Это сердечная недостаточность или сердечный приступ

Стандартный

Их легко перепутать. Будь то сердечная недостаточность или сердечный приступ, ваш тикер работает не так, как должен. Но есть большие различия в том, что вызывает эти условия и как они заставляют вас чувствовать. И какой из них у вас будет направлять вашего врача, когда он составляет план лечения.

Внутри вас происходит много вещей, которые создают ваши проблемы, но вот общая картина. Когда у вас сердечный приступ, поток крови на ваш тикер внезапно блокируется. Сердечная недостаточность, с другой стороны, является долговременной проблемой. Это происходит, когда ваше сердце не прокачивает достаточно крови через ваше тело, чтобы удовлетворить его потребности.

Каково это, если это сердечный приступ

Сердечный приступ иногда вызывает внезапные и интенсивные симптомы. Однако чаще всего это начинается с легкого дискомфорта, который постепенно усиливается.

Вы можете получить некоторые из них:

Грудной дискомфорт. У вас может возникнуть чувство сдавливания, полноты или боли в центре груди. Это может длиться более нескольких минут, или оно может уйти и вернуться.

Боль в верхней части тела. Вы можете пораниться или почувствовать дискомфорт в одной или обеих руках или спине, шее, челюсти или животе.

Сбивчивое дыхание. Это может случиться с вами с или без дискомфорта в груди.

Вы также можете вспыхнуть в холодном поту, почувствовать тошноту или получить головокружение.

Каково это, если это сердечная недостаточность

Вы можете иметь его годами без каких-либо серьезных симптомов. Когда они появляются, они могут включать в себя такие вещи, как:

  • Сбивчивое дыхание
  • Постоянный кашель или хрип
  • Опухание в ногах, лодыжках, ногах или животе
  • Увеличение веса
  • Усталость
  • Отсутствие аппетита или тошноты
  • Быстрее сердечного ритма

Любой из них сам по себе может не сигнализировать о сердечной недостаточности, но поговорите со своим врачом, если у вас более одного симптома.

Что вызывает сердечный приступ?

То, что называется «ишемическая болезнь сердца», ставит вас на путь к этому. В течение вашей жизни на внутренних поверхностях кровеносных сосудов образуется восковой налет, который постепенно сужает проход.

Вы можете услышать, как ваш врач называет этот процесс атеросклерозом. Он ускоряется, если вы страдаете ожирением, курите или у вас высокий уровень холестерина, высокое кровяное давление или диабет. Иногда в коронарных артериях собирается зубной налет — трубопроводы, по которым кровь обогащается кислородом из легких в сердце.

Иногда вся или часть зубного налета разрушает внутреннюю стенку сосуда, где он был размещен, и вызывает образование тромба. Если он становится достаточно большим, он может полностью перекрыть кровоток через артерию.

Поскольку ваша кровь больше не переносит кислород из легких в сердце, клетки в сердце могут погибнуть. Если ваша сердечная мышца не получает достаточно кислорода или питательных веществ, это называется ишемия. Когда часть вашей сердечной мышцы повреждена в результате, это называется сердечным приступом.

Реже сердечный приступ вызывается сильным спазмом коронарной артерии, без каких-либо признаков атеросклероза. Это чаще всего случается у людей, которые курят или имеют высокий уровень холестерина или высокое кровяное давление.

Что вызывает сердечную недостаточность?

Когда ваше сердце здорово, оно работает как хорошо организованный насос. Он непрерывно перемещает кровь через ваши легкие, чтобы набрать кислород, а затем вернуться обратно в остальную часть вашего тела.

Когда все идет гладко, правая часть вашего сердца выкачивает кровь из тела и переправляет ее в легкие. Тем временем левая сторона перемещает богатую кислородом кровь обратно через сердце и наружу.

Когда у вас сердечная недостаточность, что-то идет не так с процессом. Ваша сердечная мышца может качать слабее, чем обычно, и не движется так много крови. Если правая сторона сердца выходит из строя, тикер не может накачать достаточное количество крови в легкие. Если у левой стороны есть проблемы, ваше сердце не может накачать достаточно богатой кислородом крови в ваше тело. Эти два состояния могут вызывать различные симптомы, и у некоторых людей обе стороны сердца терпят неудачу.

Как и при сердечном приступе, наиболее распространенной причиной сердечной недостаточности является ишемическая болезнь сердца. Когда коронарная артерия сужается и режет ваш кровоток, ваше сердце может ослабнуть.

Высокое кровяное давление может также привести к сердечной недостаточности, так как тикер должен работать тяжелее, чем обычно, для перемещения крови.

Другие вещи, которые играют роль при сердечной недостаточности:

  • генетика
  • Инфекции
  • Алкоголь или наркомания
  • химиотерапия
  • Долгосрочные заболевания, такие как диабет, ВИЧ, гипертония и гипотиреоз
  • Нарушения ритма сердца

Все это может заставить сердце работать с перегрузкой, ослабляя его со временем.

Если у вас сердечный приступ или сердечная недостаточность, лекарства и другие варианты могут помочь. Поговорите с врачом и получите план лечения на месте.

Американская кардиологическая ассоциация: «О сердечных приступах», «Предупреждающие признаки сердечного приступа», «О сердечной недостаточности», «Предупреждающие признаки сердечной недостаточности».

Национальный институт сердца, легких и крови: «Что такое сердечная недостаточность?» "Что такое сердечный приступ?" «Кто подвержен риску атеросклероза?»

Клиника Майо: «Ангина», «Причины болезней сердца».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ