Что делать после инсульта: 13 советов, которые должен знать каждый пациент

Стандартный

Что делать после инсульта: 13 советов, которые должен знать каждый пациент

После выписки из больницы многие пациенты с инсультом и лица, обеспечивающие уход, задаются вопросом, что делать после инсульта.

Планирование и подготовка имеют ключевое значение, если вы хотите уменьшить определенные риски (например, падение) и улучшить свои изменения как максимально быстрое восстановление после удара.

Что делать после инсульта

Когда вы или ваш близкий человек покидаете больницу после инсульта, обязательно сделайте следующие 13 вещей:

1. Спросите свою медицинскую команду, где вы должны быть выписаны

Некоторые выжившие после инсульта могут идти домой сразу после инсульта.

Однако, в зависимости от тяжести инсульта, вам может потребоваться некоторое время провести в учреждении, чтобы улучшить дефицит инсульта, пока вы не будете готовы вернуться домой. Эти услуги могут включать в себя:

  • Долгосрочная острая больницаЗдесь вы можете потратить несколько недель или месяцев на интенсивную ежедневную терапию и медицинскую поддержку, чтобы помочь ускорить восстановление движений и повседневную деятельность.
  • Квалифицированная лечебница: Это средство отлично подходит, если у вас есть немного менее интенсивные медицинские потребности, чем у тех, кто нуждается в длительной неотложной помощи, но вам также нужна дополнительная помощь, прежде чем идти домой.
  • Домашнее здравоохранениеПосле того, как вы сможете вернуться домой после инсульта, вы можете рассмотреть вопрос о привлечении терапевтов в вашем доме. Это особенно полезно, если вы еще не умеете водить.

Что делать после инсульта: 13 советов, которые должен знать каждый пациент

Обязательно включите в беседу своего физиотерапевта, когда решите, какое место лучше для вас после выписки.

2. Знайте предупреждающие знаки, чтобы вернуться в больницу

Если вы спросите своего врача или терапевта, что делать после инсульта, они, вероятно, предложат запомнить предупреждающие признаки инсульта: опущение лица, слабость рук, невнятная речь, головокружение, головокружение или головная боль.

Поскольку люди, пережившие инсульт, подвергаются более высокому риску инсульта, знание признаков является чрезвычайно важным шагом для обеспечения вашего здоровья и безопасности.

3. Знайте свои факторы риска инсульта и управляйте ими надлежащим образом

Что делать после инсульта: 13 советов, которые должен знать каждый пациент

К сожалению, каждый выживший после инсульта подвергается более высокому риску повторного инсульта. Следовательно, управление риском инсульта абсолютно необходимо.

Некоторые факторы риска инсульта неконтролируемы, такие как наследственность или возраст. К счастью, многие факторы риска инсульта являются управляемыми; Это означает, что вы можете принять активные меры, чтобы минимизировать свой риск.

Например, высокое кровяное давление и атеросклероз — два опасных фактора риска инсульта — могут быть улучшены с помощью диеты, полной здоровой пищи, которая помогает предотвратить инсульт.

4. Готовьтесь к физическим побочным эффектам

Есть много физических побочных эффектов после инсульта, которые делают восстановление проблемой после инсульта. Два из них заслуживают особого внимания: hemineglect а также научился не использовать.

Hemineglect:

  • Hemineglect возникает, когда повреждение одной стороны мозга заставляет вас полностью игнорировать пораженную сторону вашего тела. Сюда входят объекты и люди, находящиеся рядом с этой стороной тела.
  • Чтобы вылечить и предотвратить геминеглуг, попросите семью и лиц, обеспечивающих уход, обратиться к вам с вашей стороны. Это поможет тренировать ваш мозг, чтобы заботиться о вашей пострадавшей стороне.

Изученный Неиспользованный:

  • Выученное неприменение происходит, когда вы полностью пренебрегаете своими пораженными конечностями. И если вы игнорируете их слишком долго, ваш мозг может полностью забыть, как их использовать!
  • Чтобы предотвратить неосознанное неиспользование, обязательно двигайте пораженными конечностями каждый день — даже если это немного!

5. Готовьтесь к словесным побочным эффектам.

Что делать после инсульта: 13 советов, которые должен знать каждый пациент

Когда инсульт влияет на языковой центр мозга, он может повлиять на вашу способность говорить. Это состояние известно как афазия, которую может помочь логопед.

Если логопедия не работает, вы можете попробовать пение. Удивительно, но хотя выживший после инсульта не может произнести свои слова, он может фактически петь свои слова.

Разговор контролируется языковым центром левого полушария мозга, а музыка и творчество — правым полушарием. Поскольку инсульт, как правило, затрагивает только одну сторону мозга, выжившие после инсульта с афазией, как правило, могут найти способ общения через свое пение правого полушария.

6. Работать над восстановлением мобильности как можно скорее

В первые несколько недель и месяцев после инсульта мозг находится в состоянии повышенной пластичности.

Это означает, что мозг быстро пытается излечить себя, и вы, скорее всего, увидите быстрое улучшение моторики в это время.

Попробуйте воспользоваться этим, старательно проводя реабилитацию.

7. Предотвратите возможные падения

Что делать после инсульта: 13 советов, которые должен знать каждый пациент

До тех пор, пока мобильность и равновесие не будут восстановлены с помощью реабилитационных упражнений, важно принимать меры предосторожности для предотвращения падений. Способы предотвращения падений:

  • Установка поручней и поручней
  • Добавление нескользящих ковриков в душ
  • Работа над основными и упражнениями баланса для пациентов, перенесших инсульт

Это также хорошая идея, чтобы специалист по трудотерапии прошел домашнюю оценку. Они могут предоставить экспертные рекомендации для обеспечения вашего здоровья и безопасности.

8. Купите любое необходимое вам защитное снаряжение

Побочные эффекты от инсульта увеличивают риск падения и других потенциально опасных для жизни опасностей — а готовность может спасти вашу жизнь. Поэтому обязательно устанавливайте все защитные приспособления, которые предлагает ваш физиотерапевт!

Если вы не решаетесь установить защитное оборудование, потому что не хотите, чтобы ваш дом отражал вашу инвалидность, вы можете воспользоваться этой статьей о том, как преодолеть стыд после инсульта.

9. Позвоните в свою страховую компанию и задайте вопросы

Медицинские расходы на восстановление после инсульта могут быстро возрасти, и важно знать, что покрывается вашим планом страхования, а что нет.

10. Присоединитесь к группе поддержки, если вам это нравится

Что делать после инсульта: 13 советов, которые должен знать каждый пациент

Поддержка абсолютно необходима в трудные времена. И ничто не сравнится с поддержкой кого-то, кто точно понимает, через что вы проходите, поэтому многие выжившие решили присоединиться к группам поддержки.

Вы можете попытаться найти группу поддержки через поиск группы поддержки ASA. Если вы не можете найти что-либо в своем регионе, вы всегда можете присоединиться к онлайн-группе, такой как наша группа поддержки инсульта на Facebook.

Или вы можете присоединиться к обоим!

11. Знайте о возможных эмоциональных изменениях

Лица, осуществляющие уход, и пациенты должны осознавать эмоциональные изменения, которые могут произойти после выписки из больницы. Спорадические эмоции могут быть результатом побочного эффекта после инсульта, называемого эмоциональной лабильностью, который вызван повреждением эмоционального центра мозга.

В других случаях эмоции могут идти вверх и вниз как естественная часть процесса восстановления. Если ваш любимый человек, кажется, скорбит, дайте ему место для скорби. Восстановление после инсульта предполагает полное восстановление вашей жизни, и это может вызвать эмоциональное истощение.

Вот почему мы увлечены нашей группой поддержки инсульта и книгой самопомощи для восстановления после инсульта под названием Исцеление и счастье после инсульта.

12. Соберите номера телефонов и электронные письма ваших врачей и терапевтов

Что делать после инсульта: 13 советов, которые должен знать каждый пациент

Во время восстановления после инсульта есть много уникальных переменных, которые могут измениться после выписки из больницы. Если у вас есть какие-либо вопросы, всегда полезно получить контактную информацию от вашей команды по уходу.

Никогда не полагайтесь на них в случае крайней необходимости, наберите вместо этого!

13. Погрузитесь в исследование различных методов лечения

Поскольку каждый инсульт индивидуален, не существует универсального подхода к реабилитации. Поэтому вам следует изучить различные методы реабилитации после инсульта, чтобы найти тот, который вам больше всего помогает.

А так как у вас есть адрес электронной почты и номер телефона ваших специалистов по реабилитации, вы можете использовать его для проверки того, что они тоже с ним на борту.

Выполните следующие действия, чтобы после выписки выписаться из больницы плавно. Это должен быть плавный переход, потому что вы точно знаете, что делать после инсульта!

По материалам сайта: www.flintrehab.com

Написать ответ