6 шагов, чтобы оправиться от финансовой катастрофы

Стандартный

6 проверенных шагов, которые гарантируют финансовое восстановление

  1. Раскрывает точные действия, которые вы должны предпринять, чтобы встать на ноги в финансовом отношении.
  2. Как ставить цели, у вас действительно есть шанс достичь.
  3. Почему нет необходимости стремиться к совершенству, когда дело доходит до улучшения вашей ситуации.

Если вы страдаете от серьезного финансового затруднения, не беспокойтесь — вы не одиноки, и есть решение.

Фактически, недавний обвал фондового рынка, падение цен на недвижимость и банковская паника оставили многих людей в одной позиции.

И если недавнего финансового кризиса было недостаточно для того, чтобы одолеть вас, кажется, что многие люди нашли путь к финансовой катастрофе через более традиционные пути, такие как развод, перерасход, медицинские счета или банкротство.

Реальность такова, что сегодня люди сталкиваются с серьезными финансовыми трудностями.

Независимо от того, что вызвало вашу финансовую неудачу, ваш путь к выздоровлению и процветанию потребует общего набора действий.

Вы можете верить, что ваша ситуация уникальна, но многие прошли этот путь до вас. Путь к финансовому оздоровлению уже устарел, и шаги, которые необходимо предпринять после финансовой катастрофы, полностью доказаны.

Итак, давайте начнем с шестиэтапного процесса, который поможет вам оправиться от любой финансовой катастрофы …

Отправьте эту статью на свой почтовый ящик в формате PDF …

Шаг 1 — Примите вашу ситуацию

Отправной точкой для финансового оздоровления является прекращение страданий и принятие реальности.

Самое главное — все это сейчас не имеет значения. Что сделано, то сделано, и пути назад нет.

Сопротивление тому, что уже является фактом, бесполезно, поэтому не тратьте впустую свою энергию. Прими реальность.

Жизнь в прошлом только усложняет продвижение вперед. Вместо этого примите неудачу, отпустите ее и совершите движение вперед.

Не потому, что это правильно, а потому, что это лучший способ помочь себе.

До тех пор, пока вы тратите впустую свою энергию на свои страдания, у вас будет гораздо меньше энергии, чтобы посвятить себя решению реальных проблем, с которыми вы сталкиваетесь, чтобы двигаться вперед в жизни.

Лучшая защита — это хорошее нападение, поэтому выходите из режима защиты и начинайте путь к восстановлению с четкой наступательной стратегией.

Шаг 2 — Инвентаризация

Вторым шагом к финансовому оздоровлению является инвентаризация вашей текущей ситуации.

Вы должны знать, какие ресурсы у вас есть, и с какими обязательствами вы сталкиваетесь при разработке плана возвращения из катастрофы.

Вы должны знать, где вы находитесь сейчас, прежде чем вы сможете разработать реалистичный план, чтобы добраться туда, куда вы хотите пойти в будущем.

Это ничем не отличается от использования дорожной карты для прокладки пути к пункту назначения. Чтобы спланировать маршрут для достижения своей цели, вы должны сначала найти то место, где вы сейчас находитесь на карте.

С финансовой точки зрения это то же самое — вы должны определить свою отправную точку, основываясь на том, что верно сегодня.

Задайте себе следующие вопросы, чтобы оценить вашу ситуацию:

  • Каковы ваши оставшиеся активы?
  • Сколько денег ты должен?
  • Какой доход вы приносите в каждом месяце?
  • Сколько ты тратишь?
  • Каков ваш кредитный рейтинг?
  • Являются ли они какими-либо долгосрочными последствиями для финансового бедствия (алименты, проблемы со здоровьем, залоговое удержание), которые должны быть включены в ваш план восстановления?

Цель на этом этапе — провести инвентаризацию вашей текущей ситуации. Вы хотите знать все, что повлияет на ваш план финансового оздоровления, поэтому вы готовы к шагу 3.

Шаг 3 — Определите свою цель

Третий шаг в вашем плане финансового оздоровления заключается в определении вашей цели или цели. Вы должны определить, куда вы хотите пойти в финансовом отношении.

Следуя нашей аналогии с дорожной картой, этот шаг сродни поиску конечного пункта назначения на карте.

Как только вы знаете, где находитесь (шаг 2), и знаете конечный пункт назначения (шаг 3), вам просто нужно составить курс, чтобы добраться туда (шаг 4).

Установка конечного пункта назначения — это то же самое, что и установка цели.

Система постановки целей «S.M.A.R.T.» предоставляет полезные рекомендации:

    Specific: должен быть ясный и определяемый конечный результат. Например, «Я хочу заработать больше денег» является слишком расплывчатым и общим, но «Я хочу иметь 10 000 долларов в месяц.

Смотрите мою книгу …

Теперь, когда у вас есть цель для финансового оздоровления и вы оценили, где вы находитесь сегодня, следующим шагом будет разработка плана, который ликвидирует разрыв между тем, где вы сейчас находитесь, и тем, где вы хотите быть.

Следуя нашей аналогии с дорожной картой, вам нужно найти наиболее эффективный путь, чтобы добраться из пункта А в пункт Б.

Важно отметить, что в этот момент вы должны сбалансировать наступательную и оборонительную стратегию, чтобы процесс был веселым и успешным.

Например, одна ошибка, которую я часто вижу, когда люди платят при погашении долга, это ничего не делать, кроме как погасить долг. Проблема в том, что это не очень весело или не очень полезно для большинства людей.

Одно из решений состоит в том, чтобы сбалансировать погашение долга с добавлением небольших отложенных налоговых пенсионных сбережений или других активов.

Причина в том, чтобы испытать некоторое эмоциональное удовлетворение, чтобы вы чувствовали себя вознагражденными ростом активов, который увеличивает ваши шансы остаться в процессе в долгосрочной перспективе.

Мы не роботы: наши эмоции являются частью процесса и должны уважаться.

Шаг 5 — Действуй

Пятый шаг — принятие мер — кажется очевидным при его чтении, но по какой-то причине на практике это ускользает от многих людей.

Причина, по которой это важно, заключается в том, что план финансового оздоровления — это не более чем желаемое за действительное, пока он не претворяется в жизнь.

Ничего не происходит, пока вы не примете меры. Это место, где резина встречается с дорогой. Действие — это топливо, которое превращает цели в ощутимые результаты.

Многие люди мечтают об улучшении своего финансового положения, но немногие предпринимают последовательные действия, и в этом вся разница. Способность последовательно и настойчиво направлять значимые действия на достижение цели — это то, что отличает успешных людей от тех, кто этого не делает.

Шаг 6 — исправить и отрегулировать

Когда вы принимаете меры, единственный результат, в котором вы можете быть уверены, — вы извлечете уроки из своего опыта и ошибок.

Вы улучшите свои навыки и станете более осведомленными, когда будете действовать. Вот почему вы никогда не должны пытаться усовершенствовать свой план с самого начала.

Вместо этого просто начните с достаточно разумного подхода и правильного курса, как вы узнаете больше.

Мудрый достигший цели знает, что совершенство невозможно, но исправление желательно; поэтому он просто начинает как может. Затем он корректирует путь, чтобы достичь своей цели быстрее и эффективнее.

Редко (почти никогда) ваш первый план будет вашим лучшим планом, поэтому не теряйте усилий, пытаясь. Начинать немедленно важнее, потому что у вас будет достаточно времени, чтобы исправить курс позже.

Совершенство невозможно — коррекция желательна.

Вот и все — шесть простых шагов, которые могут помочь любому повернуть за угол после финансовой неудачи. Теперь, когда вы знаете, что делать, наличие конкретного плана обеспечения благосостояния для достижения ваших финансовых целей может помочь вам оставаться сосредоточенным.

И если у вас есть какие-либо другие советы, которые я пропустил, пожалуйста, добавьте их в разделе комментариев ниже.

Смотрите мою книгу …

Хотите узнать больше об инвестициях? Возьми копию моей книги.

Если вы инвестируете, то почти наверняка вы столкнетесь с инвестиционным мошенничеством. Никто не застрахован.

Знание — ваша единственная защита. Эта книга покажет вам, как распознать инвестиционное мошенничество, чтобы не стать следующей жертвой.

Это знание, которое принесет вам дивиденды за всю жизнь.

Хотите PDF этой статьи? Мы вышлем вам по электронной почте!

Статьи по Теме.

  • 157 акций
  • 53
  • 3
  • 93
  • 8

Аннет Буль

Я нашел ваш сайт в поисках восстановления после финансовой катастрофы. После развода я начинаю с нуля, без активов и сбережений, с двумя маленькими детьми, без помощи бывшего, но у меня хорошая работа. Ваши идеи и советы по планированию — это то, что я ищу. Зная сначала, я сэкономлю немного денег, какой лучший первый инвестиционный шаг сделать? Как диверсифицировать или сбалансировать первые инвестиции? Как мало вы можете начать с? Похоже, что риск падения должен быть особенно продуман.

Тодд Трезиддер

@ Аннет — Спасибо, что заглянули. Я рад, что вы нашли меня и получили хорошую выгоду от этого поста.

Что касается ваших вопросов, они не могут быть соответствующим образом ответил в комментарии. Они нуждаются в дополнительных знаниях о ваших целях и ситуации, чтобы дать им уважение, которого они заслуживают.

Обязательно подпишитесь на мою рассылку в правой боковой панели, потому что в этом году я объявлю о некоторых доступных программах группового коучинга, которые идеально подойдут для того, где вы сейчас находитесь и куда идете. Эти программы обеспечат доступный форум и образовательные ресурсы для ответов на подобные вопросы.

Надеюсь, что это поможет, и я с нетерпением ожидаю услышать от вас больше в будущем.

ParasRathod

Shriyam

Мне НУЖНО НЕКОТОРЫЕ РУКОВОДЯЩИЕ СОВЕТЫ Я страдал от финансовых проблем с самого детства, так как бизнес моего отца рухнул на раннем этапе моей жизни, сегодня мне 22 года, и я пытаюсь на правительство. Работа в секторе Я готов к экзаменам на способности и на каждом экзамене я просто не могу квалифицироваться с небольшим отрывом. Я знаю, что могу выйти далеко за пределы отсечения, но каким-то образом я не могу привнести соответствующий энтузиазм или мотивацию, принимая помощь на экзамене. Моя цель в жизни — сделать жизнь изобилующего этанами для моих родителей и побудить других учиться на моем жизненном опыте.

Тодд Трезиддер

Там нет волшебной формулы или секретного трюка. Успех в такой же степени зависит от настойчивости и дисциплинированных привычек, как и все остальное. А дисциплина просто запоминает то, что мы хотим. Вы либо хотите, чтобы работа была достаточно плохой, либо нет. Ты не жертва. Вы имеете полный контроль над своим будущим и достаточно времени, чтобы создать из жизни все, что захотите. Вы просто должны быть готовы заплатить цену, чтобы добраться туда и узнать, что необходимо, чтобы сделать это правильно. Это нелегко, но, несомненно, превосходит любую другую альтернативу. Надеюсь, это поможет.

отметка

Тодд … Мне 56 лет, и мне приходится начинать все с финансовой точки зрения. Я потерял все после развода, включая сбережения, дом и только что вернулся на работу после 8-месячного перерыва, я зарабатываю около 50 тысяч долларов и должен платить 700 долларов в месяц на алименты в течение следующих двух с половиной лет. Я ищу лучшую работу, потому что нынешняя временная. У меня хорошее здоровье и я живу с семьей, которая меня очень поддерживает. Я думаю, что мне следует обратиться к финансовому консультанту, чтобы помочь мне спланировать это, и если вы согласны, как вы найдете хорошего. Что еще вы предлагаете.

отметка

Тодд. Я забыл добавить, что через 6 месяцев я буду расплачиваться с долгами в размере 7000 долларов, так что у меня будет больше средств для накопления и инвестирования … опять же, что бы вы предложили, это хорошая стратегия.

Тодд Трезиддер

Я рад слышать, что вы встаете на ноги, и информация помогает. К сожалению, ваши вопросы можно открыть, чтобы правильно ответить в блоге. Вы, по сути, просите об образовании плана благосостояния и инвестиционной стратегии в комментарии блога. У меня есть целый курс, который учит вас, как спроектировать свою жизнь, чтобы привести к богатству здесь https://financialmentor.com/educational-products/seven-steps-to-seven-figures/wealth-plan, а следующий курс я буду build будет преподавать инвестиционную стратегию. Так или иначе, ресурсы есть, чтобы помочь вам, но это, очевидно, не может быть преподано в комментариях в блоге. Эти вопросы, которые вы задаете, намного больше этого. Надеюсь, это поможет!

Маргарет

Мне 72 года. Я работал в течение 45 лет. Я не накопил достаточно для выхода на пенсию, хотя мог бы, если бы планировал хорошо. В 50 лет я вернулся в школу, чтобы получить лучшую работу после распада брака. Однако я не сохранил, как должен был. Сейчас я ухожу на пенсию, потому что больше не могу работать. Я устал и сгорел. Теперь я обнаружил, что я сделал много ошибок за последние 10 лет в финансовом отношении. Если бы я был более осторожен, я бы сегодня был в достатке. Мое сердце разбито, и я не могу поверить в свою глупость. У меня есть свой дом, у меня нет долгов и около 200 000 долларов. сохранены. Когда я вернусь, я получу примерно 2000 долларов. ежемесячно с пенсии. Мой образ жизни скоро изменится, и я так боюсь. Это привело меня к серьезной депрессии, и я не могу видеть себя в зеркале. Я хочу просто умереть и закончить. Я много работал, и у меня не было сил бороться больше. Я в полном одиночестве.

J

Мне жаль слышать, что Маргарет, мои молитвы с тобой. Мне 43 года, я все потерял и начинаю все сначала.
Я знаю, что чувство нежелания смотреть на себя в зеркало ужасно.
Не бейте себя слишком сильно, мы все люди. Вы должны думать о том, чтобы спасти то, что вы можете сейчас.
Ваши благословения . Просто оставаться в добром здравии, чтобы достичь своего возраста, является достижением. Я читаю о действительно богатых людях, которые постоянно переживают трагедии. Поэтому сделайте все возможное, чтобы сосчитать ваши благословения.

LilyK

Привет, Маргарет. Тебе лучше, чем ты думаешь. У вас есть собственный дом, и вы сэкономили 200 000 долларов, а также пенсионный доход в 2000 долларов. Вы уже лучше, чем 99% людей на планете. Пожалуйста, постарайтесь быть благодарными за то, что у вас есть, а затем передайте свою ситуацию Вселенной / Богу и попытайтесь выполнить какую-то работу на неполный рабочий день и делать вещи, чтобы вы почувствовали благодарность за свою жизнь, которая является подарком. Кстати, я в худшей форме, чем вы, и я тоже чувствую себя глупо, но я не сдаюсь. Когда мы решим не сравнивать себя с другими, а обрести счастье в мелочах и изменить свое отношение, все остальное станет на свои места.

Моисей

Я хотел бы поблагодарить вас за ваши реалистичные 6 шагов и действительно считаю, что то, что вы упомянули, действительно трогает мое сердце. Я сделал много дел, и я потерпел неудачу во всех из них. Теперь у меня нет с собой денег, и я так устал думать о потерянных деньгах. моей самой большой причиной неудачи было доверие, которое я оказывал своим сотрудникам. что делать сейчас

Роза

Вот Это Да! Я хотел бы прочитать эту статью в 2005 году или раньше.

Мне 67 лет, мое финансовое состояние почти смерть. Но у меня все еще есть время и силы, чтобы улучшить свое финансовое положение,

После прочтения вашей статьи, две вещи сильно бьют меня; «Знание — ваша единственная защита» и «Успех так же важен в отношении настойчивости и дисциплинированных привычек».

Приблизительно в 2009 году финансовые последствия растаяли… Бэби-бумеры больше, чем деньги.
Мы потеряли веру в финансовую систему.

Многие пожилые люди покончили с собой или впали в депрессию… эта тема никогда не встречалась в новостях.
Мы старые и сломленные. Куда мы отправимся отсюда?
Я попытался и почти бросил искать работу.

Pual

Я сталкиваюсь с полным провалом бизнеса из-за моих собственных ошибок и неправильных решений. Судебные иски, вытекающие из этих ошибок, скорее всего, сделают нас банкротами лично, хотя я надеюсь, что активы на имя моей жены не будут недоступны. Все это может произойти в конце этого года, и я ищу совет о том, как справиться с этой ситуацией. Я серьезно думал о том, чтобы выйти из этой жизни, но благодаря Богу за то, что обратился ко мне, я здесь и готов сражаться, но очень напуган долгосрочным будущим.

Ашиара Акмад

Сэр тодд,
Я Ашиара из Филиппин, мне 36 лет, и я работаю в каком-то правительственном учреждении. Моя зарплата была недостаточной и не справлялась с нашими ежемесячными расходами. Я инвестировал в такую ​​торговлю на Форексе со своими коллегами с целью помочь нам в качестве дополнительного источника средств к существованию. Но внезапно компания, которую мы инвестировали, была мошенницей, и они обманули нас. Я отвечаю за то, чтобы вернуть деньги, которые мои коллеги вложили в меня, и здесь я нахожусь в стрессе и депрессии. Каждый день они продолжают связываться со мной, спрашивая о своих деньгах, и с самого начала я был очень прозрачен с ними. К несчастью для меня, они на самом деле не заботятся и не понимают, в какой ситуации я нахожусь. Самое важное для них — это получить свои деньги у меня на уже вложенный капитал. Я не тот, кто их обманул. Мои средства также мошенничают. Я уже дал часть сотрудников частично, чтобы успокоить их. Когда я занимался серфингом в интернете, я нашел этот твой сайт и читал его время от времени. Это действительно полезно, и это будет моей рекомендацией, чтобы пережить мою ситуацию на данный момент.

По материалам сайта: financialmentor.com

Написать ответ