Что ожидать при восстановлении от травмы головного мозга лобной доли

Стандартный

Любые травмы головного мозга могут быть пугающими, будь то вы или близкий человек, получивший такую ​​травму. Может быть трудно приспособиться к жизни после травматической травмы, но есть способы справиться с ней — и знание того, чего ожидать от таких травм, может помочь облегчить процесс выживания для всех.

В этой статье давайте сосредоточимся на том, что вы можете ожидать при восстановлении после травмы лобной доли.

Что делает лобная доля мозга?

Мозг делится на несколько долей, в том числе:

Каждая из этих долей отвечает за различные функции и окружает островковую кору. Лобная доля контролирует множество различных функций, таких как координация движения, интеллект / мышление, язык, личность, а также выражение и регулирование эмоций.

Лобная доля мозга играет огромную роль в высших функциях вашего мозга, которые делают вас, в общем, вас. Тем не менее, он не может достичь всего этого сам по себе. Лобная доля имеет много взаимосвязей с другими долями головного мозга, особенно с лимбическим узлом.

Каковы последствия повреждения лобной доли?

Последствия повреждения лобной доли могут сильно различаться в зависимости от степени повреждения, области поражения, если / когда было получено лечение, и даже от возраста человека на момент травмы.

Почему возраст является основным фактором, влияющим на повреждения лобной доли? Причина в том, что эта доля является последней областью мозга, которая достигла полного развития и, как таковая, очень чувствительна к аномалиям развития, возникающим из-за физических травм, инфекции, злоупотребления препаратами, отсутствия стимулов и т. Д. До середины 20-х годов. Повреждения, возникающие в это время, могут привести к постоянным нарушениям развития.

Некоторые из общих последствий повреждения лобной доли включают, но не ограничиваются:

  • Внезапные изменения в поведении, включая агрессию;
  • Нарушение морального суждения;
  • Потеря памяти;
  • Снижение моторных навыков и пространственных рассуждений;
  • Снижение интеллекта;
  • Неспособность понять / интерпретировать социальные сигналы;
  • Деменция;
  • Нарушение языковых навыков;
  • Утрата эмпатических рассуждений (способность относиться к эмоциям других); а также
  • Ряд специфических синдромов.

Еще раз, наличие и серьезность этих симптомов повреждения мозга лобной доли могут варьироваться в зависимости от характера / времени травмы и полученного лечения. Даже «легкая» травма может иметь далеко идущие последствия, поэтому важно обращаться за лечением любой травмы головы, которая может повредить мозг.

Что еще можно ожидать при восстановлении после травмы лобной доли?

1. Восстановление может занять много времени.

Процесс восстановления при повреждении мозга в лобной доле может занять много времени — фактически, если повреждение достаточно серьезное, человек с повреждением может восстановиться не полностью.

2. Реабилитация не может быть легкой.

Для многих реабилитация требует не только времени, но и максимальных усилий. Обучение тому, как справиться с последствиями повреждения головного мозга, может быть стрессовым и трудным. Хотя нет никаких гарантий полного выздоровления, прилагая усилия, вы можете найти способы преодолеть или, по крайней мере, минимизировать трудности черепно-мозговой травмы.

3. Вы можете испытать необычные импульсы.

Лобная доля отвечает за многие функции мозга более высокого уровня, такие как навыки суждения и рассуждения. Из-за этого повреждение лобной доли иногда приводит к импульсивному или неосторожному поведению. Это может помочь провести время с другими, чтобы помочь в предоставлении рекомендаций и поддержки, пока вы настраиваетесь.

4. Возможно, вам понадобится помощь в настройке.

Говоря о руководстве и поддержке, вы можете обнаружить, что вам нужна большая помощь, когда вы проходите курс реабилитации. Нет ничего постыдного в том, чтобы обратиться за помощью, чтобы справиться с черепно-мозговой травмой, поэтому обязательно примите помощь ваших близких, когда они ее предложат.

5. Другим тоже может понадобиться время, чтобы приспособиться.

Вы можете обнаружить, что ваши близкие друзья и родственники могут некоторое время по-разному относиться к вам после того, как вы испытали травму лобной доли — это совершенно нормально. Точно так же, как вам нужно время, чтобы приспособиться к новому вам, другим также может понадобиться время, чтобы приспособиться. Им может потребоваться некоторое время, чтобы узнать, как действовать вокруг вас и какие темы они должны или не должны поднимать.

6. Много посещений со специализированными врачами.

Повреждение мозга — серьезная проблема с множеством непредсказуемых последствий. Таким образом, важно проконсультироваться со специалистами, чтобы помочь вам направить вашу реабилитацию для достижения наилучшего эффекта. Вы можете обнаружить, что после травм лобной доли вы проводите много времени со специалистами-врачами, которые пытаются оценить повреждение и помочь вам восстановиться. Это может стать дорогостоящим, поэтому важно быть готовым к этим расходам. Хороший полис медицинского страхования может смягчить худшие из этих расходов.

К сожалению, мир не останавливается из-за черепно-мозговой травмы. Многие, кто страдает от таких травм, могут в конечном итоге пропустить важные счета, такие как ипотека, студенческие ссуды или автомобильные платежи. Вам или вашему смотрителю, возможно, придется связаться с вашим банком и различными компаниями, с которыми у вас есть долги, чтобы договориться о задержках платежей или даже объявить о банкротстве.

Заключение

Если близкий человек получает травму лобной доли, вы можете ожидать, что многое в нем будет другим. Например, они могут быть более импульсивными или капризными. Однако важно быть рядом с ними, когда вы можете и оказывать поддержку, как физическую, так и эмоциональную.

После того, как близкий человек получил черепно-мозговую травму, все может быть по-другому, но, находясь рядом с ним, вы можете сделать его испытание чуть более терпимым.

Травмы лобной доли головного мозга могут быть невероятно страшными как для тех, кто их страдает, так и для своих близких. Однако никто не должен сталкиваться с такой борьбой в одиночку.

К счастью, существуют группы поддержки и организации, призванные помочь тем, у кого есть повреждения головного мозга в лобных долях, научиться справляться с побочными эффектами, такие как Ассоциация травм головного мозга Америки (BIAA) и многие другие.

Эти организации часто располагают большими ресурсами, чтобы помочь тем, кто страдает от лобной доли и других видов травм головного мозга и позвоночника, преодолеть свои проблемы и снова вести полноценную и продуктивную жизнь.

Нужна дополнительная информация о травмах головного мозга и позвоночника? Ознакомьтесь с некоторыми другими нашими ресурсами сегодня, или свяжитесь с нами по телефону (877) 336-7192 или нажмите кнопку Live Chat в верхней части экрана!

По материалам сайта: www.spinalcord.com

Написать ответ