Сердечная недостаточность у лошадей

Стандартный

Наиболее распространенные симптомы

Средняя стоимость сердечной недостаточности

Из 416 цитат в диапазоне от 10000 до 25000 долларов

Средняя стоимость

Первая прогулка на нас!

Перейти в раздел

Что такое сердечная недостаточность?

Клиническое состояние, сердечная недостаточность является вторичным явлением, возникающим в результате значительного, подавляющего сердечного заболевания. Сердечная недостаточность — это состояние, при котором происходит засорение или нетипичный сбор жидкости, уменьшение притока крови к организму, и у вашей лошади очень низкое кровяное давление. В большинстве случаев сердечная недостаточность вызвана хроническим заболеванием, которое привело к значительным проблемам, из-за которых сердце не может перекачивать достаточное количество крови. Сердечная недостаточность считается редкой у лошадей.

В результате серьезных сердечных заболеваний сердечная недостаточность возникнет, если сердце не сможет поддерживать стандартное венозное и капиллярное давление, сердечный выброс и кровяное давление системы.

Книга Первая прогулка бесплатно!

Симптомы сердечной недостаточности у лошадей

Если ваша лошадь испытывает сердечную недостаточность, могут наблюдаться следующие симптомы:

  • Сердцебиение и учащенное сердцебиение
  • Увеличенные яремные вены
  • Пульсация яремных вен
  • Кашляющий
  • Быстрое дыхание
  • Отсутствие аппетита
  • Недостаток энергии
  • Потеря веса
  • Отек по поверхности живота вашей лошади
  • Опухание нижних конечностей
  • Слабость
  • Беспокойный во время сна
  • Неспособность осуществлять
  • коллапс

Типы

Сердечная недостаточность делится на четыре классификации:

Систолическая недостаточность миокарда

Способность сердечной мышцы сокращаться. Если снижение является серьезным, регулярный кровоток не может быть поддержан. Это может произойти в результате травмы, инфекции, лекарств, ядов, поражения электрическим током, теплового удара или опухолей.

Обструкция сердечного притока

Это приводит к уменьшению кровотока, возможно, вызванному сжатием сердца, возможно из-за:

  • Жидкость в мешочке, который окружает сердце
  • Проблема в расширении камер сердца между двумя сокращениями, которая вызывает неподвижный желудочек и уменьшенное заполнение желудочка
  • Аномалии структуры сердца

Перегрузка давления

Это может произойти из-за длительного увеличения стресса, воздействующего на стенку сердца при сокращении, вызывающего блокирование кровотока из сердца или повышение кровяного давления.

Объем перегрузки

Это может произойти из-за любого заболевания, которое увеличивает количество крови в желудочках, что приводит к увеличению кровотока и может вызвать застойную сердечную недостаточность. Это включает болезнь клапана и шунты слева направо.

Причины сердечной недостаточности у лошадей

Сердечная недостаточность в большинстве случаев является результатом хронического заболевания, которое приводит к значительному сокращению сокращений сердца, значительной регургитации или шунтированию или значительной диастолической дисфункции.

Диагностика сердечной недостаточности у лошадей

Хотя сердечная недостаточность не является отдельным заболеванием, считается синдромом, при котором значительная дисфункция, возникающая в результате одного из многих типов сердечных заболеваний, приводит к тому, что сердечно-сосудистая система не может циркулировать в крови в необходимом объеме. Некоторые виды работ, вызванные сердечными заболеваниями, могут привести к сбою сердечно-сосудистой системы; Однако сердечная недостаточность не является конкретным диагнозом. Часто сердце вашей лошади оказывается увеличенным после прохождения эхокардиограммы; клинические признаки, которые чаще всего наблюдаются при сердечной недостаточности, являются прямым результатом отека или выпота.

У вашей лошади может быть сердечная недостаточность, которая не приводит к сердечной недостаточности, хотя сердечная недостаточность может возникнуть только у вашей лошади, если у нее сердечная недостаточность.

Лечение сердечной недостаточности у лошадей

Рассматривая лечение сердечной недостаточности, ваш ветеринар будет стремиться улучшить работу сердечной мышцы, регулировать аритмии и кровяное давление, усилить кровоток и уменьшить объем крови, которая наполняет сердце до сокращения. Если это не регулируется, может произойти дальнейшее повреждение сердца и кровеносных сосудов. Лечение также будет направлено на уменьшение объема жидкости, которая присутствует в легких, животе и грудной полости вашей лошади.

Разнообразные лекарства доступны при поиске для лечения сердечной недостаточности. Ваш ветеринар рассмотрит причину и степень сердечной недостаточности у вашей лошади, когда будет смотреть, какое лекарство, доза и как часто оно будет приниматься.

  • Диуретики обычно назначают для уменьшения избытка жидкости.
  • Могут быть рекомендованы лекарства, помогающие сокращению сердечной мышцы, такие как дигиталис и дигоксин (из категории препаратов, называемых положительными инотропами).
  • Ингибиторы ангиотензинпревращающего фермента (АПФ) и сосудорасширяющие агенты способствуют расширению кровеносных сосудов, помогая снизить кровяное давление
  • Бета-адренергические блокирующие препараты (бета-блокаторы), а также блокаторы кальциевых каналов могут быть полезны
  • В некоторых случаях, хирургические меры могут быть рекомендованы для удаления накопления жидкости

Восстановление сердечной недостаточности у лошадей

Если ваша лошадь испытывает сердечную недостаточность, вам нужно тесно сотрудничать с ветеринаром; важно вводить все лекарства в соответствии с указаниями и посещать последующие приемы, как обсуждалось. Лекарства могут быть неэффективными, если их не принимать в надлежащие сроки и не следуя инструкциям вашего ветеринара, может привести к дальнейшим проблемам для вашей лошади.

По материалам сайта: wagwalking.com

Написать ответ