Классы сердечной недостаточности

Стандартный

Врачи обычно классифицируют сердечную недостаточность пациентов в зависимости от степени выраженности их симптомов. В приведенной ниже таблице описана наиболее часто используемая система классификации, функциональная классификация Нью-Йоркской кардиологической ассоциации (NYHA) 1. Он помещает пациентов в одну из четырех категорий в зависимости от того, насколько они ограничены во время физической активности.

Учебный класс Симптомы пациента
я Нет ограничений физической активности. Обычные физические нагрузки не вызывают чрезмерной усталости, сердцебиения, одышки (одышка).
II Небольшое ограничение физической активности. Удобно в состоянии покоя. Обычная физическая активность приводит к усталости, сердцебиению, одышке (одышке).
III Отмечено ограничение физической активности. Удобно в состоянии покоя. Менее чем обычная деятельность вызывает усталость, сердцебиение или одышку.
IV Невозможно заниматься любой физической деятельностью без дискомфорта. Симптомы сердечной недостаточности в покое. Если предпринимаются какие-либо физические нагрузки, дискомфорт усиливается.
Учебный класс Объективная оценка
Нет объективных доказательств сердечно-сосудистых заболеваний. Никаких симптомов и никаких ограничений в обычной физической активности.
В Объективное свидетельство минимального сердечно-сосудистого заболевания. Легкие симптомы и небольшое ограничение во время обычной деятельности. Удобно в состоянии покоя.
С Объективное свидетельство сердечно-сосудистых заболеваний средней тяжести. Заметное ограничение активности из-за симптомов даже во время необычной активности. Удобно только в состоянии покоя.
D Объективное свидетельство тяжелого сердечно-сосудистого заболевания. Суровые ограничения. Симптомы ощущения даже в состоянии покоя.

Например:

  • Пациент с минимальными или отсутствующими симптомами, но с большим градиентом давления через аортальный клапан или с тяжелой обструкцией левой главной коронарной артерии классифицируется:
  • Функциональная емкость I, объективная оценка D
  • Пациент с тяжелым ангинальным синдромом, но с ангиографически нормальными коронарными артериями классифицируется:
  • Функциональный потенциал IV, объективная оценка A

1 Адаптировано из Долгин М., Ассоциация NYH, Fox AC, Горлин Р., Левин Р.И., Нью-Йоркская кардиологическая ассоциация. Комитет по критериям. Номенклатура и критерии диагностики заболеваний сердца и магистральных сосудов. 9-е изд. Бостон, Массачусетс: Липпинкотт Уильямс и Уилкинс; ,

Первоначальный источник: Комитет по критериям, New York Heart Association, Inc. Болезни сердца и кровеносных сосудов. Номенклатура и критерии для диагностики, 6-е издание Boston, Little, Brown and Co. 1964, стр. 114.

Проблема большого сердца В первой серии из четырех статей о сердечной недостаточности мы исследуем, что это такое, что вызывает ее и каков прогноз.

Нерасслабляющее сердце Вторая часть объясняет сердечную недостаточность с неповрежденными мышцами. Королева Латифа и ее мама Рита делятся своим личным опытом с собственным диагнозом сердечной недостаточности.

Входы и выходы из госпитализации Пациенты с сердечной недостаточностью часто госпитализируются. В этой статье рассматривается управление самообслуживанием, чтобы минимизировать частоту повторной госпитализации.

Совместное принятие решений для продвинутой HF Когда HF переходит на продвинутую стадию, нужно принять много решений. Здесь мы углубляемся в важность совместного принятия решений.

Последний отзыв:

Вопросы сердечной недостаточности, чтобы спросить своего доктора

Предупреждающие признаки сердечной недостаточности

Планирование прогрессирующей сердечной недостаточности

Помощь для тех, кто ухаживает за сердечной недостаточностью

Лучшее качество жизни для пациентов с сердечной недостаточностью? У нас есть инструмент для этого!

Explore My HF Gu> Наша бесплатная интерактивная рабочая тетрадь, помогающая справиться с симптомами сердечной недостаточности

По материалам сайта: www.heart.org

Написать ответ