8 лучших и худших упражнений для вашего сердца

Стандартный

Не все тренировки полезны для сердца. Вот какие упражнения, по словам одного кардиолога, гарантируют сердечно-сосудистую форму на всю жизнь.

Иногда кажется, что я отвечаю на больше вопросов о спортивных травмах, чем на здоровье сердца. Это отчасти потому, что мои пациенты знают, что я довольно активен (гольф, теннис, пилатес), но также потому, что многие люди не понимают, что, хотя некоторые занятия полезны для вашего сердца, они могут быть тяжелыми для вашего тела. Для меня ключ заключается в том, чтобы найти то, что хорошо работает для обоих.

Вот как я оцениваю различные упражнения с точки зрения их пользы как для вашего сердца, так и для общего состояния здоровья.

Интервальная тренировка: Это не имеет себе равных для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и диабета, снижения веса и эффективного улучшения физической формы. Стратегия: сочетать короткие всплески высокоинтенсивных упражнений с немного более длительными периодами активного восстановления. Так что если вы ходячий, вы можете чередовать 3 минуты на нормальной скорости с 1 минутой в быстром темпе. Постоянное повышение и понижение частоты сердечных сокращений улучшает сосудистую функцию, сжигает калории и повышает эффективность выведения жира и сахара из крови.

Спорт всего тела без удара: Чем больше мышц задействовано в упражнении, тем тяжелее должно работать ваше сердце, чтобы питать их все — таким образом, оно само становится сильнее. Гребля, плавание, катание на беговых лыжах, прогулки с палками. все мышцы набирают по всему телу, не избивая его. Добавьте несколько интервалов, и вы получите идеальную тренировку.

Силовые тренировки: В каком-то смысле это просто другая форма интервальных тренировок. Вы увеличиваете частоту сердечных сокращений во время повторений и восстанавливаетесь между подходами. Эффективно справляясь с требованиями, предъявляемыми к ним, сильные мышцы облегчают общую нагрузку на сердце. Используйте свободные веса, которые привлекают больше мышц, задействуют ядро ​​и создают баланс.

Основные тренировки: Причина, по которой мне нравится пилатес, который укрепляет мои основные мышцы и улучшает гибкость и баланс, заключается в том, что это не только помогает мне лучше играть в гольф и теннис, но и помогает мне жить лучше. Для того, чтобы энергично заниматься физическими упражнениями — а также нести продукты наверх и пропалывать сад — вам нужен прочный фундамент.

Йога: Спокойствие, которое оно обеспечивает, снижает кровяное давление, делает кровеносные сосуды более эластичными и способствует здоровью сердца. Это также укрепляет ваше ядро.

Быть активным весь день: Люди, которые мало занимаются в течение всего дня (уборка, садоводство, выполнение поручений), сжигают больше калорий и, как правило, более здоровы, чем те, кто тренируется от 30 до 60 минут, а затем садится за компьютер. Носите шагомер, чтобы измерить, насколько вы активны вне времени тренировки.

Бег на длинные дистанции по асфальту: Я делал это до тех пор, пока различные боли и боли, а также травмированные бегуны, которые я видел в своей практике, не заставили меня осознать, что люди не предназначены для длительных ударов. Хотя бег по этому пути укрепляет сердце, он изнашивает тело.

Любое энергичное упражнение, для которого вы не тренировались: Это может варьироваться от сгребания снега до езды на велосипеде на 20 миль в первый весенний день. Высвобождение избыточного адреналина может вызвать сердечный приступ у тех, кто подвергается риску. По той же причине никогда не занимайтесь спортом без разогрева.

Наконец, не позволяйте науке (или даже мне) диктовать ваши упражнения. Исследования могут показать, что плавание — это вершины, но если (как и я) вам это не нравится, не мучайте себя. Найдите что-нибудь интересное, что вы будете делать последовательно. Ваше настроение также улучшится.

По материалам сайта: www.prevention.com

Написать ответ