Что такое сердечная недостаточность

Стандартный

Статьи о типах сердечной недостаточности Этапы

Типы сердечной недостаточности Этапы

Типы сердечной недостаточности Этапы — Что такое сердечная недостаточность?

Название этого состояния может быть немного запутанным. Когда у вас сердечная недостаточность, это не значит, что ваш тикер перестал биться. Что действительно происходит, так это то, что ваше сердце не может качать кровь так же хорошо, как здоровое.

Камеры вашего сердца могут реагировать растяжением, чтобы нести больше крови, чтобы прокачивать ваше тело. Они могут стать жестче и толще. Это помогает поддерживать движение крови на некоторое время, но со временем стенки сердечной мышцы могут ослабнуть.

Ваши почки реагируют, заставляя ваше тело удерживать воду и соль. Жидкость может начать накапливаться в ваших руках, ногах, лодыжках, ступнях, легких или других органах.

Американская кардиологическая ассоциация и Американский колледж кардиологов определили четыре стадии сердечной недостаточности, чтобы помочь людям понять, как состояние меняется с течением времени, и виды лечения, которые используются для каждого из них.

Что это вызывает?

Сердечная недостаточность может быть вызвана многими состояниями, которые повреждают сердце.

Ишемическая болезнь сердца проблема с артериями, которые снабжают ваше сердце кровью и кислородом. Это означает, что меньше крови течет к сердечной мышце. Когда артерии сужаются или блокируются, ваше сердце испытывает недостаток кислорода и питательных веществ и не может перекачивать.

Инфаркт может случиться, когда коронарная артерия внезапно блокируется, что останавливает приток крови к сердечной мышце.

кардиомиопатия это повреждение вашей сердечной мышцы. Это может быть вызвано проблемами артерии или кровотока, инфекциями, злоупотреблением алкоголем и препаратами. Другие болезни или генетические проблемы могут также вызвать это. Убедитесь, что ваш врач знает историю здоровья вашей семьи.

Условия, которые переутомляют сердце включают такие вещи, как высокое кровяное давление, болезнь сердечных клапанов, заболевания щитовидной железы, заболевания почек, диабет или пороки сердца, которые у вас были с рождения.

Типы сердечной недостаточности

Систолическая сердечная недостаточность происходит, когда ваша сердечная мышца не сжимается с достаточной силой. Когда это так, он пропускает через ваше тело меньше богатой кислородом крови.

С диастолическая сердечная недостаточность, Ваше сердце сжимается нормально, но желудочек — основная насосная камера — не расслабляется должным образом. Меньше крови может попасть в ваше сердце, а кровяное давление в легких повышается. Когда это происходит, вы получаете жидкость в легких, ногах и животе.

Это период, когда у вас больше шансов получить сердечную недостаточность. Вы можете быть на этом этапе, если у вас есть:

Ваши шансы также больше, если у вас есть история:

Ваш доктор, вероятно, порекомендует вам регулярно заниматься физическими упражнениями, чтобы вы прекратили употреблять алкоголь, курить и употреблять запрещенные препарати. Вы хотите предпринять шаги для снижения высокого кровяного давления или высокого уровня холестерина.

Если у вас высокое кровяное давление или сердечный приступ, врач может назначить бета-блокаторы.

Если у вас диабет, высокое кровяное давление или другие заболевания сердца и кровеносных сосудов, такие как ишемическая болезнь сердца, вам может понадобиться ингибитор АПФ или блокатор рецепторов ангиотензина II (БРА).

Вы находитесь в этой фазе, если у вас никогда не было симптомов сердечной недостаточности, но у вас диагностирована систолическая дисфункция левого желудочка, что означает, что левая камера вашего сердца плохо прокачивает. Вы можете быть в этой группе, если у вас было или есть:

  • Инфаркт
  • Клапанная болезнь
  • кардиомиопатия

Лечение будет зависеть от вашей ситуации. Ваш врач может предложить ингибитор АПФ, блокатор рецепторов ангиотензина II (БРА) или бета-блокаторы после сердечного приступа. Они могут добавить ингибитор альдостерона, если ваши симптомы сохраняются, пока вы принимаете бета-блокаторы и препараты ACE / ARB.

Хирургия может восстановить коронарные артерии и клапаны, или клапаны, возможно, должны быть заменены. Иногда и имплантируемый сердечный дефибриллятор (ИКД) поможет.

Вы находитесь в этой фазе, если у вас есть систолическая сердечная недостаточность наряду с такими симптомами, как:

  • Сбивчивое дыхание
  • Усталость
  • Меньше способности тренироваться

Ваш врач может назначить:

  • Ингибиторы АПФ и бета-блокаторы
  • Блокатор ангиотензиновых рецепторов и ингибиторы неприлизина

Если ваши симптомы не проходят, вам может потребоваться принять:

  • Гидралазин / нитратная комбинация
  • Диуретики (водные таблетки) и дигоксин
  • Ингибитор альдостерона, когда ваши симптомы остаются тяжелыми с другими методами лечения

Могут помочь такие устройства, как бивентрикулярный кардиостимулятор или имплантируемый сердечный дефибриллятор (ICD).

Возможно, вам также придется изменить некоторые вещи в вашей повседневной жизни:

  • Ешьте меньше соли.
  • Похудей, если у тебя лишний вес.
  • Пейте меньше жидкости, если это необходимо.
  • Откажитесь от лекарств, которые ухудшают ваше состояние.

Вы находитесь в этой фазе, если у вас есть систолическая сердечная недостаточность и расширенные симптомы после получения медицинской помощи.

Некоторые виды лечения на стадиях A, B и C также помогут на этапе D. Ваш врач также может обсудить:

  • Пересадка сердца
  • Устройства желудочковой поддержки
  • Варианты хирургии
  • Непрерывная инфузия внутривенных инотропных препаратов

Кливлендская клиника сердечно-сосудистого института.

По материалам сайта: www.webmd.com

Написать ответ