Мое сердце болит эмоционально: как вырасти из боли

Стандартный

обновленный

Жизнь принесет с собой много взлетов и падений. Некоторые ситуации находятся вне нашего контроля, что может затруднить решение. Некоторые из этих ситуаций оставляют нас с больными сердцами. Это может быть из-за потери отношений, смерти любимого или ситуаций, которые пошли не так, как мы думали.

Каково это, когда твое сердце болит эмоционально?

Ваше психическое и эмоциональное здоровье напрямую связано с вашим физическим здоровьем. Это означает, что даже если ваша боль начинается как эмоциональная боль, она не переходит к физическим симптомам. Некоторые из распространенных симптомов эмоциональной боли, такие как боль в сердце, включают чувство грусти, потерю аппетита, отсутствие интереса к вещам, которыми вы обычно наслаждаетесь, повышение кровяного давления и ослабление иммунной системы.

Источник: pixabay.com

Общие ответы на боль в сердце

У каждого человека есть свои сильные и слабые стороны в жизни. Это включает в себя эмоциональные сильные и слабые стороны. Для всех совершенно нормально время от времени испытывать эмоциональную боль. Так почему же некоторые люди так быстро приходят в норму, а другие нет?

У некоторых людей развился более высокий уровень устойчивости. Это позволяет им обрабатывать ситуацию быстрее, чем другие. Они могут продолжать двигаться вперед и преодолеть ситуацию, которая причиняла им эмоциональную боль.

Однако другие люди дольше остаются в этой боли. Если они пытаются игнорировать или не обращать внимания на свою боль, они могут впасть в депрессию. Они могут изо всех сил пытаться делать то, что им нужно делать ежедневно. Жизнь начинает ощущаться как вызов. Если кто-то достаточно долго застревает в своей печали и депрессии, это может в конечном итоге привести к таким явлениям, как серьезное депрессивное расстройство или самоубийство.

Как вырастить из больно сердца

Хотя никто не любит испытывать болезненные ситуации в жизни, есть способы, которые мы можем извлечь из этого опыта и расти. Есть время почувствовать вашу боль и пройти через ситуацию, в которой вы оказались. Но затем наступает момент, когда вам нужно продолжать процесс. Следующие советы помогут вам сделать это.

Источник: pixabay.com

Посмотрите, что вы можете извлечь из ситуации

Мы все находимся в ситуациях, которые в какой-то момент нашей жизни приводят к боли. Если вы окажетесь в этом месте, это может помочь потратить некоторое время на обработку ситуации, чтобы увидеть, что вы можете узнать о себе или других для продвижения вперед.

Например, если значительный друг закончил отношения с вами, это может помочь вам взглянуть на ситуацию и увидеть, что произошло, что вы могли сделать по-другому, или предупреждающие знаки, которые вы должны были наблюдать. Это может помочь вам увидеть области, которые вам нужны для роста. Это может помочь вам определить области, в которых вы можете улучшиться. Возможно, вы были слишком эгоистичны или слишком заняты своей работой или не имели четких приоритетов.

Нажмите в вашу систему поддержки

Иногда эмоциональная боль слишком велика, чтобы справиться с ней самостоятельно. Если у вас есть сильный круг поддержки семьи и друзей, обязательно поговорите с ними. Дайте им знать, как вы себя чувствуете и что вам нужно от них. Может случиться так, что вам нужен кто-то, с кем можно было бы провести время, чтобы отвлечь вас от того, что вы сидите в своей боли и слишком много боли. Иногда друзья и семья могут помочь вам отдохнуть от эмоциональной суматохи. В других случаях это именно то, что вам нужно для того, чтобы справиться с ситуацией с кем-то, кто может дать вам внешнюю перспективу.

Источник: pinterest.com

Признать вашу способность продолжать

Много раз в жизни мы не верим, что сможем преодолеть ситуацию, пока не столкнемся с этим. Если вы пережили нечто, с чем не были уверены, что справитесь, найдите время, чтобы почувствовать новую силу, в которой вы смогли воспользоваться. Важно, чтобы вы признали эту вновь обретенную силу и упорство, которые у вас есть. Это поможет укрепить вашу уверенность, даже если вы не можете сказать, что он делает это в данный момент. Зная, что вы смогли преодолеть ситуацию и пережить себя, вы повысите свою устойчивость, с которой вы можете столкнуться в других ситуациях, возникающих в будущем.

Ищите способы помочь другим

Когда мы сталкиваемся с трудными жизненными ситуациями, это открывает нам возможность помогать другим, которые переживают ту же ситуацию или те, которые похожи. На определенном этапе процесса восстановления это может помочь вам сделать большой шаг вперед, если вы отвлечетесь от своих усилий и потратите свое время и энергию, чтобы помочь кому-то еще. Если они сталкиваются с ситуацией, аналогичной той, через которую вы прошли, вы сможете сопереживать им больше, чем другие люди. Вы можете использовать свой опыт, чтобы побудить их продолжать двигаться вперед.

В конце концов, вы поймете, что вы меньше думаете о своей ситуации и боли, потому что вы сосредоточены на том, чтобы помогать кому-то другому. Делая это, вы даже можете найти новую цель, которая произойдет только потому, что вы прошли через эту болезненную ситуацию.

Ищите Профессиональную Помощь

Легко застрять в эмоциональной боли. Иногда просто слишком сложно понять, как выздороветь и пройти мимо. Если вы обнаружите, что попали в боль, обратитесь за помощью к профессионалу. Лицензированный терапевт может помочь вам испытать эмоциональное исцеление и рост, которые вам нужны в вашей жизни.

Многие люди не решаются обратиться за здоровьем из-за стигмы, которая окружает проблемы психического здоровья. Они не хотят, чтобы другие верили, что они слабы или не могут справиться с ситуацией самостоятельно. Здесь BetterHelp может помочь. Это онлайн-ресурс, разработанный для того, чтобы связать квалифицированных специалистов с теми, кто нуждается в психиатрической помощи.

Это означает, что вы можете получить необходимую вам помощь, даже не выходя из дома. Если вы не хотите, чтобы другие знали, что вы встречаетесь с терапевтом, им не нужно знать. Хотя нет причин стыдиться того, что вам нужна помощь, это сила, которая позволяет людям получить помощь.

Онлайн-консультирование также помогает людям, страдающим от эмоциональной боли, получить помощь. Иногда вам просто не хочется вставать и выходить из дома. Теперь это не должно мешать вам получать помощь, которая вам нужна, чтобы пережить трудные времена в жизни.

По материалам сайта: www.betterhelp.com

Написать ответ