Есть ли лекарство от синдрома раздраженного кишечника

Стандартный

Есть ли лекарство от синдрома раздраженного кишечника?

На самом деле нет никакого лекарства от синдрома раздраженного кишечника.

В большинстве случаев внесение простых изменений в ваш образ жизни и диету может помочь вам избавиться от синдрома раздраженного кишечника. Однако вы должны знать, что ваше тело не сразу отреагирует на эти изменения. Ваша цель должна состоять в том, чтобы найти долгосрочные решения, а не временные.

Есть ли лекарство от синдрома раздраженного кишечника

  • Эксперимент с волокном. Если вы страдаете от синдрома раздраженного кишечника, клетчатка может вам помочь. Это действительно помогает уменьшить запор, но у него есть способность усугубить судороги и газ. Лучшим подходом к этому является постепенное увеличение количества клетчатки в вашем рационе в течение определенного периода времени. К пищевым волокнам относятся бобы, овощи, фрукты и цельные зерна. Если симптомы синдрома раздраженного кишечника не улучшаются или ухудшаются, немедленно обратитесь к врачу. Вам также следует поговорить со своим диетологом. Некоторые вносят лучшие изменения, ограничивая пищевые волокна; вместо этого они принимают клетчатку, которая не вызывает вздутие живота и воспаление. Если вы хотите принимать добавки с клетчаткой, выбирайте Citrucel или Metamucil. Но убедитесь, что вы пьете много воды и медленно принимаете лекарства, чтобы уменьшить газ, запоры и вздутие живота. Если вы заметили, что потребление клетчатки помогает устранить синдром раздраженного кишечника, используйте его регулярно для достижения наилучших результатов.
  • Избегайте проблемных продуктов. Если некоторые продукты усугубляют проблемы с синдромом раздраженного кишечника, прекратите их употреблять. Эти продукты могут быть подсластителями, не содержащими сахара, такими как маннит или сорбит, молочные продукты, лекарства с кофеином, напитки с кофеином, такие как газированные напитки и кофе, шоколад и алкоголь. Продукты, которые вызывают газ, включают брокколи, цветную капусту, капусту и бобы; Избегайте этих продуктов из-за ненужной кислотности. Некоторые люди также имеют синдром раздраженного кишечника из-за жирной пищи. Другими причинами появления газа могут быть жевательная резинка или питье любой жидкости, используя соломинку, которая приводит к глотанию воздуха.
  • Ешьте регулярно и избегайте пропуска еды. Для регуляции работы кишечника старайтесь есть в одно и то же время каждый день. Если вы страдаете от диареи с синдромом раздраженного кишечника, употребление небольших и частых приемов пищи улучшит ваше самочувствие. Но если у вас запор, употребление большего количества пищи с высоким содержанием клетчатки поможет в продвижении пищи через кишечник.
  • Будьте осторожны с молочными продуктами, если у вас синдром раздраженного кишечника. Если вы не переносите лактозу, вместо молока ешьте йогурт. Вы также можете использовать ферментные продукты, которые помогут вам расщепить лактозу. Если вы потребляете небольшое количество молочных продуктов или комбинируете эти продукты с другими продуктами, это поможет вам избавиться от непереносимости лактозы. Хотя в некоторых случаях возникает необходимость полностью прекратить потребление молочных продуктов. И если вы это сделаете, убедитесь, что вы получаете достаточно витамина В, кальция и белка из других источников.
  • Пейте много жидкости. Убедитесь, что вы пьете много жидкости каждый день. Вода работает лучше всего. Напитки, содержащие кофеин и алкоголь, стимулируют кишечник и усугубляют синдром раздраженного кишечника, в то время как газированные напитки могут выделять газ. Избегайте пить такие жидкости; фруктовые и овощные соки были бы полезны, хотя.
  • Регулярные занятия спортом помогают снять стресс и депрессию, а также стимулируют нормальные сокращения кишечника при синдроме раздраженного кишечника. Это поможет вам чувствовать себя лучше. Если вы не работали в течение длительного времени, постепенно начинайте заниматься, а затем постепенно увеличивайте количество упражнений, которые вы выполняли. Если вы страдаете от каких-либо других медицинских проблем, проконсультируйтесь с врачом перед любой тренировкой.
  • Будьте осторожны при использовании противодиарейных слабительных и лекарств, когда у вас синдром раздраженного кишечника. Если вы потребляете противодиарейные препараты, такие как Каопектат или Имодиум, используйте самую низкую дозу. Эти лекарства будут полезны, если вы принимаете за 20-30 минут до еды. В долгосрочной перспективе эти лекарства могут вызвать проблемы, если вы их употребляете неправильно. Даже в случае слабительных, вы должны иметь в виду, чтобы правильно его принимать. Если у вас есть какие-либо вопросы об их использовании, проконсультируйтесь с вашим фармацевтом или врачом.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ