Причины, по которым вам не хватает дыхания

Стандартный

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Ваши дыхательные пути внезапно сужаются и опухают. Вы можете бороться за воздух, кашлять слизью или слышать свист, когда дышите.

Непонятно, почему это случается с некоторыми людьми, но многие вещи могут спровоцировать приступ, включая пыльцу, пыль, дым, физические упражнения, замерзание воздуха, простуду и стресс.

Ваш врач может помочь вам выяснить, что вызывает ваши. Они могут назначить вам лекарства для вдоха во время приступа, чтобы вам было легче дышать.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Пыльца, пыль, шерсть домашних животных и другие вещи, которыми вы дышите, могут вызвать аллергию.

Иногда аллергическая реакция вызывает астму. Но это не всегда что-то в воздухе. Это может начаться с того, чего вы касаетесь, или с того, что вы едите.

Поговорите с врачом о том, как лучше справляться с астмой и аллергией. Не забудьте проверить, когда ваши симптомы тоже меняются.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Вы можете дышать тяжелее, когда боитесь или боитесь. Обычно это не имеет большого значения, но может быть серьезным, если у вас уже есть проблемы с легкими, такие как ХОБЛ. Внезапный стресс, как автомобильная авария, может вызвать приступ, если у вас астма.

Даже если вы в остальном здоровы, беспокойство может заставить вас дышать достаточно быстро, чтобы почувствовать головокружение и потерять сознание.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Carbon Monox> Это бесцветный газ без запаха, который может поступать из печей, каминов, водонагревателей, сушилок и автомобильных паров. Если оно не отправлено правильным способом, оно может накапливаться в воздухе, и вы можете дышать слишком сильно. Это затрудняет передачу эритроцитами кислорода через ваше тело.

У вас может быть одышка, головокружение, растерянность, слабость и тошнота. Ваше зрение может размыться, и вы можете потерять сознание. Это может быть опасно для жизни.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Это происходит благодаря вирусу, который вызывает насморк, чихание, а иногда и жар. Это может вызвать раздражение легких и дыхательных путей и вызвать кашель, из-за которого трудно дышать.

Там нет никакого лечения, но оно обычно поправляется само по себе через неделю или около того. Обратитесь к врачу, если у вас температура выше 102 градусов по Фаренгейту, если вы хрипите или вам трудно отдышаться.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Легочная эмболия

Блокировка, или сгусток, часто в вашей ноге, вырывается, и кусок попадает в ваше легкое и блокирует кровоток. Это может затруднить или причинить боль дыханию. Вы можете чувствовать слабость, и ваше сердце может биться. Некоторые люди кашляют кровью. Вы можете иметь отек, тепло и болезненность в месте возникновения сгустка.

Если что-то из этого случится с вами, обратитесь в больницу, так как это может быть опасно для жизни. Ваш врач может использовать препараты для разжижения крови, другие лекарства или хирургическое вмешательство.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Апноэ сна

Это состояние, когда дыхание останавливается во время сна, поэтому человек может не осознавать, что что-то происходит. Но на следующий день вы можете быть уставшими, неряшливыми и капризными. Это может привести к повышению артериального давления и повысить вероятность возникновения сердечных заболеваний и инсульта.

Лишний вес — это риск. Это может помочь похудеть, но не все люди с апноэ сна имеют избыточный вес.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Вирус, бактерии или грибок заражают воздушные мешочки в легких. Затем эти мешочки наполняются жидкостью. Это затрудняет дыхание. У вас также могут быть озноб и лихорадка, и вы можете кашлять густой цветной слизью.

Проверьте регулярно с вашим доктором. Они могут назначить антибиотики, если ваша пневмония вызвана бактериями. Другие виды сложнее лечить, но отдых, жидкости и лекарства, отпускаемые без рецепта, могут заставить вас чувствовать себя лучше.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Некоторые люди называют это «хроническим бронхитом» или эмфиземой. Курение вызывает это чаще всего. Он растягивает воздушные мешочки в легких, затрудняя движение легких. Это затрудняет дыхание. Вы можете чувствовать стеснение в груди и кашель, иногда с хрипами, который не проходит.

Ваш врач может помочь вам справиться с этим серьезным заболеванием. Если вы курите, самый важный шаг, который вы можете предпринять, это бросить курить.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Сердечная недостаточность

Это не значит, что ваше сердце «подвело», просто оно не так сильно качает кровь, как должно быть. Это затрудняет получение кислорода туда, куда он должен идти. Кровь возвращается в ваши легкие. Это может заставить вас задыхаться.

Простые вещи — когда вы поднимаетесь по лестнице, идете длинный путь или носите продукты, — могут утомить вас.

Ваш врач может помочь вам справиться с симптомами.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Когда в вашем организме недостаточно здоровых эритроцитов, вы не можете получить достаточное количество кислорода в ваших тканях. Это может сделать вас слабым и усталым, а иногда и задыхаться. Это также может вызвать у вас головокружение и бледность, с холодными руками и ногами и учащенным сердцебиением.

Это обусловлено многими причинами, поэтому лечение зависит от того, что вызывает ваше. Поговорите с врачом, если вы устали и не можете понять, почему.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Коллапс легкого

Врачи иногда называют это пневмотораксом. Это происходит, когда травма или заболевание приводят к утечке воздуха из легких в пространство между легкими и стенкой груди. Воздух давит на легкое, заставляя его складываться.

Вы можете испытывать боль в груди и одышку. Ваш врач может положить иглу или маленькую трубку в область, чтобы удалить воздух, или вам может потребоваться операция. Но если это незначительно, это могло бы поправиться самостоятельно.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Плач или быть напуганным

У детей в возрасте от 6 месяцев до 6 лет иногда возникают моменты, когда они перестают дышать во время плача или испуганы. Это иногда вызывает «цианотическое заклинание», неконтролируемый ответ, который делает их слабыми.

Ребенок может стать синим и потерять сознание в течение минуты. Они могут показаться грубыми после. Хотя поначалу это может быть страшно, не о чем беспокоиться, и это может происходить снова и снова.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Миастения Гравис

Это «нервно-мышечная» болезнь, из-за которой мышцам и нервам становится сложнее разговаривать друг с другом. Вы можете заметить слабость, когда двигаете руками и ногами. Это также может повлиять на автоматические движения, такие как дыхание. Болезнь может изменить способ жевать, глотать, моргать и улыбаться. Обычно хуже, если вы напрягаетесь, и лучше после отдыха.

Ваш врач может помочь вам справиться с симптомами. В некоторых случаях люди переходят в ремиссию.

Причины, по которым вам не хватает дыхания

Разбитое сердце

Это настоящая вещь. Есть даже название для этого: синдром разбитого сердца. Внезапные, интенсивные эмоции — например, потерянный любимый или законченный роман — воздействуют на сердце, вызывая острую боль в груди и затрудняя дыхание. Сердце какое-то время тоже не качает.

В отличие от сердечного приступа, это не происходит, потому что ваши артерии заблокированы. Большинство людей поправляются в течение нескольких дней или недель.

ИЗОБРАЖЕНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ:

  1. Фотографии Thinkstock
  2. Фотографии Thinkstock
  3. Фотографии Thinkstock
  4. Фотографии Thinkstock
  5. Фотографии Thinkstock
  6. Источник науки
  7. Фотографии Thinkstock
  8. Источник науки
  9. Источник науки
  10. Источник науки
  11. Фотографии Thinkstock
  12. Источник науки
  13. Фотографии Thinkstock
  14. Источник науки
  15. Unsplash / Gus Moretta

Американская кардиологическая ассоциация: «Варианты лечения сердечной недостаточности», «Причины и риски сердечной недостаточности», «Предупреждающие признаки сердечной недостаточности», «Реален ли синдром разбитого сердца?»

Американская ассоциация легких: «Пневмония», «Угарный газ».

Американская психологическая ассоциация: «Стресс влияет на организм».

CDC: «Курение и ХОБЛ».

Клиника Кливленда: «Эмболия легких».

Клиника Майо: «Простуда», «Пневмоторакс», «Анемия», «Отравление угарным газом», «Аллергия и астма: они часто встречаются вместе», «Астма».

Национальный институт сердца, легких и крови NIH: «Что такое ХОБЛ?» «Венозная тромбоэмболия».

Национальный институт неврологических расстройств и инсульта NIH: «Информационный бюллетень по миастении».

Национальный институт диабета, расстройств пищеварения и почек: «Риски для здоровья, связанные с лишним весом».

Фонд Немурс: «О заклинаниях, задерживающих дыхание»

Национальная служба здравоохранения: «Удерживающие дыхание заклинания у детей».

PubMed Health: «Легочная эмболия».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ