Средняя ЧСС во время езды на велосипеде

Стандартный

Джессика Гершберг

Джессика Хершберг профессионально пишет с 2010 года. Она помогла более 150 клиентам сбросить вес и стать здоровее благодаря своим обширным знаниям о потере веса, метаболической эффективности и спортивном питании. Она является сертифицированным тренером по триатлону в США, специалистом по спортивному питанию в Международном обществе спортивного питания и сертифицированным личным тренером в Национальном обществе спортивной медицины.

Чтобы эффективно использовать мониторинг сердечного ритма во время тренировок на велосипеде, важно понять, как определить свой средний сердечный ритм и чем езда на велосипеде отличается от других спортивных занятий. Например, в обзоре научных исследований, опубликованном в журнале «Спортивная медицина», было обнаружено, что частота сердечных сокращений при беге и беге различается по многим причинам, включая уровень воздействия и количество используемого кислорода.

Измерение частоты сердечных сокращений во время езды на велосипеде гарантирует, что вы работаете на должном уровне для ваших целей. В прошлом спортсмены использовали шкалу воспринимаемых усилий, чтобы определить, насколько усердно они занимались. Благодаря наличию мониторов сердечного ритма вы теперь можете использовать гораздо более точный и научный подход к тренировкам.

Методические рекомендации

По данным сайта Training Peaks, ваши средние значения частоты пульса на велосипеде, вероятно, будут примерно на 10 ударов ниже, чем на беге, но некоторые люди видят разницу до 25 ударов. Доступны простые калькуляторы, которые предоставят вам тренировочные зоны в зависимости от вашего максимального пульса. Согласно статье «Спортивная медицина», вы можете использовать их в качестве отправной точки и снизить частоту сердечных сокращений на 10 ударов в минуту.

Независимо от того, в каком виде спорта вы участвуете, ваша зона сердечного ритма будет иметь одинаковые проценты, но вы увидите, что цифры в этих процентах варьируются. Это можно измерить или просто наблюдать во время тренировки.

Значимость

Вы можете максимально использовать свое тренировочное время, зная, какова ваша средняя частота сердечных сокращений во время тренировки, потому что упражнения с различной интенсивностью могут помочь вам более эффективно нацеливаться на свои цели в фитнесе. Например, если вы хотите повысить выносливость на велосипеде, вы будете оставаться в пульсе зоны 2 на протяжении большей части тренировок, согласно тренеру по триатлону Эндрю Доллару. Если вы будете кататься тяжелее, вы можете обнаружить, что не можете нормально восстановиться и чувствуете себя слишком уставшим, чтобы тренироваться. Например, для велосипедистов, которые проверили себя и имеют максимальную частоту сердечных сокращений 190, усилие в зоне 2 будет в среднем между 151 и 164 ударами в минуту.

заблуждения

Многие люди используют традиционную формулу «220 минус ваш возраст» (220 лет), чтобы определить максимальную частоту сердечных сокращений и построить из этого свои тренировочные зоны. Однако эта формула является лишь ориентировочной и может быть недостаточно точной для некоторых людей. Фактически, формула 220-летнего возраста может быть для некоторых от 10 до 20 ударов, что заставляет их работать слишком легко или слишком усердно. Если вы хотите получить более точное число, лучше всего провести полевой тест и настроить свои зоны самостоятельно, по словам тренера Доллара.

По материалам сайта: www.livestrong.com

Написать ответ