6 осторожных способов успокоить твой разум и исцелить твое сердце Дениз Конвей «Мы не исцеляем прошлое, пребывая там; мы исцеляем прошлое, полностью живя в настоящем

Стандартный

«Мы не лечим прошлое, пребывая там; мы исцеляем прошлое, полностью живя в настоящем ». –Марианна Уильямсон

Поскольку последние моменты моих тридцатых годов уходят, я готовлюсь к рассвету новой эры, эпохи, в которой, как говорят, начинается жизнь.

Я как бабочка, готовящаяся вырваться из ее куколки на свет, готовая расправить крылья и почувствовать, что значит быть свободной — свобода, которая родилась после шести долгих месяцев глубокого самоанализа.

Катализатором этого путешествия самоанализа стало разбитие моего сердца. Такую замечательную вещь испытать на этом этапе жизни, поскольку, не сломав ее полностью, она никогда бы не открылась.

Он был закален от многих старых ран, шрамов от бурного прошлого. Он был поражен такой поразительной славой, что мне казалось, что я навсегда останусь сломленным. Вечно оторванный от меня и чудо, которое живет внутри каждого из нас.

Наблюдая за тем, как части моего закаленного сердца рассыпались в прах, я обнаружил что-то глубоко внутри. Сознание, которое я никогда раньше не чувствовал и не испытывал, и все же чувствовал себя очень знакомым. Я стоял в этом новом обретенном сознании и был свидетелем чувств, боли, страха.

Я был свидетелем их с большой ясностью, как будто меня разбудили впервые. Тридцать девять лет прошло с момента моего рождения, и все же я чувствовал, как будто меня разбудил глубокий сон на всю жизнь.

Через несколько дней после этого пробуждения я обнаружил, что иду через двери студии йоги, которую я не посещал раньше. Что-то в атмосфере заставило меня почувствовать, что я вернулся домой.

Я заплатил за следующий доступный класс — Энергию Йогу. Это был урок Кундалини йоги, стиль, который я никогда не пробовал раньше. В классе много дыхания с ритмичным движением.

Мы все лежим на спине с поднятыми вверх руками и ногами. Нас проинструктировали трясти ногами и руками из стороны в сторону в такт какой-то громкой танцевальной музыке, которая становилась все быстрее и быстрее. Все время нам приходилось дышать с силой; это было сложно и не имело для меня никакого смысла.

После пяти минут этой чепухи музыка прекратилась. Нам было приказано опустить ноги и руки и смеяться так сильно, как только могли. Было легко смеяться, потому что то, что мы делали, казалось немного сумасшедшим; однако я не был готов к смеху и тому, что он принесет.

Энергия, которая текла из моего тела, когда мой смех становился все глубже, походила на импульс электричества прямо из розетки, почти вызывая спазмы моих основных мышц. Я смеялся громким игривым смехом, который исходил из самой сути моего существа.

Я покинул студию с месячным пропуском и новым жизненным энтузиазмом. Мое сердце все еще было разбито, мои чувства все еще были в шоке, но ясность видения в моем недавно пробужденном состоянии заставляла меня чувствовать, что я наблюдаю за хаосом как наблюдателем, а не поглощен им.

Я все еще чувствовал, как панические волны отчаяния пульсируют в моем теле. Удрученный тем, что прошло, и обеспокоенный тем, что еще предстояло, я ясно увидел, что в моей душе глубоко укоренился страх.

Боль, страх, беспокойство, это заставило меня хотеть выбраться из моей собственной кожи. Искать убежище в каком-то внешнем месте, как будто мое тело было просто аватаром. Когда я стал свидетелем того, как все эти чувства и эмоции нахлынули на меня волнами, я почувствовал, что что-то сильно изменилось.

Я справлялся с предыдущими разбитыми сердцами, подавляя болезненные чувства или отвлекая себя на работу, вечеринки и избегая одиночества. На этот раз было по-другому. Вместо того, чтобы подавлять чувства или отвлекать себя, я позволил себе просто быть.

Я все еще боялся. Боюсь жить, боюсь смерти, боюсь моей боли, боюсь моих эмоций. Холодным февральским утром я решил символически бросить вызов своим страхам. У меня был страх высоты и открытой воды.

Я вернулся в Ирландию, и под руководством и поддержкой двух дорогих друзей я прыгнул с пирса в ледяные воды залива Карлингфорд. Когда я вышел из ледяной воды, я снова почувствовал себя очень живым.

Я доказал себе, что нет страха больше, чем сила внутри. Тогда я знал, что со мной все будет в порядке, может быть, даже лучше, чем все в порядке. Моя жизнь никогда не будет прежней.

Когда мое сердце разбилось, я проснулся и обнаружил себя. Потеряв любовь, которая значила для меня все, я обнаружил, что все, что мне нужно, находится внутри меня и всегда было.

Я перестал искать внешний вид для одобрения. Я нырнул в себя. Я выкопал все, что похоронил, каждый скелет в моем шкафу. Я смотрел лицом к лицу на части себя, которые мне не нравились. Я открывал все раны, которые мне когда-либо позволяли носить.

Я прошел через все негативные воспоминания и представил, что я вернулся туда в тот день / время, когда память была моей реальностью. В каждой ситуации, которую я наблюдал через новое обретенное сознание, я мог ясно видеть свою часть.

Я принял на себя ответственность за свою роль во всех этих ситуациях. Я сидел со всеми эмоциями, которые встречались на моем пути, не осуждая и не критикуя, просто наблюдая и позволяя этому быть.

Я плакал, когда мне нужно было плакать, смеялся, когда мне хотелось смеяться, и я чувствовал себя все спокойнее с каждым днем.

Я начал медитацию в апреле и обнаружил, что это принесло спокойствие и ощущение мира, что было новым для моего опыта. Богоявление за Богоявлением пришло ко мне, когда я узнал о себе и своих слоях.

Я продолжал заниматься йогой и медитацией, работая над радугой эмоций, которые составляли мой день. Перестановка между моим прошлым и моим будущим замедлилась, когда я обнаружил, что становлюсь все более настоящим и живу моментом.

Чем больше я стал в мире, тем больше я хочу поделиться тем, что я узнал, так как считаю, что каждый заслуживает того, чтобы почувствовать этот мир.

1. Начните с дыхания.

Отличный способ стать сознательным, когда ваш ум начинает блуждать, — это сосредоточиться на своем дыхании.

Вы можете практиковать йогические упражнения пранаямы под руководством хорошего учителя, но более просто, просто остановитесь и дышите! Доказано, что глубокие успокаивающие вдохи успокаивают беспокойный ум и оказывают положительное влияние на депрессию.

2. Наблюдайте за своими мыслями.

Ум постоянно полон мыслей. Привязанность к негативным мыслям порождает страдания. Помните это только потому, что вы думаете, что-то не означает, что это правда. Четыре вопроса Байрона Кэти могут быть полезны при работе с негативными мыслями.

3. Помните, что вы не ваши эмоции.

Независимо от того, насколько высоко или низко вы себя чувствуете, американские горки эмоций — это не вы. Вы гораздо больше, чем это.

Попытайтесь остановиться, когда вы чувствуете себя подавленными эмоциями. Наблюдайте, как чувствует ваше тело. Ваши плечи напряжены? Ваше дыхание поверхностное? Вернись к своему дыханию. Вдохните в те части тела, где вы чувствуете физическое выражение эмоций.

4. Оставайтесь в своей настоящей реальности.

Чем больше вы будете присутствовать и быть внимательным, тем меньше будете страдать. Хорошая практика для внимательности — делать обычные вещи по-другому. Держите зубную щетку в другой руке. Проехать другой маршрут на работу. Поменяй нож вилкой. Вы поняли идею!

Когда вы переживаете из-за прошлого или беспокоитесь о будущем, остановитесь! Дышите и возвращайтесь к настоящему. Всегда помните, что это тоже пройдет.

5. Подтвердите себя.

Не смотрите на других для проверки. Все, что вам нужно, находится внутри вас. Прости себя за свои проступки. Подари себе всю любовь, которая тебе нужна. Если у вас возникли трудности с этим, относитесь к себе так же, как к своему дорогому другу.

Я был моим худшим критиком и самым суровым судьей, пока не начал практиковать самоутверждение и любовь к себе.

6. Будьте терпеливы и настойчивы.

Исцеление вашего сердца не произойдет в одночасье. Мы существа привычки; негативные привычки требуют времени, чтобы избавиться. Переписывание нервных путей требует времени. Ваше тело и разум нуждаются во времени, чтобы приспособиться, когда вы вносите изменения.

Когда вы чувствуете, что сделали шаг назад, просто дышите и восстанавливайте связь с самим собой. Двойственность, которая существует между сердцем и умом, может быть преодолена, если вы остаетесь сознательным и осознанным. Упорство будет держать вас на правильном пути.

Когда я пишу это, я взволнован будущей жизнью — готов к взлетам и падениям и готов приветствовать каждую ситуацию из сознательного состояния в настоящий момент.

Я открываю свое сердце миру, сердце, которое сошлось вместе из пыли, лишенной прошлых шрамов. Готов жить, готов любить, готов дышать!

По материалам сайта: tinybuddha.com

Написать ответ