Как долго сохраняются симптомы синдрома раздраженного кишечника

Стандартный

Синдром раздраженного кишечника, который обычно известен как IBS, представляет собой расстройство, которое вызывает дискомфорт в животе, боль в животе, газ или пердеж, диарею и запор. Синдром раздраженного кишечника чаще встречается у женщин, причем у женщин этот синдром выше, чем у мужчин. Этот синдром, хотя и не угрожающий жизни, может полностью изменить образ жизни человека. Известно, что из-за его повторяющейся природы люди вынуждены пропускать работу, учебу в течение длительного периода отсутствия. Хотя причина синдрома раздраженного кишечника не может быть точно определена, считается, что это может быть связано с некоторыми состояниями толстой кишки (толстой кишки). Эти условия могут включать в себя:

  • Гиперчувствительность толстой кишки и приводит к чрезмерной реакции на малейшее изменение или стимуляцию в толстой кишке.
  • Также считается, что синдром раздраженного кишечника может возникнуть, когда мышцы в вашем кишечнике ослабнут и им не хватает силы, чтобы правильно сжать стул.
  • Также считается, что это связано с наличием серотонина и гастрина в организме.

Как долго сохраняются симптомы синдрома раздраженного кишечника

Как долго длится симптомы синдрома раздраженного кишечника?

Синдром раздраженного кишечника может вызвать большой дискомфорт в организме, который полностью изменит образ жизни человека. Хотя это хроническое заболевание, но не угрожающее жизни, вы не можете определить, как долго симптомы синдрома раздраженного кишечника продолжают сохраняться. Это состояние не может привести к другим опасным для жизни состояниям, таким как язвенный колит, рак толстой кишки и т. Д., Но его необходимо правильно лечить. Симптомы синдрома раздраженного кишечника варьируются в зависимости от степени заболевания, и эти симптомы включают в себя:

  • Диарея, которая может быть регулярным эпизодом и может быть описана как насильственная, в зависимости от степени заболевания.
  • Запор и твердый стул.
  • Чередующиеся запоры и диарея также являются симптомами синдрома раздраженного кишечника.
  • Боли в животе и спазмы, которые могут быть вызваны после еды.
  • Газ, пукать или вздутие живота регулярно.
  • Когда характер вашего стула меняется, так как он становится очень твердым или теряется
  • Воспаление в желудке.

Эти симптомы синдрома раздраженного кишечника, упомянутые выше, могут продолжаться долго, поэтому нельзя предсказать, как долго продлится синдром раздраженного кишечника, и нужно научиться управлять ситуацией, пока симптомы сохраняются. Можно управлять состоянием СРК, избегая стресса, и это может привести к изменяющим жизнь решениям, таким как увольнение с работы, учеба в школе или изменение режима работы из-за работы на дому или менее требовательной работы.

Это также повлияет на вашу общественную жизнь, так как вы должны избегать алкоголя; изменить привычки питания наверное выходить меньше. Вы также должны регулярно посещать своего врача, особенно на ранних стадиях, когда симптомы начинают проявляться. На ранних стадиях синдром раздраженного кишечника может протекать настолько, насколько он не ухудшается до более неблагоприятного состояния. Это потому, что доктор может помочь вам с лекарствами, чтобы предотвратить любые осложнения, которые могут возникнуть из-за этого состояния. Состояние синдрома раздраженного кишечника, если его не лечить должным образом и вовремя, может оказывать более длительное воздействие на организм. Синдром раздраженного кишечника может также выродиться в более неблагоприятное состояние, которое будет включать в себя сочетание запора и диареи и насильственного стула, которые могут осложнить здоровье человека.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ