Что делать для вспышки синдрома раздраженного кишечника

Стандартный

О синдроме раздраженного кишечника

Синдром раздраженного кишечника представляет собой совокупность симптомов, которые развиваются из-за дисфункции кишечника. Эти симптомы возникают в тандеме друг с другом и вызывают много боли и дискомфорта для пострадавшего человека. Дискомфорт в такой степени, что он часто приводит к пропущенной работе и школе, где человек буквально прикован к постели, пока симптомы не успокоятся. Симптомы синдрома раздраженного кишечника обычно проявляются в течение нескольких дней в течение по меньшей мере трех-четырех месяцев, после чего наступает ремиссия, которая повторяется через некоторое время.

Исследования показывают, что примерно 25% американцев страдают от этого состояния в то или иное время, и, как видно, чаще встречается у женщин, чем мужчин, показывая, что пол играет роль в развитии этого состояния. Насколько интенсивными и серьезными будут симптомы, совершенно непредсказуемо, и они отличаются от одного человека к другому.

Первичные признаки синдрома раздраженного кишечника включают диарею, чередующуюся с периодами запора, боли в животе и дискомфорта, вздутие живота и газ. Стресс и пищевые привычки играют решающую роль при синдроме раздраженного кишечника. Употребление слишком большого количества алкоголя и прохладительных напитков также вызывает симптомы этого состояния.

Как заявлено, симптомы синдрома раздраженного кишечника нарастают и уменьшаются. Тем не менее, важно знать, что делать, когда симптомы разгораются. Эта статья дает обзор некоторых рекомендаций, которым можно следовать в случае обострения симптомов этого состояния.

Что делать для вспышки синдрома раздраженного кишечника

Что делать для вспышки синдрома раздраженного кишечника?

Обострение симптомов синдрома раздраженного кишечника может привести к физическим и эмоциональным нарушениям у пострадавшего. Боль и дискомфорт наряду с другими симптомами могут буквально приковать человека к постели на несколько дней.

Частые поездки в туалет также мешают человеку выходить на улицу с семьей и друзьями в течение определенного периода времени. Могут быть случаи, когда они не могут вовремя добраться до туалета, что особенно неудобно для них, особенно в общественных местах. Таким образом, жизненно важно получить ноу-хау относительно того, что делать во время вспышки синдрома раздраженного кишечника.

Высокая температура. Это хороший способ избавиться от спазмов, вызванных частым стулом в результате синдрома раздраженного кишечника. Применение тепла к области живота не только облегчает спазмы, но также улучшает кровоснабжение мышц в толстой кишке, уменьшая спазмы и спазмы.

Человек может подавать тепло в область живота, используя грелку или грелку. Следует обеспечить, чтобы при воздействии тепла кожа не попала прямо на источник тепла, так как это может привести к образованию пузырей.

Мята. Потягивание мятного чая — отличный способ успокоить синдром раздраженного кишечника. Мята перечная успокаивает мышцы толстой кишки и снимает воспаление. Зеленый чай является еще одним источником успокоения симптомов синдрома раздраженного кишечника.

Методы релаксации. Поскольку стресс играет важную роль в обострении синдрома раздраженного кишечника, расслабление является ключом к подавлению симптомов. Глубокое дыхание — лучший способ расслабиться и снять стресс. Это также успокаивает нервы и не дает мозгу сигнализировать о любых чрезвычайных ситуациях. Позы йоги, подобные пранаяме, также являются отличным способом справиться со стрессом и сохранять спокойствие и собранность ума.

Симптом Дневник. Ведение дневника симптомов может дать пациенту представление о том, когда может возникнуть обострение симптомов, поскольку у него или нее будет образец, по которому это можно будет определить.

В дневнике симптомов пациент может упомянуть, какие продукты вызывают симптомы, какие действия приводят к стрессу и обострению симптомов. Если человек имеет представление о том, когда симптомы усугубляются, становится легче планировать день или вечер с друзьями и семьей

Консультация врача. Очень важно, чтобы пациент обсуждал с врачом симптомы синдрома раздраженного кишечника. Это поможет врачу составить план, с помощью которого пациенту будет легче определить, когда может произойти вспышка, и подготовиться к нему.

Лекарственные препараты. Также необходимо принять антидиарейный препарат перед тем, как выходить на улицу с людьми, на случай, если возникнут симптомы синдрома раздраженного кишечника. Хранить эти лекарства в сумочке или в кармане всегда удобно на всякий случай.

По материалам сайта: www.epainassist.com

Написать ответ