вместо того, чтобы всегда фокусироваться на чрезвычайно быстро меняющихся и жестких потоках виньясы.

Кредит фотографии: @thebalancedblonde

Как йога изменила мое пищеварение

Чудеса, что йога работает на мое пищеварение, были невероятными. Взять, к примеру, повороты. Когда класс секвенируется правильно, и тело достаточно открыто, чтобы скользить в глубокий поворот (поворот в виде полумесяца, поворот в кресле, простой поворот в наших спинах, любой поворот!), Внутренние органы питаются, и свежий кровоток просачивается внутрь. Наши тела вам нужен этот тип движения, чтобы процветать, и когда вы сталкиваетесь с такими хроническими проблемами, как СРК, грыжа пищевода и гормональный дисбаланс, любая помощь очень приветствуется.

В конечном счете, йога была моим самым большим целителем и моим величайшим учителем. И как бы глупо это ни звучало, это был и мой лучший друг. Мои отношения с йогой меняются, развиваются и растут с каждым годом, и мне так приятно видеть, что они каждый раз готовят мне.

Начало преподавания йоги стало для меня окончательным целительным опытом, потому что теперь я могу поделиться этими целительными механизмами со своими учениками, а не просто пожинать плоды в своем собственном теле. Это довольно особенное. Имейте в виду, что огромные преимущества йоги предназначены для всех, а не только для опытных практиков. Начинающие будут испытывать тот же тип эйфории.

По материалам сайта: www.quora.com

Написать ответ