Симптомы терминальной стадии застойной сердечной недостаточности

Стандартный

Симптомы терминальной стадии застойной сердечной недостаточности

Конечная стадия застойной сердечной недостаточности, по существу, является последней стадией или стадией D застойной сердечной недостаточности, когда все виды процедур лечения и стратегических методов лечения симптомов сердечной недостаточности не дают желаемых результатов. Пациент становится неспособным практически вовлекаться в любую форму физической активности. Согласно классификации Нью-Йоркской ассоциации кардиологов, конечная стадия обозначает IV стадию прогрессирования застойной сердечной недостаточности. Сердце, кажется, становится все слабее с прогрессированием, и процедура лечения становится все более сложной.

Симптомы терминальной стадии застойной сердечной недостаточности

Каковы симптомы застойной сердечной недостаточности в конечной стадии?

Наиболее основные симптомы застойной сердечной недостаточности в конечной стадии включают неспособность выполнять какую-либо физическую нагрузку. Любая форма деятельности приводит к одышке у пациента. Другие связанные симптомы включают в себя:

Усталость или усталость — Мышцы сердца фактически изнашиваются, и любая деятельность становится для пациента новой. Пациент с сердечной недостаточностью в конечной стадии может постоянно чувствовать усталость и захочет отдохнуть.

водянка — Чрезмерное опухание наблюдается в большинстве частей тела, особенно на периферии, такой как лодыжки, ступни, руки и ноги. Иногда пациенты с терминальной стадией застойной сердечной недостаточности также имеют опухший живот. Это в основном происходит из-за неспособности сердца качать кровь и циркулировать по всему телу. В результате происходит задержка жидкости. Пациент также может набрать вес из-за такой задержки.

Потеря аппетита — Пациент может есть меньше и даже не просить еды. Влечение к голоду постепенно начинает умирать, и с прогрессированием заболевания потеря аппетита становится более выраженной. Тем не менее, нет потери веса из-за задержки жидкости в течение периода.

Усиление кашля — Может быть присутствие сухого кашля, начального к сердечной болезни, которая постепенно ухудшается, поскольку болезнь прогрессирует. У кашляющей мокроты может быть розоватый оттенок. Это показатель небольшого количества крови в кашле. В терминальной стадии застойной сердечной недостаточности кашель усиливается до такой степени, что даже в положении лежа у пациента наблюдается сильный кашель.

Учащенное сердцебиение — Пациент может чувствовать, что его сердце время от времени бьется слишком быстро или сильно. Это в основном учащенное сердцебиение, которое возникает из-за нерегулярной насосной эффективности больного сердца. Поскольку сердце не может нормально качать, иногда оно пытается восполнить, качая быстрее, чем обычно. Такой симптом довольно распространен в терминальной стадии застойной сердечной недостаточности.

Частое мочеиспускание — Из-за задержки воды может возникнуть необходимость частого мочеиспускания у пациента с застойной сердечной недостаточностью в конечной стадии. По мере прогрессирования заболевания необходимость тоже возрастает.

Быть тревожным — Застойная сердечная недостаточность — это серьезное заболевание, из-за которого пациент все больше беспокоится о своем здоровье и будущем. Тревога усиливается, и это становится явно видимым в виде потоотделения и одышки. Тревожность и депрессия довольно распространены.

Что следует помнить лицу, осуществляющему уход, когда пациент находится на конечной стадии сердечной недостаточности?

Различные важные решения в жизни пациента должны приниматься лицами, обеспечивающими уход за пациентом. На ответственного за уход возлагаются большие обязанности, поскольку пациент постепенно становится полностью зависимым. Опекун всегда должен быть на ногах, потому что в любой момент времени может возникнуть чрезвычайная ситуация. На последнем этапе пациенту, возможно, придется часто поступать в больницу. Симптомы могут ухудшиться в одночасье, и лица, обеспечивающие уход, должны быть к этому готовы.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ