Кошачья болезнь сердца

Стандартный

«Болезнь кошачьего сердца передается по наследству или обусловлена ​​началом заболевания. Симптомы включают затрудненное дыхание и летаргию. Варианты лечения варьируются от мониторинга проблемы до использования лекарств, таких как ингибиторы АПФ, бета-блокаторы, аспирин, таурин и диуретики».

Кошачья сердечная недостаточность

Кошачья сердечная недостаточность возникает, когда сердце больше не может перекачивать достаточное количество крови для организма. Это происходит на левой или правой стороне сердца.

Левая сердечная недостаточность — Когда выходит из строя левая сторона сердца, в легочной системе повышается кровяное давление, вызывая заболевание, которое называется отек легких. Отек легких вызывается физическими упражнениями с такими симптомами, как одышка, учащенное дыхание, усталость и кашель с красноватой жидкостью. Сердце может принимать нерегулярный ритм (аритмия), и ваша кошка напрягает шею, пытаясь вдохнуть воздух.

Правильная сердечная недостаточность — Когда правая сторона или желудочек выходит из строя, это называется застойной сердечной недостаточностью. Симптомы включают накопление жидкости в животе и отек конечностей (водянка).

Стадии кошачьей болезни сердца

Стадия Проблемы с кошачьим сердцем существуют, когда у вашей кошки нет никаких симптомов, но это либо часть смешанной породы, либо чистая порода, где проблемы с сердцем распространены. Породы, за которыми внимательно следят, включают Ragdoll, персидских, британских и американских короткошерстных и мейн-кун. Наиболее распространенной проблемой является гипертрофическая кардиомиопатия (HCM).

Болезнь сердца стадии B означает, что болезнь сердца присутствует, но нет никаких симптомов. Существует мало научных исследований в поддержку вариантов лечения. Некоторые человеческие лекарства назначаются, такие как бета-блокаторы или дилтиазем.

Стадия C Проблемы с кошачьим сердцем

На этой стадии существуют симптомы, которые указывают на застойную сердечную недостаточность у кошек, такую ​​как затруднение дыхания. Ваш ветеринар порекомендует такие тесты, как сверхбыстрый эхокардиограф. Ваш ветеринар будет искать:

— увеличение предсердия (увеличение верхних отделов сердца)

— Низкая выходная мощность — когда тело вашей кошки требует нормального кровотока, но сердце вашей кошки не может обеспечить необходимую кровь.

Существуют лекарства, чтобы помочь с обоими состояниями, такими как добутамин.

Признаки шумы в сердце кошки также будут излечены.

Стадия D Проблемы с сердцем у кошек

Эта стадия связана с умеренной застойной недостаточностью, которая требует некоторого вида длительной поддерживающей терапии. Цель терапии или медикаментозного лечения — помочь с задержкой жидкости, изменениями в сердце из-за того, что организм компенсирует проблемы с сердцем (так называемая модулированная нейрогормональная активация) и предотвращение воспаления вен (тромбоэмболия).

Обычно назначаются такие лекарства, как фуросемид. Другие виды лечения человека, такие как атенолол, ухудшали состояние сердца, когда ингибиторы АПФ не оказывали положительного или отрицательного эффекта.

Если у вашей кошки учащается сердечный ритм, обычно назначают дилтиазем. Атенолол следует использовать только с осторожностью, так как это может вызвать ухудшение состояния сердца. Более серьезные проблемы с сердцем (так называемая рефрактерная застойная недостаточность) можно лечить с помощью медикаментов фуросемид, спиронолактон и тиазиды.

Врожденные проблемы с сердцем у кошки

Врожденный порок сердца кошачьих обычно вызывает сердечную недостаточность в возрасте 10 месяцев. Наиболее распространенные врожденные проблемы с сердцем влияют на клапаны сердца и перегородку (область, которая разделяет две стороны сердца. Общие врожденные пороки сердца:

Митральный клапан порок развития

Порок развития трикуспидального клапана

Дефект межжелудочковой перегородки

Если эти условия обнаруживаются рано, иногда операция может исправить состояние. Нажмите здесь, чтобы узнать больше о проблемах с сердцем кошачьих.

Приобретенные проблемы с сердцем у кошки

Слово кардиомиопотия обычно используется для обозначения заболеваний сердца кошек и болезней сердца кошек. Различия в болезнях сердца зависят от того, как поражены стенки сердца.

Гипертрофическая кардиомиопотия (HCM) — это наиболее распространенное заболевание сердца у кошек, которое происходит во взрослом возрасте. Это замечено и в смешанных и в чистых породах кошек (Ragdoll, персидская, британская и американская короткошерстная кошка, кошка породы мейн-кун).

Кошачья дилатационная кардиомиопатия (DCM) — Хотя это редко, пусть ваш ветеринар проверит уровень таурина в крови. Состояние должно исчезнуть, что добавки таурина предоставляются как часть рациона вашей кошки.

Аритмогенная дисплазия правого желудочка (АРВК) — эта болезнь включает в себя отказ правой части сердца. Препарат Соталол используется для лечения этого состояния, а также желудочковой аритмии (нерегулярное сердцебиение).

гипертиреоз — Когда есть сердечные заболевания из-за нерегулярного функционирования щитовидной железы, тогда используются мочегонные средства, бета-блокаторы и ингибиторы АПФ.

Системная тромбоэмболия предсердий (STE) — Это общее состояние у кошек. Подавляющее большинство этих кошек с этим заболеванием оставили расширение предсердия при обследовании с помощью эхокардиографического исследования. Это состояние возникает, когда в левом предсердии сердца образуется сгусток крови (называемый тромбом), а затем вырывается. Почечная недостаточность является симптомом (неспособность мочиться) этого заболевания.

Естественное Лечение Болезни Сердца Кошки

Природные лекарства, такие как Hawthorne, имеют клиническую поддержку благодаря своей способности поддерживать кровеносную систему и сердце. PetAlive Heart — это один из брендов, который специально создан для этой цели. Тираж тоник. Он содержит несколько ингредиентов, которые способствуют естественному лечению и профилактике сердечных заболеваний и улучшают кровообращение у кошек. Хотя он предназначен для безопасного использования с рецептурными продуктами, как и все, что вы даете своей кошке, обязательно обсудите этот и другие подходы с вашим ветеринаром.

Наследственные заболевания сердца: диагностика и скрининг
Кэтрин М. Мёрс, DVM, PhD, DACVIM
Колледж ветеринарной медицины
Государственный университет Огайо

По материалам сайта: www.cat-health-guide.org

Написать ответ