Признаки терминальной стадии сердечной недостаточности

Стандартный

Статьи о терминальной стадии сердечной недостаточности

Конечная стадия сердечной недостаточности

Сердечная недостаточность на конечной стадии — признаки сердечной недостаточности на конечной стадии

Ваше сердце качает кровь вокруг вашего тела, чтобы снабдить все ваши органы кислородом. Когда это больше не работает так, как должно, у вас есть то, что известно как сердечная недостаточность. Ваш тикер может быть недостаточно сильным, чтобы собирать достаточное количество кислорода из легких или качать кровь, богатую кислородом, по всему телу.

В любом случае, сердечная недостаточность вызывает проблемы со здоровьем и должна лечиться у врача. препарати и изменения в образе жизни могут помочь вам вести более активный образ жизни, чем без лечения.

Со временем, если ваше здоровье ухудшается, вы можете узнать, что у вас прогрессирующая сердечная недостаточность, также известная как сердечная недостаточность в конечной стадии. Это означает, что процедуры, которые вы использовали в прошлом, чтобы сохранить ваше здоровье, перестали работать.

Каковы симптомы?

Некоторые из них легко спутать с нормальным старением или другими заболеваниями. Чем выше уровень вашей сердечной недостаточности, тем больше вероятность того, что у вас будет много симптомов, или изменения, которые вы заметили в себе, ухудшатся.

Это общие способы, которыми сердечная недостаточность может повлиять на вас:

Сбивчивое дыхание. Сердечная недостаточность может затруднить дыхание, когда вы поднимаетесь по лестнице. При прогрессирующей сердечной недостаточности вы можете вздрогнуть за более короткий промежуток времени или у вас могут возникнуть проблемы, даже если вы сидите на месте.

Проблемы со сном. Сердечная недостаточность может затруднить дыхание или отдышаться, когда вы лежите в постели. У вас могут возникнуть проблемы с засыпанием или вы можете проснуться посреди ночи, задыхаясь от воздуха. Старайтесь спать, опираясь на две или более подушек, вместо того, чтобы лежать ровно. Прогрессирующая сердечная недостаточность повышает вероятность того, что у вас будут проблемы с дыханием, когда вы отдыхаете. Это означает, что ваши проблемы со сном, вероятно, будут усугубляться.

Кашляющий. У вас уже может быть сухой кашель, который усиливается, когда вы лежите в постели. Вы можете часто кашлять в течение дня, и у вашей мокроты может быть легкий розовый оттенок. Это означает, что в козле, которую ты кашляешь, есть немного крови. Продвинутая сердечная недостаточность может усугубить этот кашель, особенно когда вы лежите.

Усталость. Сердечная недостаточность может вызвать у вас чувство усталости. Вещи, которые не утомили бы вас в прошлом, внезапно делают. Вы чаще будете чувствовать усталость от прогрессирующей сердечной недостаточности.

Отек. Когда ваше сердце не может перемещать кровь по вашему телу, оно может накапливаться в определенных частях тела. Это может привести к опухшим ногам, лодыжкам, ногам или опухшему животу. Вы также можете набрать вес от жидкости в этих областях. Прогрессирующее заболевание сердца делает опухшие части тела и увеличение веса более вероятными.

Едим меньше. Вы можете не чувствовать голода больше, поэтому вы можете есть меньше. Продвинутая сердечная недостаточность может сделать это более выраженным. Вы также не можете похудеть. Накопление жидкости в организме часто приводит к увеличению веса.

Больше посещений ванной комнаты. Возможно, вам придется идти вставать и мочиться в середине ночи больше, когда у вас сердечная недостаточность, чем когда вы были здоровы. Это один из способов, которым ваше тело может избавиться от этой лишней жидкости. С прогрессирующим заболеванием сердца, еще более вероятно, что вы будете часто ходить в туалет.

Гоночный пульс. Вы можете чувствовать, что ваше сердце бьется слишком быстро или колотится слишком сильно. Это называется учащенным сердцебиением. Когда ваше сердце не перекачивает необходимое количество крови, оно может попытаться восполнить потерю, идя быстрее. Если у вас запущенная болезнь сердца, вы можете заметить это чаще или в большей степени.

Чувство беспокойства. Эта болезнь может заставить вас беспокоиться о своем здоровье. Вы можете даже иметь физические симптомы, такие как потливость, одышка или усталость. Депрессия или беспокойство могут быть даже более вероятными с запущенной сердечной недостаточностью. Поговорите со своим врачом о способах получения помощи.

Национальный институт сердца, легких и крови: «Предупреждающие признаки сердечной недостаточности», «Какие признаки и симптомы сердечной недостаточности?» «Что такое сердечная недостаточность?»

Американская кардиологическая ассоциация: «Продвинутая сердечная недостаточность».

Американское общество по сердечной недостаточности: «Общие симптомы сердечной недостаточности».

Emory Healthcare: «Центр терапии сердечной недостаточности Emory Advanced поможет вам понять сердечную недостаточность».

Клиника Кливленда: «Ноктурия».

циркуляция: «Руководство для пациентов по уверенной жизни с хронической сердечной недостаточностью».

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ