7 естественных домашних средств от синдрома раздраженного кишечника (СРК)

Стандартный

Другие имена для Синдром раздраженного кишечника бывают слизистые колиты и спастическая кишка. Это условие нарушает нормальное движение как тонкого, так и толстого кишечника.

Раздражительность и нерегулярность вызывают это функциональное расстройство желудочно-кишечного тракта. В этой статье мы поговорим о домашние средства от синдрома раздраженного кишечника (лечение ibs).

7 естественных домашних средств от синдрома раздраженного кишечника (СРК)

Общими симптомами являются слизь в кале, вздутие живота, диарея и боль или спазмы в животе. Вы также можете испытывать головную боль, тошноту и депрессию.

Хотя точные причины неизвестны, можно предположить, что чувство депрессии, разочарования и гнева может способствовать возникновению этого заболевания.

Употребление определенных продуктов питания усугубляет проблему. Эти продукты включают молочные продукты, овощи семейства крестоцветных, слишком много кофе и сырые фрукты. Хорошей новостью является то, что у вас есть много домашних средств и природных средств для лечения синдрома раздраженного кишечника.

Домашние средства от синдрома раздраженного кишечника

Ешьте больше клетчатки

Сухофрукты, бобы и семена льна содержат много клетчатки. Сухофрукты, такие как инжир, содержат 7,5 грамма клетчатки на 100 граммов. Если у вас есть 2 чашки фруктов и овощей, наполненных клетчаткой, это позаботится о вашем опорожнении.

Среди овощей брокколи, бобы и морковь содержат значительное количество клетчатки. Клетчатка добавляет массу к пище в вашем кишечнике и стабилизирует дефекацию. Взрослым нужно не менее 30 граммов клетчатки в день.

Семена льна содержат значительное количество омега-3 жирных кислот, которые улучшают уровень холестерина в крови и способствуют здоровью сердца. Семена льна поддерживают иммунную систему.

Вы можете получить лекарство от диареи и запоров, включив льняное семя в свой ежедневный рацион. Вы можете получить семена льна, размолоть его и смешать с водой. Выпей это утром.

Или же, вы можете кипятить некоторые льняные семена в воде и пить их перед сном. Это одно из лучших домашних средств для лечения синдрома раздраженного кишечника.

Ешьте крошечные блюда

Сделайте ваши блюда маленькими; подавать себе меньшие порции, но есть больше раз в день. Когда вы едите, убедитесь, что вы правильно пережевываете еду. Жевание улучшает пищеварение и помогает устранить воздух в пище.

Когда вы спешите глотать пищу, вы всегда глотаете воздух вместе с ней. Этот воздух, который остается в кишечнике, вызывает раздражение и приводит к синдрому раздраженного кишечника.

Когда вы делаете свою еду маленькой, у вас есть больше времени, чтобы съесть еду. Таким образом, вы проводите больше времени, и это помогает снизить скорость метаболизма.

Меньшее количество пищи также способствует замедлению метаболической активности. Когда скорость метаболизма замедляется, это помогает замедлить мышечные спазмы, и вы получаете контроль над СРК.

Добавьте упражнение в вашу рутину

Йога показывает много лекарств от проблем с дефекацией. Все синдромы раздраженного кишечника, включая диарею и запоры, исчезнут, когда вы примете правильное упражнение йоги.

Особенно полезны позы Marjariasana (Поза кошки) и Pavanamuktasana (Ветрозащитная поза). Поза, облегчающая ветер, массирует кишечник и органы брюшной полости, так что присутствующий там избыток газа остается выделенным.

Пищеварение улучшается благодаря позе кошки. Это помогает расслабить ум и избавиться от напряжения, возникающего из-за СРК.

Вы можете облегчить спазмы кишечника, если выберете подходящий чай, например, ромашковый, фенхельный или мятный, которые действуют как миорелаксанты. Чай с кофеином может усугубить симптомы, поэтому вам следует избегать его.

Мятный чай оказывает успокаивающее действие на желудочно-кишечный тракт. Давно найдена цель лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта и болей в животе. Уменьшает спазмы кишечника и снимает симптомы кишечного газа.

Чай из фенхеля обладает обезболивающими свойствами. Улучшает моторику кишечника и обладает спазмолитическими свойствами. Так что это отлично подходит для людей, страдающих СРК.

Ромашковый чай хорош для облегчения СРК, если у вас нет аллергии на цветы из семейства ромашек. Ромашка уменьшает воспаления, уменьшает беспокойство, судороги и спазмы живота.

Другие хорошие варианты включают слабо сваренный чай чай и чай из одуванчика, белый чай и зеленый чай.

Будь добр к своему кишечнику

Мы знаем, что стресс является одним из основных участников IBS. Таким образом, это поможет, если вы будете страдать от физических упражнений или медитации. Обязательно ешьте меньше молочных продуктов, жареных продуктов, мяса, жирных продуктов и маргарина. Это приводит к сильному сокращению толстой кишки, что вызывает боль в животе и диарею.

Избегайте острых продуктов, таких как острый перец, так как они переходят в судороги, когда они у вас есть. Кофеин раздражает кишечник, поэтому вам будет хорошо, чтобы его избежать. Избегайте продуктов, которые вызывают метеоризм, таких как брокколи, брюссельская капуста и капуста.

Не используйте искусственные подсластители или продукты, содержащие эти продукты. Обычные подсластители, такие как маннит, вызывают слабительный эффект. Бактерии в вашем кишечнике со временем расщепят непоглощенные сахара, но к тому времени у вас будет понос и газ.

Кроме того, это хорошая идея, чтобы избежать курения, когда вы глотаете воздух, когда вы курите. Воздух, попавший в кишки, вызывает вспышки ИБС.

Йогурт для лечения ibs

В йогурте есть хорошие бактерии, которые помогают предотвратить распространение вредных бактерий. Вы также можете принимать добавки, содержащие живые бактерии, такие как ацидофилин. Одна доза будет содержать 1-2 миллиона живых бактерий; Вы должны принять это на пустой желудок.

Добавьте больше йогурта в свой рацион; есть йогурт, по крайней мере, один раз в день на обед или на ужин. Если вы пропустите, имейте ласси, чтобы сохранить равновесие. Это напиток из йогурта и подсластителя.

Вы можете иметь это как любой прохладный напиток. Это одно из эффективных домашних средств для лечения синдрома раздраженного кишечника по Аюрведе.

Имбирь находит применение при самых разных желудочно-кишечных заболеваниях. К ним относятся судороги, тошнота или простое расстройство желудка. Имбирь обладает спазмолитическими свойствами и помогает предотвратить рвоту. Обладает мягким противовоспалительным действием, а также является легким обезболивающим средством.

При местном применении к коже усиливается кровоток. Один из лучших способов иметь имбирь в форме чая. Имбирный чай помогает предотвратить симптомы СРК. Жуйте засахаренный имбирь перед едой или после еды, чтобы помочь справиться с симптомами СРК.

Следуйте этим простым домашним средствам от синдрома раздраженного кишечника (лечение IBS) и будьте здоровы.

По материалам сайта: www.medicinalplantsanduses.com

Написать ответ